перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Прыгавшим с самолета омичам выдавали парашюты кустарного производства

Гость
25 декабря 2015, 10:55
Сейчас закроют, и снова Тюменскую обл. ездить, на другом АН-2 летать (интересно он проходил проверку). Может проделки конкурентов? не так уж много людей занимается парашютным спортом, и ещё меньше кто предоставляет такие услуги.
Гость
24 декабря 2015, 19:28
Я по секрету следователям скажу- какмеры стабилизирующих парашютов ОСТАЮТСЯ В САМОЛЕТЕ после прыжка. Поэтому наверное они отсутствовали. Насчет кустарной переделки- не все доработки и т.н. "переделки" делаются на заводах. Допускается т.н. "кустарщина". Что там насчет приборов не могу сказать, но приборы ставятся на запасном парашюте у начинающих в обязательном порядке. На основном парашюте прибор- НЕОБЯЗАТЕЛЕН. Налицо предновогоднее желание ретивых следователей срубить легкую палку на этом деле. Поэтому насчет смертельной опасности тоже за уши притянуто. И последнее- и что много на этом "зарабатывал" "бизнесмен". Подозреваю что это обычный патриот нашей страны, который наслушался выступлений руководства страны о развитии парашютного спорта в стране просто делал благое дело с риском для самого себя. Вот изза таких "следователей" у нас авиационный спорт на уровне Намибии
Гость
24 декабря 2015, 19:47
А следователи наверное не в курсе что бывает принудительное раскрытие парашюта. Парашютный спорт сам по себе не прогулка во дворе. Он потенциально опасен. Чтоже теперь не прыгать вовсе? Да, товарищ из органов решил на этом прославиться- крупную рыбу поймал )))
Гость
24 декабря 2015, 19:01
Вот это да! А я хотел прыгать!
Гость
27 декабря 2015, 15:33
Бюллетень №26590-02БЭ Проведение работ по увеличению срока службы десантных парашютов Д-5 .... 1.4. Перечень работ определяется изменением срока службы с 20 до 25 лет для парашютов, находящихся в неприкосновенном запасе без применения. 1.5. Исполнителем работ являются эксплуатирующие организации (кустарный способ?????) 1.6. Основанием для выпуска бюллетеня являются Решение №26589-02, Извещение об изменении, Отчет №26586-01 Командир в/ч 25953 15.11.2002 г.
Гость
25 декабря 2015, 13:18
Есть бюллетень доработки парашюта Д-5, на принудительное раскрытие. Правда Ивановский завод, из коммерческих интересов, эту инфу скрывает.
Гость
26 декабря 2015, 14:29
Заключение об опасности эксплуатации парашюта может выдать только завод, выпустивший этот парашют. Если следователь сам придумал такое заключение, то я ему не завидую. По поводу АН-2. Они все выпущены в прошлом веке и все летают, других АН-2 наша страна не выпускает. Желаю парашютистам нанять адвоката, который развалит это дело за одно слушание
Гость
25 декабря 2015, 12:48
Я уж подумал, что из старых штанов сшили парашюты и с этими парашютами прыгали люди :)
Гость
25 декабря 2015, 11:59
И кто эти конкуренты?
Гость
24 декабря 2015, 21:19
Хорошо, что не с рюкзаками отправляли...