перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Омские ученые создали макет летающего жилища (видео)

7 октября 2015, 18:45
Наноразработка на основе детских надувных батутов. Эту страну не победить!
Гость
7 октября 2015, 17:05
Вот это правильно а то земли скоро не хватит, после того, как последний лес вырубят.
Гость
7 октября 2015, 18:41
Такие дома уже 10 лет продают в Китае!
Гость
7 октября 2015, 17:17
Их заставили хоть что нибудь показать? Я бы сгорел от стыда, будучи вынужден стоять рядом со стендом демонстрирующим подобные "научные разработки" . Это касаемо действующего макета. Жуть , можно еще его было из Ашановских пакетов полностью собрать , еще дешевле бы было. Что касается самой концепции надувного здания - вход и выход из него возможен будет только через шлюзовую камеру дабы вся конструкция не падала на головы находящихся в нем , в тот момент когда кто то пытается выйти или войти и постоянной работы высокопроизводительного компрессора ибо сделать полностью герметичным довольно внушительный по обьемам пузырь весьма сложно и дорого. А вентиляция ? А конденсация влаги если внутри много дышащих людей? Зачем все это когда уже давно используются быстровозводимые (мгновенно возводимые даже) конструкции в которых надуваются только ребра жесткости, а стены и кровля натягиваются вслед за ними. Те же мобильные госпитали МЧС. Кстати Идущий ныне фильм " Марсианин" должен раскрывать тему практичности помещений с избыточным давлением внутри. Надо глянуть, книга очень увлекательная.
Гость
8 октября 2015, 00:13
я под столом...стыд и срам. как такую нелепую чушь можно было придумать? да её ветром сложит 15 метромую байду и где стока электричества в поле взять, чтобы надуть такую штуку быстро и поддерживать давление хотябы одну ночь? бред. скептик полностью прав.
Гость
8 октября 2015, 09:51
стоп, давление падает с увеличением высоты над землей.. Каким образом у "изобретателя" избыточное давление может соответствовать давлению на 9 или 11 этаже?)))
Гость
7 октября 2015, 17:28
Очень приятно что именно российские ученые предлагают революционные идеи. Так держать!