Тариф на воду без счетчиков предложили ежеквартально повышать на 30 %
30 сентября 2014, 18:37
Гость
30 сентября 2014, 22:39
а как на счёт той воды, которая каждое утро бежит из моего крана холодной, а должна быть горячей. и бежит она около 30 минут под напором прежде, чем пойдет тепленькая
Гость
30 сентября 2014, 22:17
вот и до счастливых обладателей нормативов на воду добрались.
Гость
30 сентября 2014, 22:07
Ну спасибо нашим родным депутатам, о народе думают, не спать, ни есть не могут - как же там любимый народ? Мне вот что интересно. У меня планировка санузла и разводка труб такая, что сантехники, впервые туда заходящие, минут пять стоят и затылки чешут. Некуда мне счетчики устанавливать, самому бы место нашлось. И что же мне делать, господа депутаты? Вы мне оплатите полную реконструкцию санузла и системы труб, включая стояк? У меня нет ни возможности, ни желания. Да и вообще - мне всегда казалось, что нормативы потребления составлены таким образом, чтобы полностью удовлетворять поставщиков. И ведь раньше их все устраивало, что характерно. Почему же сейчас не устраивает? Ведь каков был всегда аргумент в пользу приборов учета - поставьте счетчики и ЭКОНОМЬТЕ. Получается, без счетчика я переплачиваю, логично? Ну так и оставьте меня в покое, я и так больше плачу, чем обладатель счетчиков.
Гость
1 октября 2014, 05:56
Вредин, полностью поддерживаю! Странно слышать такие неграмотные слова от федерального чиновника, ощущение, что он играет на публику. Его предложение нарушает одно из основных положений тарифообразования: тарифы должны быть экономически обоснованными. А тупое повышение на 30% даже один раз, как предлагается по сути, вряд ли экономически обосновано для всей страны. В каждом регионе - свои коэффициенты. И сомневаюсь, что они такие большие.
Опыт установки электросчетчиков учит, что во-первых, все равно "потребление общественных мест" будет превышать максимально теоретически возможное потребление во многие разы.
А если вода грязная периодически идёт ,и чтобы пользоваться нужно спустить. Мне что делать? Пробы брать - платить за анализ и в суд,затем снова,так как раз в неделю я спускаю воду и счётчики не ставлю поэтому
Гость
1 октября 2014, 11:11
Согласен, пока вода утром прогреется жду по 20 минут, грязная тоже часто идет, счетчик накрутит не мало
Гость
1 октября 2014, 19:13
светлана, дада..вот именно..пока горячая пойдет 10 минут пройдет.
Гость
30 сентября 2014, 22:03
Совсем обезумели - цены и так на все взлетели, они еще и на воду поднимают!
Гость
1 октября 2014, 10:48
Все люди не там ищут! Вот вы поставили счетчики, а я нет ! Вы хотели экономить - так экономьте!, а вы считаете, я мешаю - из-за меня вам ОДН приписывают! А как установлю счетчик - ОДН перестанут писать - НАИВНЫЕ(глупые)
Вредин, магнит от динамика,старой акустики приложи ,чем больше тем лучше.
Гость
30 сентября 2014, 19:10
я в шоке, какое нафиг ежеквартальное повышение? а если ты живешь в общаге, где допустим все по очереди моются и не всегда дождешься свою!!! как жить тогда,чтобы за всех не платить? не мыться что ли? ??
Гость
1 октября 2014, 00:10
шокированная, вот тоже живем в общежитие но мы к себе в комнату воду провели и моемся дома но воду меньше тратим чем весь этаж в 24 квартир душ 1 на 24 комнаты кто днем ходит а вечером очередь и платим 690 руб а счетчики не можем поставить т.к столько же и выйдет например в квартире 250 будет а одн 400 т.к на этаже много должников и кучу народу моет посуду и сами моются.пусть для общежитий отдельные расценки.плюс постоянно трубы протекают кран бежит и часто на нас списывают
Нормально! А у меня в квартире три стояка... И что, я шесть счетчиков буду ставить? Я лучше всех выпишу! Водоканал не может обнищать! Пусть ставит счетчики за свой счет!
Гость
1 октября 2014, 21:03
arcush@rambler.ru, и у нас 4..ну нифига себе... тогда ... вот нафига они..конечно чтоб воду больше гнали..по счетчику то капает..а бежит холодная... чтоб в случае аварии на счетчик накапало.. чтоб в случае утечки также..вот и денюжка
Гость
30 сентября 2014, 21:38
Если у человека нет средств на установку счетчиков воды (у нас их, например, нужно поставить 4 шт), то при беспредельно повышающихся тарифах люди просто перестанут платить вообще.
