Отцу девочки надо было лучше приглядывать за дочерью, несмотря на многочисленные житейские трудности, быть в курсе её проблем, душевных смятений. Ведь прежде всего - мы родители, а всё остальное - потом.
Гость
12 сентября 2014, 11:57
Так рассуждаете интересно,,надо было раньше смотреть,,что случилось уже то случилось,лучше чем осуждать советом дельным прмогли.
Гость
7 сентября 2014, 23:12
Отец и психолог правы. А гинеколог "забыла" добавить, что весьма часто прерывание первой беременности, особенно в подростковом возрасте, ведет к последующему бесплодию. Есть риск осложнений при родах, конечно. Ну так пусть заранее в дородовое кладут, пусть кесарят. А если после аборта она вовсе детей иметь не сможет? Лучше уж родить...
Гость
8 сентября 2014, 09:55
Отец готов отдать в жены тринадцатилетнего ребенка мужчине, который этого ребенка совратил и покалечил жизнь? Я правильно поняла? Тогда про социум всё понятно. Знаете, я в 12-13 лет читала книжки, ходила в кружки, мечтала астрофизиком стать. А здесь ситуация неестественная, думаю проблема кроется в семье. И в семье мамы и папы ребенок не нужен.
Гость
8 сентября 2014, 16:45
Валерия, вы, скорее всего, не в деревне выросли. И не очень хорошо представляете себе жизнь там. Да, в общем-то, и в городе подростки бывают разные... Да, рановато в 13 лет рожать. Но вообще это дело житейское, не надо представлять его как невероятную трагедию. Появление маленького человечка - это всегда радость, а не горе. Думаю, многие взрослые женщины, страдающие бесплодием, с этой девочкой очень охотно местами поменялись бы... А астрофизиком она все равно, как мне кажется, вряд ли стала бы. :-) И дело не в том, что "ребенок в семье" не нужен. В семье ЧЕТВЕРО детей, да еще, скорее всего, подсобное хозяйство у людей. Как говорится, в гору глянуть некогда. Не уследили, что уж теперь...
Гость
12 сентября 2014, 17:14
Валерия, написано же (односельчанин малолетней, с которым девочка встречалась.)
И далее по мере развития этих самых встреч у них ребенок.
или вы считаете что вариант поматросил и бросил лучше?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
766мм 86%«Ваша дочь беременна»