перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Маршрутчики требуют повысить стоимость проезда до 25 рублей

Гость
2 июня 2014, 19:16
Да вы обалдели, товарисчи перевозчики (маршруток) за что платить 25 р.??? за ржавое ведро, которых уже быть не должно на дорогах города за отвратительную езду водителей (да есть замечательные водители, но таких немного) за курение в салоне ! ! ! за морозильник зимой и сауну в салоне летом благодарю за щедрое предложение, но вынужден отказаться

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2014, 03:51
Пассажир, как вспомню омск.. эти газели в которых сидишь в три погибели свернувшись в калачик.
Гость
3 июня 2014, 03:52
Пассажир, и причем такое чувство ,когда вот так вот "удобно" сидишь , что тебе должны заплатить за это)
Гость
3 июня 2014, 08:24
Пассажир, За то что вас везут, за это платить. Муниципальный транспорт уничтожается и маршрутки становятся монопольным видом общ.транспорта. 25 рублей это далеко не предел.
Гость
2 июня 2014, 20:43
Цены всё приближаются к московским. Только зарплаты омские и московские как небо и земля. Скоро дешевле будет с работы уволиться чем на неё ездить
Гость
3 июня 2014, 15:09
Мия, уровень зарплат именно такой, потому что есть люди, готовые работать за такие деньги. И пока будут такие люди, будет и такой уровень зарплат. В омске крайне мало контор, которые не делали бы себе прибыль за счет экономии на зарплатах своим сотрудникам.
Гость
2 июня 2014, 18:40
С семьей дешевле будет на такси ездить.
Гость
2 июня 2014, 19:17
777, а еще дешевле на личном транспорте.
Гость
3 июня 2014, 08:10
Ирина, ох уж эти сказочники :-) сколько в год уходит средств на бензин, другую расходку, мойку, переобуться, заплатить за парковку, страховку и т.д.
Гость
3 июня 2014, 12:32
777, ага они в долгу не останутся наивные...
Гость
2 июня 2014, 18:43
Я вот не пойму. Два или три раза за последние три года повышали проезд. Тем не менее, нам обещали новый транспорт частных извозчиков. Было: катался, допустим, на раздолбанных газельках в 10 случаях из 10. Стало: прокатился 2 раза на неделе на уже раздолбанном пежо (форд и что там еще), где сидят 20 человек, стоят еще 15. Остальные 8 - это все те же разолбанные перепланированные на 15 сидячих и выше мест газельки. Если уж и требуете - то соответствуйте.
Гость
2 июня 2014, 21:27
eye, да лучше сесть в раздолбанную газель, чем стоять как селедка в бочке в пежо(фордах и что там еще)
Гость
3 июня 2014, 15:05
alex, не садитесь в форды и пежо. Кто заставляет? Я практически никогда в них не езжу, если там нет СИДЯЧИХ мест. Платить за стоячее место слишком жирно.
Гость
3 июня 2014, 23:48
Добрый прохожий, то есть, жертвовать еще временем, ради того, чтобы обрести кофморт за 25 рублей? Не слишком-ли?
Гость
3 июня 2014, 11:04
Ха! А не жирно ли сразу 25? И почему не 250 р? "Маршрутчики требуют повысить"...... Давайте тогда потребуем понизить стоимость проезда, пустить новые маршрутки и отремонтировать дороги". Пассажиры ведь тоже имеют право потребовать и устроить всеобщий игнор!
3 июня 2014, 15:15
дима, Полностью согласна, нужен полный игнор, если повысят проезд. Пускай сначала приведут в порядок свой подвижной состав, возьмут на работу квалифицированных водителей, а не хамов, которые не соблюдают правила дорожного движения, смолят всю дорогу. Ну просто нет слов уже. Валить надо из города.
Гость
3 июня 2014, 13:49
Вы думаете,действительно газелисты запросили 25 руб? Это власть решила проезд в автобусах поднять до 18 руб. и чтобы люди меньше возмущались ,придумали и в маршрутках тариф поднять. Что-то мне так кажется...
Гость
3 июня 2014, 14:55
Омичка, Ну и это тоже... Но могли бы и 20 только запросить - и дороже автобуса, но и не на 9 же рублей, чем в автобусах сейчас! Скоро дешевле на такси будет прокатиться, чем на маршрутке
Гость
3 июня 2014, 15:59
Эдик, а власть подпишет им разрешение на уровне 20р и гордо скажет, что отстояли цену, все для народа сделали.
