Город Владелец «Сибколбас» начал поиск торговых площадей в Новосибирске

Владелец «Сибколбас» начал поиск торговых площадей в Новосибирске

Известный в Омске производитель и мясопереработчик «Руском» планирует открыть в Новосибирске 8 магазинов.

По информации «Коммерсанта», 8 розничных магазинов «Мясная лавка» появятся в Новосибирске до конца 2015 года, а в дальнейшем компания намерена занять 10 % рынка розничной продажи мясных изделий. Совладелец ГК «Руском» Темури Латария рассказал изданию, что к поиску торговых площадей в Новосибирске компания приступила 2 недели назад.

Мясо планируется поставлять из Омска, а мясные полуфабрикаты и колбасные изделия — с производства компании в Барнауле. Конкуренции, по мнению Латарии, можно ожидать лишь со стороны новосибирского ООО «Торговая площадь».

«С точки зрения рентабельности проект не оправдан и напрямую точки не окупаются, но их огромный плюс — это скрытая реклама. Открыв несколько точек в Новосибирске, компания мощно популяризирует свою продукцию для местных супермаркетов и в дальнейшем сможет зарабатывать на объемах продаж», — цитирует «Ъ» слова совладельца сети гипермаркетов «Новатор» Арсена Пономарева.

По оценке аналитика инвестиционного холдинга «Финам» Тимура Нигматуллина, годовой объем инвестиций может варьироваться от 168 тыс. до 840 тыс. долларов.

Справка: ООО «Руском» — производитель колбасных изделий и полуфабрикатов под брендом «Сибколбасы». В общей сложности выпускается более 130 наименований продукции. «Руском» входит в топ-10 мясоперерабатывающих предприятий Сибири (sibkolbasy.ru).

НГС.НОВОСТИ

Фото sibkolbasy.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства