перейти к публикации
14 комментариев к публикации

4-месячный младенец ранен в ДТП

Гость
3 июля 2014, 17:37
в последнее время как то многие водятлы стали забывать, что обязаны пропускать встречные машины при повороте на лево, не пропускают пешеходов при повороте на право или на лево.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 июля 2014, 00:07
водитель, За последнюю неделю чуть не "встретился" с двоими, не знающими правила "пропусти помеху справа", в одного я чуть не въехал, другой в меня, в обоих случаях как раз я и был этой "помехой справа" на равнозначном перекрёстке
Гость
4 июля 2014, 00:36
водитель, при повороте налево вроде нужно пропускать пешеходов не?
Гость
3 июля 2014, 23:37
А как можно оставить 4-мес.ребёнка на заднем сиденье, без удерживающего устройства, как он там лежал, сидел, как??? У меня у самой 3,5 мес ребёнку, просто даже представить не могу, каким образом он там находился. Жалко ребёнка очень, надеюсь, что скоро он поправится.
Гость
4 июля 2014, 00:11
Видел момент ДТП. водитель 12 модели не мог из за газели видеть опережающую, стоящую колонну, по встречной приору.
Гость
4 июля 2014, 10:06
Ребята, ну не гоните пургу, ребенок в 4 месяца - это еще не годовалый младенец. В кресле им сидеть нравится, потому что они сами еще не сидят, а тут новая поза и угол обзора. Не можете придумать, как развлечь ребенка - так и скажите. Кресло физиологичное, в нем удобно. Что касается "семерки" без задних ремней - сразу видно, что кресла у девушки нет и ставить в семерку она его не пробовала. Практически в любой легковой машине (а я ездила с креслом во многих) корзинка упирается в переднее сиденье. Находите такой угол наклона, чтобы крепко упиралось, и все. Для 4,5 месяцев +- 10 градусов не критично. Даже просто держать рядом с собой непристегнутое кресло в 100 раз удобнее для мамы и безопаснее для ребенка, чем на коленях его везти. Один раз пришлось проехать 2 км с ребенком на руках - не понимаю, как можно без кресла с грудничком - ни ему не удобно, ни маме.
Гость
4 июля 2014, 11:17
гость в горле кость, сейчас моему ребенку 14 месяцев и мы ездим уже не в автолюльке, а во взрослом кресле. угол наклона у него практически не меняется. и никуда оно не упирается в семерке, вот и были очень удивлены, что ремни короткие. вопрос был, правда ли чтово всех "семерках" так или это брак в нашей машине? п.с.: сама я очень беспокойная и оветственная мама, мой ребенок всегда пристегнут!
Гость
3 июля 2014, 18:02
Ребенка 4х месяцев иногда нереально оставить в детском кресле.
Гость
3 июля 2014, 19:10
Resident, да неужели? ну только если искать оправдание не способ. Не идите на поводу у ребенка, который не понимает, что это его безопасность.
Гость
3 июля 2014, 22:22
Люди добрые, подскажите! А в российских машинах ремни на задних сиденьях длинные, т.е. позволяют пристегнуть кресло? В нашей иномарке все ОК, а вот у деда в "семерке" везли ребенка первый раз, так ремни оказались такие короткие, что и человек не смог бы пристегнуться, не то что кресло. В итоге ребенок ехал на руках, кресло стояло рядом непристегнутое.
Гость
4 июля 2014, 14:21
Не знаю, у всех или нет, но в подобном случае мы покупали новые ремни и их длины нам вполне хватало для пристегивания
3 июля 2014, 23:46
А кто пробовал закрепить 4х месячного ребенка в машине?
Гость
4 июля 2014, 09:21
Wasik, мои оба начиная с 3-х месяцев ездили в автокреслах, и поэтому сейчас когда им по 4 года, у меня нет проблем, они сами знают, что надо сесть в кресло и пристегнуться
Гость
4 июля 2014, 09:29
Wasik, очень просто. а автолюльке!