перейти к публикации
39 комментариев к публикации

СМИ: Виктор Назаров получил разрешение на отставку мэра

Гость
1 декабря 2015, 11:20
Скатертью дорога, скучать не будем, да и толку было ноль...
1 декабря 2015, 13:54
Ещё бы, после того как он обратился к всевышним силам для уборки снега, ничего не остаётся как выпроводить его.
Гость
1 декабря 2015, 13:09
Цитата: "...Как пояснил Виктор Назаров, оснований для отставки Вячеслава Двораковского нет. «Это избранный мэр. Идет нормальный конструктивный диалог, какие-то проблемы есть, как и везде, но это рабочие моменты», — процитировали главу региона в газете..." Теперь вопрос: - Что значит - нет оснований для отставки??? Факты на лицо!!!
Гость
4 декабря 2015, 08:49
Всем, кто считает, что мэр ни при чем - это денег в казне нет. В структуре омского бюджета-2016 расходы на содержание чиновничьего аппарата составляют почти 50%!!! Это почти 25 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ! Для сравнения: на переселение из аварийного фонда запланировано аж "целых" 0,52%. Не верите - погуглите. Так что это не денег нет, а распределяет эта власть их неэффективно. Точнее, деньги есть, но не про нашу честь.
Гость
1 декабря 2015, 09:32
Давно пора его в отставку,реально же для города не чего не сделал,а только кредиты берет и берет,куда спрашивается и за чей счет!!!!
Гость
1 декабря 2015, 20:08
Если я понимаю, что не справлюсь с какой-то задачей, я за нее не берусь. Что, работа мэра оказалась труднее, чем думалось? Так в отставку не запрещено подавать.
Гость
1 декабря 2015, 09:48
И губернатора тоже в отставку. никак не везет нашему городу с руководством. Нет настоящего хозяйсивенника.
Гость
2 декабря 2015, 12:25
Понятно, что идеальной власти в природе не существует. Но мэры Омску через раз попадались достаточно приличные. Экстравагантный Шойхет за короткое время умудрился город превратить в большую помойку. Правда нужно сделать сноску, что в зто время, такое случалось практически со всеми городами России. На смену ему пришел Рощупкин, который навел в городе порядок и не только в центре, но и на его окраинах. Погубила его огромная популярность среди омичей. Полежаев этого стерпеть не смог и выдавил его из региона, поставив Белова. Этот типичный представитель "чего изволите" за короткий срок архитектурно угробил город, выдавая направо и налево разрешения на строительство чего попало и кому попало и вконец запустил городское хозяйство. Город попал в период болотного застоя. После пришел Шрейдер. И ему пришлось, как в свое время Рощупкину после Шойхета наводить порядок в городском хозяйстве. И ведь получалось да Полежаев к этому времени отдал сибнефть из региона и практически создал для бизнеса такие условия, что тот побежал в другие регионы. Казна стала пустая. Регион попал практически в банкроты. Область не имея возможности затыкать дыры в своем бюджете, начала урезать долю города. Шрейдер уперся и опять пошла война. Найдётся ли в Омской области губернатор который уживётся с мэром? Без войны, вредящей городу?
Гость
1 декабря 2015, 09:31
Вот это да! я рад, городу нужен новый мэр Хозяин
Гость
3 декабря 2015, 10:51
Из статьи в Рамблере: "Мы распределялись до того,что в стране осталось всего семь богатых субъектов:шесть тех, у кого нельзя изъять налог на прибыль (ХМАО, ЯНАО, Тюменская область, Москва, Санкт-Петербург, НАО) и прмкнувший к ним из-за соглашения о разделе продукции Сахалин.Все остальные- под гребёнку.В результате развиваться неинтересно." Так, что любого мэра ставь- будет так-же !
Гость
3 декабря 2015, 12:06
Раньше русские крестьяне одну десятину отдавали князю, другую церкви, остальное оставляли себе. Если в наше время 50 % налоговых поступлений отдаётся в Федеральный бюджет, то есть князю, откуда будут деньги на развитие региона? И заинтересована ли в развитии региона центральная власть, которая требует таких огромных поступлений в свой бюджет? Корень зла в несправедливом налоговом и бюджетном законодательстве Российской Федерации. И региональная власть вместо того, чтобы воевать с мэром, потворствуя электорату, могла бы проявить политическую волю и внести предложения по изменению налогового и бюджетного законодательства, вместо трусливого отмалчивания на местах.