Гость
30 сентября 2014, 20:51
Вот если я в магазин приду со своим кассовым аппаратом и весами или магазин поставит объявление: "клиенты без своего кассового аппарата и весов обслуживаются с наценкой 30 %" как быстро санитары с 1 й линии приедут? В смысле пускай снабжающая организация и ставит с рассрочкой счетчики, как в законе указано.
????????, если они в этом заинтересованы, так и ставили бы сами. Я не против, но не хочу платить за их установку. Это в первую очередь надо водоканалу.
кость, с установкой все выходит в 3000-4000. Это нормально по вашему?
Гость
2 октября 2014, 11:32
Вредин, Это у кого такой конский ценник? И на сколько счетчиков?
Себе ставил уже очень давно, когда и счетчики были дороже и опломбировка за деньги..и то меньше было
Гость
1 октября 2014, 13:16
это вам не даст положительных результатов т.к. владельцы жилья здают в аренду и в квартире живет семьи из 4 и 5 человек без прописки, в квитанциях от водоканала суммы стоят 0.0
Вообще это бред очередной. Не могу представить себе в формуле ценообразования стоимости за воду "коэффициент за неустновленный счетчик".
Гость
1 октября 2014, 01:03
ну, повысят, и что? Кто не платил, тот и дальше не будет платить, а эти дополнительные проценты придется выплачивать уже владельцам счетчиков по графе ОДН.
Гость
1 октября 2014, 00:00
А у нас в общаге просто не дают ставить счётчики ни электрические ни какие
И почему я должен платить на 30% больше ???
Я с этого квартала что в 3 раза больше мыться буду ???
Гость
1 октября 2014, 13:18
а те кто имеет счетчики платят за таких кто здает и не прописывает большие суммы ОДН
Гость
1 октября 2014, 22:28
Вообще сам по себе закон об обязательной установке счетчиков какой-то бредовый. Почему я в своей приватезированной квартире обязан установить приборы учета? Под эту дудочку можно обязать меня установить пластиковые окна (будем тепло экономить) или вообще обязать ходить меня дома в красных трусах в зеленый горошек. Нужны соответствующим службам счетчики - пусть устанавливают их за свой счет, это будет их имущество(я не претендую на владение счетчиком) и следят за ними, проводят поверки и меняют когда будет необходимость. А сейчас почему с меня хотят сдернуть деньги за ненужное мне имущество?
Гость
30 сентября 2014, 20:18
Давно пора, а то взяли моду платить по среднему и за воду и за электричество, а в квартире прописанных один человек, а по факту живёт десять. И за этих девять весь дом потом расчитывается.
Гость
1 октября 2014, 09:15
омич, все бы ни чего но не всегда целесообразно ставить счетчики, у нас последние две недели пока не было отопления , чтобы помыться горячей водой ,воду нужно было спускать не менее 30 минут, из этого вопрос кто должен за это платить. И еще я вот живу на первом этаже старого дома( трубы меняли лет 12 назад, но когда меняли просто убирали старые ставили новые) Штука в том , что у нас так в доме проведены трубы , что чтобы поставить счетчики нужно поменять опять все трубы, т.к вода с первого этажа с кухни через ванну и туалет идет в стояк, который непосредственно идет на 2 верхних этажа. И если ничего не менять то поставив счетчики у меня будет считаться вся вода трех этажей. Во и не знаешь ,что лучше
Гость
1 октября 2014, 11:27
Наталья, зачем менять всё? Не видел конечно вашей хитрой разводки, ну думаю что вполне можно сделать одну или две врезки-отводы в трубы и поставить там счетчики. Да, получится больше счетчиков, больше трат зато потом платить меньше будете и только за своё
Гость
1 октября 2014, 16:17
кость, трат зато потом меньше не будет. Когда у всех будут счетчики начнется безудержный подъем тарифов за кубометр воды. У вас наверное на электричество однотарифный счетчик, я это уже прошла когда поменяли счетчик на двухтарифный , да год или два было дешевле, а потом ночной тариф подняли в полтора раза
Гость
1 октября 2014, 13:21
предлагаю администрации создать указ чтобы арендуемое жильё сдавалась с временной пропиской проживающих или установкой счетчиков на воду, вот тогда будет порядок
Гость
1 октября 2014, 11:20
А я считаю.что правильно. У меня стоит счетчик,я оплачиваю по нему.У соседей счетчика нет. Прописан один человек-живет пятеро. ОДН делят на всех .Справедливо ??????. Почему я должна оплачивать за тех четверых,которые не прописаны ?????
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
767мм 86%Тариф на воду без счетчиков предложили ежеквартально повышать на 30 %