перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Омске начались пикеты сотрудников «Мостовика» (фото)

Гость
25 ноября 2014, 15:59
Я искренне убеждена, что протест необходимо поддержать, c Шишовым или без предприятие должно жить. Его создавали не только Шишов и Двораковский, но многие прекрасные специалисты строительной отрасли, ученые и выпускники СИБАДИ. Его надо финансово оздоровить и дать новую жизнь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 ноября 2014, 16:26
Валерия, ну так и пусть оздоравливают, только не за счет налогоплательщиков. Я работаю не в мостовике, но мне не все равно, когда я вижу, что в метро ушло столько денег, что на эти деньги можно было построить новые дороги и обновить общественный транспорт.
Гость
25 ноября 2014, 23:42
Санёк, Так в Метро деньги вбухал не Мостовик, а местное правительство. Причем многие работы были выполнены раньше оплаты за них....
Гость
26 ноября 2014, 09:55
Павел, Т.е. местное правительство вбухивало деньги в метро,а мостовик бесплатно его строил?)))
Гость
25 ноября 2014, 21:31
Может я ошибаюсь, но похоже на рейдерский захват. НПЗ ушел по-тихому, а Шишов видимо кочевряжился, вот через банкротство теперь Москва или Питер выкупят и еще одно крупное предприятие из города уйдет. Интересно, если я права, то кто на очереди следующий?
Гость
26 ноября 2014, 00:36
Сегодня прочитал, что оказывается Мостовик достраивал брошенные другими подрядчиками стадион открытия и прочие объекты Олимпиады. Ярослава, а теперь угадайте где деньги на тот же гидроузел? И прикиньте, что, как и кем было сказано Шишову по поводу олимпийских объектов? Или уже все забыли как РЖД, бюджетники и пр. "добровольно" отдавали на олимпиаду дневной заработок? Олимпиада тогда была главнее всего. А потом разберемся. Ну вот... разобрались :(
Гость
25 ноября 2014, 16:11
Омичи, а давайте поддержим Мостовик, а не будем наблюдать свысока как идёт он в Москву за пяток с молотка!
Гость
25 ноября 2014, 15:26
Что то совсем людей не много.
Гость
25 ноября 2014, 15:30
Омич, больше нельзя, это пикет - не митинг
Гость
25 ноября 2014, 23:03
Омич, На большее количество людей надо иное разрешение. К тому же работники Мостовика и сейчас продолжают работать на своих рабочих местах, всех на пикет если вытянуть-работа остановится, а заказы то есть! Объемы не те, а заказы есть.
27 ноября 2014, 07:11
Омич, сколько в служебный автобус людей влезло столько и привезли )))
25 ноября 2014, 22:59
А зачем Москве, чтобы в Омске был Мостовик...? Вдруг мы соскочим с федеральной финансовой иглы... Смотрите, в Омске все крупные предприятия - московские...
Гость
25 ноября 2014, 22:58
я вот работал в мостовике-в 11 сму в калининграде на аэс а после полгода работы попросил уволиться сахненко-начальник участка,не объяснив даже причину а когда сам узнавать начал у тех с кем работал-оказалось из за мастера лёши с которым я даже не работал а написал кляузу а все мастера с кем я работал были за меня но не помогло-там работают одни подхалимы кто работать не будет но у них в друзьях начальство и мне этот мостовик абсолютно не жаль-пусть работают более достойные фирмы которые будут строить гораздо быстрее и качественнее без всяких откатов
Гость
26 ноября 2014, 11:01
степан, Согласен, слишком много там работает сотрудников, которых устроили туда папы-мамы, пора бы с этим гнездом "феодальным" разобраться, а то должности переходят уже по наследству.
27 ноября 2014, 07:07
степан, я тоже работал на Балтийской АЭС, только в другой организации, и точно знаю, что никого в выходные дни у Вас не найти...странные вахты какие-то ?
Гость
25 ноября 2014, 15:56
"отток кадров все-таки значительный" - То есть люди уходят из мостовика сами? А раз уходят, значит находят себе работу лучше. А раз в Омске есть работа лучше, то не все потеряно для работников мостовика. Найдут себе новую работу.
Гость
25 ноября 2014, 22:30
Сантос, во-первых, есть довольно редкие рабочие специальности на которые нет предложений в Омске, 2. Высококвалифицированные специалисты будут уезжать в другие регионы. 3 Потеря крупного налогоплательщика, а если еще и Росар остановят, бюджету - капец. Сплошные минусы для Омска.
Гость
25 ноября 2014, 22:58
Сантос, Нет, не находят работу лучше, находят способ остаться с куском хлеба. А уходят так как детей кормить надо. Работа того же профиля, зачастую, в Омске ГОРАЗДО менее оплачиваемая...
Гость
25 ноября 2014, 23:57
Сантос, люди уезжают в другие регионы, а не находят работу в Омске. Москва, Питер, Екатеринбург.
Гость
25 ноября 2014, 16:53
Нетрудно угадать, что такая экономическая политика как в Российской Федерации даже не предполагает никакого развития мелкого, среднего и значительного предпринимательства. В России уничтожают конкурентов, как сейчас уничтожают Мостовик — конкуренты не нужны. Постепенно происходит конвертация власти в собственность. Я считаю Мостовик нужно финансово оздоровить и заставить работать не только во благо собственникам. Пусть его руководство вернёт все деньги Омской области на которые оно кинуло омичей и жителей Прииртышья!
Гость
28 ноября 2014, 20:36
Пикеты продолжаются третий день!!! и при -28 мы выстояли более часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мостовик стоит за своего директора!!!!!!!!!!!!!!!