перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Госдума приняла закон о заморозке пенсионных накоплений

22 ноября 2014, 14:27
Гость
22 ноября 2014, 15:12
Если более понятно, то забудьте про эти деньги.
Гость
22 ноября 2014, 14:44
Переведите, плиз, кто-нибудь, на понятный язык - что это значит?..))
Гость
22 ноября 2014, 14:53
Нэт, перевести на понятный язык лично я не могу, но думаю тут не все хорошо для пенсионеров.
Гость
22 ноября 2014, 14:58
Нэт, на сколько я поняла это значит что все отчисления будут оставаться в ПФР никуда в негосударственные фонды перевести вы их не сможете. Там как известно %% выше, но государству это не удобно, они будут пользоваться нашими деньгами
Гость
22 ноября 2014, 15:28
Нэт, с заработной платы каждому работнику шли отчисления 6% на вашу пенсию.. а сейчас с 2014 года этих отчислений нет, и пенсия у нас , тех кому до пенсии еще далеко не будет... или копеечки, наше государство эти деньги забрали себе на поднятие экономики... вот и все
Гость
24 ноября 2014, 14:08
Правительство Российской Федерации давно усвоило, что легче всего взять деньги у бедных. Конечно, их не много, но бедных до фига.
Гость
22 ноября 2014, 21:07
Это означает, что те, кто еще не перевел свои пенсионные накопления в негосударственные фонды, после заморозки уже не смогут этого сделать, останутся таким образом в государственном. Соответственно рост накоплений будет происходит по государственным стандартам.
Гость
23 ноября 2014, 13:16
Все вокруг говорят, что мол "экономисты стране не нужны". При этом никто не понимает, что здесь написано, и просит пояснить. "Перевести не могу, но всё очень плохо" - вся суть диванных специалистов.
Гость
24 ноября 2014, 11:35
Житель, ну так если вы такой знающий и понимающий - "переведите" информацию для непонятливых, вместо того чтобы бездоказательно критиковать авторов других комментариев. И хотелось бы отметить, что "диванные специалисты" руководствуются в том числе и своим жизненным опытом. А жизненный опыт гласит, что в нашей стране гражданам от государства хорошего чаще всего ждать не приходится. Вот и делают люди вывод методом дедукции: от общего к частному. :-) Хотя что касается альтернативы между ПФР и негосударственными пенсионными фондами - по моему скромному мнению, чаще всего хрен редьки не слаще. Методы работы многих НПФ (все эти ушлые товарисчи, которые ходят по подъездам и дурят головы пенсионерам и домохозяйкам насчет якобы обязательного перевода средств из ПРФ в НПФ) не внушают доверия... В общем, как мне кажется, ныне работающим россиянам на пенсию разумнее всего не особо надеяться. Вне зависимости от того, куда на данный момент уходят пенсионные накопления.