перейти к публикации
7 комментариев к публикации

СК: на теле найденного в петле второклассника нет повреждений

21 октября 2014, 16:30
Гость
Гость
23 октября 2014, 12:24
Тод, с Вами тоже от части согласен. Глянешь сейчас на детей 4-9 лет и ужасаешься. Я в этаком возрасте в прятки играл, в догонялки, много общался со сверстниками. Зимой в минус 40 на горку ходили, домой не затащишь. А сейчас многие детки уже в 3-4 года в смартфонах разбираются, за компом сидят. А мультики??? Меня на изнанку выворачивает, когда вижу какие мультфильмы смотрят дети - кровь, убийцы, насилие, ужасные персонажи - я бы в детстве потом не спал и кошмары снились, если бы на таких монстров насмотрелся. То ли дело старые советские мультики, которые учили добру, вежливости, терпимости, любви. Боюсь представить, что вырастет из деток, если они каждый день подобную современную ерунду смотрят
Гость
23 октября 2014, 09:28
Проблема далеко не в школе и родителях...Главная и единственная ГАДОСТЬ нашего времени это ИНТЕРНЕТ!!! Уверен - вина этому социальные сети, доступные видеоролики на различные темы и видеоигры!!! Друзья ограждайте детей от этой гадости..закрывайте доступ всеми способами!
Гость
22 октября 2014, 21:51
Вот сразу напрашивается вопрос: ну откуда дети в таком возрасте уже знают про то что такое повешание и что таким способом можно решить свои проблемы?
Гость
22 октября 2014, 17:28
Вчера написала и сегодня повторюсь - ни при чем здесь "невнимание родителей", "компьютеры" и прочее" - пацану ВОСЕМЬ лет! Не 14, не 16, а восемь! Ему еще незнакомы проблемы переходного возраста, когда кажется, что ты самый одинокий и непонимаемый человек на свете. Скорее всего, он просто играл в "повешение" и петлю надел из любопытства, чтобы узнать, что чувствует повешенный.
Гость
22 октября 2014, 00:00
Нужно детей изолировать от просмотра тв и интернета! да и всем остальным ограничить хотя бы днем, придумать спец пакет для работы без соц сетей! и только тогда дети начнут делать уроки а бабушки перестанут смотреть дом-2 и займутся внуками!
Гость
21 октября 2014, 20:40
Я сейчас нахожусь в другой стране, и могу сказать( познавая все в сравнении) в России детей не любят, не ценят и не берегут... Это бросается в глаза, стоит только покинуть РФ.
Гость
21 октября 2014, 17:02
Вот ужас-то, и брат в соседней комнате был - не заметил... Я в прошлой теме немного написала о возможных причинах (когда многие комментаторы кинулись во всем повальную компьютеризацию винить), здесь немного добавлю. Сейчас второклассникам в школе тяжеловато приходится. В первом классе отметки запрещено ставить, так что дети за год немного расслабляются, а во втором с самого начала учебного года уже отметки выставляют, и не всегда они бывают хорошими. Плюс учебная нагрузка сейчас достаточно тяжелая, домашние задания порой сформулированы так, что взрослому, причем с педагогическим образованием, трудно понять, не то что ребенку. А если родители работают с полной занятостью, то вечером еще и уроки с детьми делать - тяжко, многие срываются. На детей, естественно. Да и вообще, не только в связи с уроками - смотрю, очень часто родители и даже дедушки с бабушками (которые испокон веков додавали внукам ту любовь и то внимание, которое не могли дать занятые работой родители) по таким ерундовым причинам дурниной орут на детей - просто страшно смотреть. Да, жизнь сейчас тяжелая, но ведь не дети в этом виноваты. Не буду забегать вперед паровоза и пытаться сделать выводы о данном конкретном случае. Но вообще сейчас многим детям, особенно младшим школьникам, непросто живется. Хотелось бы, чтобы все родители это понимали и об этом помнили. Тогда и детских самоубийств будет меньше.
Гость