перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Омские монстры: «Люба, верни труханы» (фоторепортаж)

Гость
12 мая 2015, 14:52
Почему монстры, а не что-то красивое? Хотя может у меня другое просто представление о красоте, а людям нравятся зомби, кишки, личинки и т.д.
Гость
8 мая 2015, 18:49
Может быть, у организаторов и был какой-то политический протестный подтекст, но я гораздо охотнее поверю, что народ пошёл на эту акцию просто из-за того, что в Омске нечем занять свой досуг. А вообще, судя по плакатам, народ похоже очень много сидит в контакте и замусоривает свою голову всякими глупыми картинками из всяких пабликов и т.д.
Гость
8 мая 2015, 01:31
"...видимо, отсылающий к одной из острейших городских проблем — засилью синтетических наркотиков..." - на 100% (как автор этого плаката) могу сказать - этот лозунг был выбран не из-за этого )))
Гость
7 мая 2015, 16:50
Правительство и власть наверное громко смеются. Лучшего метода потешить и успокоить народ не придумаешь. Опять же, партия власти на фоне такой оппозиции выглядит очень даже ничего. Особенно, пока есть возможность в вечерних новостях рассказать широким массам, что это все агенты далеких государств и пришло их едва ли сто человек, а теперь к другим новостям…
Гость
8 мая 2015, 13:17
Когда человека или социальную группу беспределом и безразличием загоняют в угол, ставят в патовую ситуацию, человек совершает символическое агрессивное действие, которым дает понять, что достигнут предел и он готов переступить черту, чтобы лицемерные власть, СМИ и обыватель наконец обратили на этот позорный кошмар свое избирательно рассеянное внимание. Монстрация — это символические беспорядки, как танец — символический половой акт, а спортивное состязание — схватка. В здоровом обществе демонстрируемый символ понимается с полуслова. Уже одной демонстрации символа достаточно, чтобы навести порядок. Общество нездоровое порождает обнаглевшую власть, которая разучилась читать символы, и тогда такому обществу в конце концов выкладывают в натуре то, что раньше символически только подразумевалось.
Гость
15 мая 2015, 07:54
ничего символического или протестного не увидела! По-моему этим людям просто заняться нечем! Если такое проведение досуга - это единственное, на что они способны, мне их даже жалко!
Гость
7 мая 2015, 16:11
Весь этот сибирский карнавал похож на политическое хулиганство. Жаль, что на хулиганство. Ведь если человек раз нарушил лёгкую заповедь, то он в конце не остановится перед нарушением важной. Скучно молодежи в городе, вот и устроили шествие, чтобы подурачится. А журналисты и общественные деятели сделали далеко идущие выводы.