Гость
3 июня 2014, 16:21
Омичка, Так хозяева газелей в РЭК документы подали, что тут думать? Доходы то резко возрастут. Вы бы отказались поднять бы себе зарплату сразу так на 20-30%???
Гость
2 июня 2014, 21:15
если не могут эти 5 индивидуальных предпринимателей уложиться в существующие ныне 18 рублей - значит им не место на перевозках - пусть уступят место тем кому хватает 18р/проезд (нужно сократить свои запросы а работать лучше - другим почему то и 16р хватает) а в идеале - реально разогнать просто не довольных и всё - развивать общественный транспорт
3 июня 2014, 20:49
II, повышения стоимости проезда хотят хозяева маршрутов(все нахапаться не могут),а не владельцы и водители маршруток.Алчность до добра не доведет!
3 июня 2014, 08:20
А вот слабо верится... Газелисты и за 15 руб. работать готовы, а вот те крупные капиталисты с сотней газелей кричат мало! Так разогнать монополистов и набрать мелких, их же всех выдавили... А вот за порядком пусть гаишники следят. И стоимость проезда не должна определятся властями. Помните, когда последний раз цену поднимали, газелисты просили оставить прежнюю... а нееет тогда, говорят, автобусы пустые будут ходить!
Гость
3 июня 2014, 08:56
Газон, У них тысячи маршруток.От них зависит доедет ли человек на работу, учебу или нет.
Гость
3 июня 2014, 12:56
Газон, полностью согласна простые газелисты тоже не хотят чтоб ценник повышался, а задрать те хотят у кого их более 100 им мало. а те у кого 1-2 машины сами понимают что многие по 25 р ездить не будут, и заработок у них упадет
Гость
3 июня 2014, 13:41
123, Будут ездить и за 25 и за 100 рублей, вот увидите.Работать и учится то надо.
2 июня 2014, 23:52
Скоро подавляющее большинство простых омичей постигнет финансовый коллапс.
Гость
3 июня 2014, 01:21
Когда подняли цены на проезд в автобусах, обещали новые автобусы. Конечно появилось с десяток новых автобусов, но и все... Теперь хотят поднять цены на проезд в маршрутках, без всяких обещаний. И что мы будем иметь, после этого? Правильно : ржавые, прокуренные маршрутки, холодные зимой и горячие летом, отсутствие графика движения и тряска на колдобинах, омских центральных улиц. И это все нам, горожанам, к 300-летию города. Спасибо!
3 июня 2014, 15:48
ТОВАРИЩИ! у кого есть собственное авто! а давайте если "по дороге", то возить своих сограждан, тем самым покажем большую фигу этим любителей высасывать последнее из и так бедных семей...
Гость
2 июня 2014, 19:16
Пассажиры маршруток не те люди, которые могут платить больше
2 июня 2014, 19:03
Вообще гнать этих маршрутчиков! Как ни проедешь, одно расстройство. Один гоняет, у другого подвеска вся раздолбана, у третьего все окна занавешаны, у четвертого на всю музыка орет что не докричишься, пятый хамит, шестой глухой, у седьмого нестандартно напихано кресел что все сидят как селедка в банке, восьмой курит в салоне, у девятого все окна задраены (кроме своего конечно) что все потом обливаются. В идеале сделать выделенные полосы или даже выделенную дорогу (отделенную от основной) по центру магистрали, и закупить хорошие автобусы (для такого варианта можно длинные гармошки). И пусть цена будет 25 рублей, если все так будет. И гнать маршрутчиков.
Гость
2 июня 2014, 23:37
А зп когда будет расти ? Требую зп минимумом до 25к по городу, вот это обоснованное требование. Самый бедный город с непомерно дорогим проездом в общественном транспорте.
Гость
3 июня 2014, 15:11
Сем, зп никогда не будет расти, покуда есть те, кто будет работать за 10-ку.
