перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Вячеслав Двораковский попал в российский антирейтинг мэров

Гость
21 декабря 2015, 16:06
И дали медаль... За разбитые дороги, за низкий уровень жизни, за низкую зарплату, за грязный город.. Во многих городах я бывал и приезжая обратно в Омск ощущение что заехал в помойку. Хоть и Москва мне показалась грязной, но Омск и это перебил.
Гость
21 декабря 2015, 16:48
Оказывается, в 7 городах мэры еще хуже, чем наш. Хотя куда уж хуже.
Гость
21 декабря 2015, 17:31
Заслуженное!!!
Гость
21 декабря 2015, 17:50
Отправить его в колхоз, управлять сельсоветом, пусть тренируется...
Гость
21 декабря 2015, 15:54
Всякие хохмачи уже прославили нашего мэра :)
Гость
21 декабря 2015, 17:26
В России наблюдается общая тенденция к ослаблению позиции мэров и к укреплению губернаторов в регионах. Наверное делается для того, чтобы комфортно провести федеральную избирательную кампанию. Но разве в Омске муниципальная власть у нас сопоставима по коррупции с другими ветвями власти? Например, губернаторской? Вспомните сколько уголовных дел было заведено в отношении должностных лиц губернатора.Уничтожают последнюю прослойку выборных политиков, то есть мэров
Гость
21 декабря 2015, 17:32
Наши думцы натворили такое количество законов, что стало проще не работать и быть честным, чем работать, т.к. последнее предполагает поиск путей обхода закона с целью выполнения своего долга. Нередко без нецелевого использования средств, без незаконных предоплат работа просто невозможна. 90% мэров в России снимают или сажают...
Гость
21 декабря 2015, 17:18
Страшная это работа – быть мэром в Омске! Нищий бюджет. Большие обязанности, возложенные по закону. У дверей – вечно толпа недовольных, обиженных, обманутых. Протекающие крыши, не отапливаемые дома, вечные перебои с водой, не убираемый мусор, разбитые дороги, тротуары и улицы… Миллион других проблем. На фигуре градоначальника сосредотачивается волна людской ненависти за все. Те претенденты, что рвутся к власти, и не задумываются о том, что ожидает их на следующий день после инаугурации. Вместо сладких грез о «распиливании» бюджета приходится денно и нощно заниматься канализацией, уборкой снега, дорогами в рытвинах и прочими «приятными» вещами. Крутишься днями как волчок и льётся со страниц СМИ, телевизора кучи негатива.