Город Опубликовано видео допроса въехавшего в церковную лавку водителя

Опубликовано видео допроса въехавшего в церковную лавку водителя

В Омске 41-летний водитель маршрутки, наехавший на церковную лавку, рассказал, что сильно переживал из-за ДТП.

На видеосъемке, которую разместили в группе «Омская полиция» в соцсети «ВКонтакте», водитель рассказывает, что произошло перед аварией. «Машина, синяя иномарка, влево пошла, я соответственно влево ударился в иномарку другую. От удара иномаркой "ГАЗель" выбросило на встречную полосу. Применил экстренное торможение, получилось столкновение с киоском», — пояснил омич.

На вопрос, почему он скрылся с места ДТП, водитель маршрутки ответил, что испугался, но вернулся, поскольку «очень сильно переживал». По его словам, маршрутку он водит более 10 лет. Также работодатель водителя сказал, что мужчина 7 месяцев не употреблял алкоголь. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, в 2015 году водитель 6 раз нарушал правила дорожного движения.

Напомним, 19 ноября около 13:40 водитель микроавтобуса ГАЗ-322132, ехавшего по маршруту № 225 «Олтуга – ИКЕА» по ул. Интернациональная в направлении ул. Красный Путь, столкнулся с автомобилем Renault Symbol, а после врезался в Nissan Cube. Маршрутка вылетела на тротуар и снесла павильон «Церковная лавка» на остановке «КДЦ им. Маяковского».

Как выяснилось позже, пострадала 57-летняя продавщица киоска и 40-летний пассажир маршрутки. Водитель скрылся. После установления личности мужчины вечером 19 ноября полицейские убедили его по телефону вернуться на место происшествия и дать показания. Проводится проверка.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео vk.com/55mvd

Допрос водителя маршрутки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства