перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Установившая магниты семья задолжала 309 тысяч за воду

Гость
5 февраля 2015, 11:49
Вообще интересная эта инспекция, обращались несколько раз туда и каждый раз виновных в управляющих компаниях, у поставщиков нет. Вердикт - ошибка, не успели... конечно после обращений перерасчитывают, переделывают, но.......
Гость
5 февраля 2015, 12:27
309 т.р. походу по сечению трубы насчитали,как будто люди этой водой торговали-как снабжающая организация. Госжилинспекция не правы и за такие расрёты в суд их!
Гость
5 февраля 2015, 10:26
Сэкономили... 309-18=291 т.р. долг по нормативу за пол года. Норматив по 3 куба холодной и горячей на человека. 3*7=21 куб в мес*6 мес=126 кубов горячей и столько же холодной. 291 т.р./126 кубов= 2 310 рублей за два куба воды(1 горячей и один холодной). А какая математика у ТСЖ?
Гость
5 февраля 2015, 12:43
Max96, правильно посчитал, максимум они могут выставить счет за полгода, но цифры астрономические какие то. Плюс, 7 человек в лицевом счете указано? Если, нет то пусть предоставит ТСЖ акт о не зарегистрированных проживающих, плюс протокол из полиции или УФМС, что на тот момент проживало там такое количество незарегистрированных лиц.
Гость
5 февраля 2015, 12:53
Max96, они наверное сделали проще. с даты установки счетчика посчитали по норме, отняли, что они платили и остаток обязали заплатить, как раз 300 тыщ. неизвестно же с каких пор магнит стоит.
Гость
5 февраля 2015, 22:30
Max96, Вы забыли посчитать водоотведение, т.е. если они по норме израсходовали 126 куб воды, то она же пошла в канализацию! Я думаю это все равно перебор 309 тыс. Интересно было бы посмотреть на расчет этих спецов.
Гость
5 февраля 2015, 14:28
Вот уж точно сэкономили... Не зря же говорят - скупой платит дважды!