
Врачи не смогли спасти мужчину
С «Тепловой компании» взыскали 2 миллиона рублей в пользу родственников погибшего омского профессора Владимира Красницкого. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Суд удовлетворил требование ведомства.
Трагедия случилась в конце ноября прошлого года. Мужчина провалился в яму с кипятком, которая образовалась на улице Малая Ивановская, где прорвало теплотрассу. В начале декабря пострадавший скончался в больнице из-за 60% ожогов тела. Ему было 78 лет.
«Поскольку ресурсоснабжающая организация помощь родственникам не оказывала, прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с данной организации компенсации морального вреда и расходов на погребение в пользу дочери и сына погибшего мужчины», — уточнили в ведомстве.
Владимир Красницкий был профессором, доктором сельскохозяйственных наук, известным ученым в области земледелия, почвоведения и агрохимии, написал более 450 научных работ. Более 40 лет он возглавлял Агрохимцентр «Омский».




