перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Журналист огласил зарплаты хоккеистов «Авангарда»

17 сентября 2015, 18:55
Жесть... 273 972р в день, если раскинуть на весь год...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2015, 20:30
Конечно, профессия врача или учителя не так важна, как гоняться за куском резины
Гость
17 сентября 2015, 20:49
Тут блин на ремонт дорог найти денег не могут, выделили один раз в 5 лет 200млн. и то, спасибо, приезду в нашу деревню господина "М". Это половина зп Пережогину. Что они производят хоккеисты? Какую пользу они несут людям, чтоб так получали? Кого они спасают, может быть лечат от неизличимых болезней? Еще же такие деньги отдают люди за билеты на их игры. Я конечно понимаю, что некоторые из них занимаются благотворительностью, но тем не менее, ни столько же денег им платить! Объясните простому смертному? Кроме пробок на мосту во время их игр ничего не видел. Лучше на дороги потратьте, пользы больше будет.
Гость
18 сентября 2015, 01:07
За что им платят такие деньги не понятно? Просто гоняют шайбу, а кто-то вкалывает (имею ввиду бюджетников) просто за копейка, не справедливо.
18 сентября 2015, 10:13
Радулов в ЦСКА получает за сезон 300 000000 миллионов за сезон, о чем вы говорите, а вообще простого человека задевает, при зарплате 18 000 рублей, а люди еще ходят болеют за них, я против таких зарплат, и сделать ни чего нельзя , вокруг коррупция(
Гость
18 сентября 2015, 09:36
за такие деньги, пора бы уже и выигрывать начать...
Гость
18 сентября 2015, 10:03
Пока толпа "болеющих за спорт" не бросит ходить на эти "зрелища" и этим оплачивать всю структуру;всё так и будет продолжаться! Народ,ведь, надо развлекать(отвлекать через развлечения),чтоб меньше времени и денег оставалось на другие вещи(задачи и нужды), и т.д., и т.п. !
Гость
17 сентября 2015, 20:44
Да уж, треть бюджета Омска на коньках катается. Относительно КХЛ это не так уж и много, так получается Ковальчук, как весь Авангард получает.
Гость
17 сентября 2015, 20:06
Вряд ли Соботка не вернулся в НХЛ из-за 1 млн долларов, где ему придется еще отработать год по контракту за 2,5 млн. Вполне допускаю, что тут не учитываются безграничные бонусы и подъемные.
Гость
18 сентября 2015, 10:46
Плюс оглашения заработных плат хоккеистов может быть в том, что контракты игроков будут больше соответствовать их игре, потому что это точно будет обсуждаться: кто не заслуживает своей зарплаты, а кто заслуживает большего. Ну, и клубы, наверное, не будут переплачивать игрокам. Хоккеисты в принципе ни в чём не виноваты: предлагают выгодный контракт - кто откажется? Хоккей - сложная игра, травмоопасная. Наверное спортивные состязания приносят хорошие деньги их устроителям. Ведь в мире капитале при оплате труда учитывают ни общественную пользу профессии, а её способность приносить работодателю деньги, престиж и славу.
Гость
18 сентября 2015, 11:06
Открытие зарплат хоккеистов – это скорее оценка менеджерской работы. Показатель того, насколько грамотно расходуются средства. Разве не так? Опять же, оценка со стороны кого? Болельщиков? Работу менеджера должен оценивать его работодатель, владельцы клуба, президент. По финансовой отдачи хоккея. Они знают зарплаты, бюджет и другие обстоятельства, которые не находятся на поверхности. Я думаю, что на открытие зарплат будет неадекватная реакция. При любом удобном случае спортсмены будут получать массу негатива, если болельщики будут знать подноготную. Все забывают, что хоккеисты это спортсмены. Сначала они играют хорошо, завтра ещё лучше, а потом по каким-то причинам падают вниз. Ни обязательно по личной причине. Хорошо бы увидеть сравнительную таблицу - сколько на хоккейный спорт потрачено и сколько от него получено, какая финансовая отдача.