Гость
1 декабря 2015, 12:50
Статью никто не читал? "Как пояснил Виктор Назаров, оснований для отставки Вячеслава Двораковского нет. «Это избранный мэр. Идет нормальный конструктивный диалог, какие-то проблемы есть, как и везде, но это рабочие моменты»,"
Гость
1 декабря 2015, 15:40
Вы сарказмов Мэра не понимаете что-ли не до всех доперло, денег в бюджете нет, транспорт заправлять нечем как он транспорт выйдет дороги убирать вот он и сказал молитесь чтобы снег не выпал, а то все встаните на лыже и вспомните школьные годы, а денег в бюджете нет почему? нет налогоплательщиков вот и весь ответ, а налогоплательщик когда придет в регион? когда он будет привлекательным для вложения инвестиций в производство а не в торговлю, а сейчас что пенсионеры и супермаркеты и геомаркеты.
Гость
1 декабря 2015, 13:48
Вы читать умеете? Назаров сказал, что нет причин для увольнения. Что обрадовались?
Гость
2 декабря 2015, 13:18
Ребята давайте жить дружно ! Все равно будет не все, так как мы хотим. Низы не хотят так жить, а верхи не хотят выполнять волю народа. Просто Надо спросить, когда балатировался в мэры города, была предвыборная программа и на сколько процентов она выполнена и выполнялась ли вообще ?
Гость
1 декабря 2015, 14:02
Одной из причин экономической стагнации Омского региона, я считаю, чрезмерный уровень централизации: централизация решений, денег и так далее. Богатые регионы, где есть сырьевая база, обладают определенным ресурсом прочности, остальные находятся в более трудном положении, поэтому люди, которые там живут, стараются прибиться к тем регионам и городам, где есть ресурсы и возможности. Начиная с 2000-го года каждый раз, когда возникали какие-либо проблемы, принималось решение, что нужно централизовать средства и потом выделить их на какие-либо цели. У мэра города Омска чтобы что-то изменить недостаточно полномочий. Кто бы не был на его месте в глазах народа был бы виноват.
Гость
2 декабря 2015, 12:42
Взаимоотношения субъекта федерации и большого областного города - а Омск, безусловно, является таковым - всегда потенциально содержат в себе конфликт. Большой город имеет большой бюджет, большой объем полномочий, которые невозможно точно разделить: где именно заканчиваются полномочия города и начинаются полномочия области. Существует возможность конфликтов и противоречий в самых разных сферах. И я думаю, что нужно обращать особое внимание и проявлять особую политическую волю, чтобы не допустить возникновения конфликта и тем более перехода каких-то объективных процессов в сферу личностных взаимоотношений руководителей, - это очень важная задача! Не только для главы администрации области и мэра, но и для всех социальных сил, которые не на словах, а на деле ставят задачу достижения общественного благополучия Омска. По-настоящему дальновидный губернатор должен этот момент понимать и должен подчеркивать важность сохранения конструктивных отношений с мэром, строить работу таким образом, чтобы все проблемы города были и проблемами области, чтобы решения принимались совместно. В Омской области должен быть постоянно работающий механизм диалога управленческих систем. В Новосибирске ведь такое возможно, почему в Омске нет?
Гость
17 декабря 2015, 17:59
Двораковский в первую очередь строитель! и инженер, и он молодец, хоть что то построил для города, и это большая заслуга.
Гость
1 декабря 2015, 12:15
Как ты будешь работать если денег нет? Деньги есть на благоустройство инфраструктуры города - можно развивать работу в разных направлениях, нет - где сядешь там и слезешь. И мэр тут ни причём. Он же ни виноват, что правительство РФ развивает регионы ни на всех направлениях. Какой бы ни был мэр было бы то же самое. Просто слив недовольства и нигатива идёт на него. Посмотрите сколько уголовных дел было заведено в отношении должностных лиц Виктора Назарова. То что касается Двораковского, такого всё равно нет.
Гость
2 декабря 2015, 11:00
Администрация президента РФ дала губернатору Омской области Виктору Назарову разрешение на досрочное снятие главы города. Но ведь это незаконно! Вячеслав Двораковский выбранный мэр. «Дана негласная команда министрам не контактировать с мэром — из расчета чем хуже, тем лучше, — тогда легче будет решать вопрос по отставке. Скажите, а как решать насущные вопросы города если с Двораковским ни захотят контактировать региональные власти. Рощупкин был плох в бытность мэром города, Белов был плох, Двораковский плох. Может быть дело ни в мэре, а ни в достаточном финансировании города?
Гость
1 декабря 2015, 11:10
Полежаева обратно, а иначе всему городу вилы.
Гость
1 декабря 2015, 11:35
Бред!!! Одного сняли, второго, третьего. Что за тенденция? И дальше что? Поставили человека на должность - примите меры чтоб работал! Так до снимаемся, до чертиков.