Гость
3 июня 2014, 11:51
Обезумели. Даже для Красноярска проезд в 25 рублей это шок. Хотя, чем выше проезд, тем лучше. Меньше работать можно. 35-50 тысяч маловато будет уже Знаю, как вы работаете и сколько вы зарабатываете. Знаю, какие проблемы возникают и какие суммы порой требует ремонт ТС. Но! Частники, работающие на себя, умерьте аппетит. К сожалению, гор.аминистрация это удорожание поддержит всё-таки, а то на их муниципале народа совсем за 18р не будет. Если честно, то и 18 на муниципальном(в т. ч. электротранспорте) как-то дороговато для Омска. Все с корочками, процентов 70 со льготами. Автобусы чёрт знает по какому расписанию с Глонасами своими движется. Для чего, спрашивается, устанавливали? То нет ни одного нужного маршрута, то друг за другом пустые едут(пример, два 78). Сами себя загнали в убытки. Наладить график и поубирать множество льгот не судьба. Ветеранам, чернобыльцам и инвалидам военных действий можно было оставить(не обсуждается)
Гость
3 июня 2014, 09:08
25 абсолютно не удобно, удобнее 30, не надо эти пять рублей искать, а лучше 50, всё- таки одна бумажка легче и удобнее чем 3 монеты по 10.
Гость
3 июня 2014, 10:47
Evgen, а чего мелочиться, давайте сразу сотку платить будем - тоже одной бумажкой... и пусть ни в чём себе не отказывают:))
3 июня 2014, 10:59
Nadya_best, есть еще 5000 - тоже одной купюрой, может сразу так, не?
Гость
3 июня 2014, 15:21
Дуглас, 5000 это уже проездной :)
Гость
3 июня 2014, 09:54
Парк маршруток обновился и это говорит только о том, что денег им хватает с лихвой. Раньше была необходимость, а теперь - это вымогательство.
3 июня 2014, 20:58
если муниципальный транспорт повысит стоимость проезда до 18 рублей,то маршрутчикам надо возить по 17рублей-пассажиров и денег будет больше(однозначно)
3 июня 2014, 09:37
Я не против платить 25 рублей. Но только тогда, когда водители маршруток перестанут нарушать ПДД, курить в салоне и брать стоячих пассажиров, висящих над сидячими и дышашими им прямо в лицо, а также переделывать салон и устанавливать лишние места. А при установке сидений в новые маршрутки руководствоваться здравым смыслом, а то у меня ноги не входят, упираются в переднее сидение и не только у меня. А пока я не хочу платить за поездку в этих разваливающихся пепелацах и 18 рублей.
Гость
3 июня 2014, 12:59
плотник, а вы не думаете что стоя залазиют те люди которым тоже надо ехать, а в час пик у нас час точно не уедишь, вот поэтому и согласны стоя ехать, больше чем уверен что вы тоже стоя ехали и не раз.
Гость
3 июня 2014, 23:17
Да это не газелисты требуют им и этих денег хватает - а требуют те кто взял Форды и им теперь их надо окупить за счёт пассажиров а водила как получал свои так и будет получать ,только хозяин Форда ему план повысит ,чтоб своё бабло вернуть
Гость
3 июня 2014, 11:07
Открою страшную тайну, это не проезд дорогой запрашивают, это заработки жутко низкие Полностью согласна, одни из самых низких в регионе. Сравнивать надо не цены, а соотношение цены к уровню зарплаты. Тогда видно будет, что наши ЗП не выдерживают никакой критики.
Гость
3 июня 2014, 15:02
Омичка, согласен. Уже проскакивала новость о том, что не газелисты просят такой тариф, а власти устанавливают нижний предел стоимости проезда.
Гость
3 июня 2014, 11:46
Не, ребята, я так не согласна. Всё. Ищу работу в шаговой доступности и хожу пешком. Зачем мне такие расходы? Чтобы за мой счет машины-маршрутки-автобусы покупали? А что из этого мне перепадёт? В баню, в баню, катайтесь сами сколько влезет. А я или пешком, или на велосипеде, или на своём авто, ну не миллионер я, чтоб на маршрутках разъезжать.
Гость
3 июня 2014, 09:54
С 18 рублей неплохо живут!2-3 т.р. в день водитель только имеет+ ещё хозяину.
Гость
3 июня 2014, 13:01
uuu, ох как здорово чужие деньги считать, а вы не забывайте что машину еще и ремонтировать надо, за маршрут платить и много всего еще!!!! вы бы лучше за своим кошельком смотрели
Гость
3 июня 2014, 17:08
uuu, за такую работу как у газелиста и 2-3 тыс мало, с нашими пассажирами есть экземпляры такие что нервы всем выматают, не только водителю
Гость
3 июня 2014, 17:33
1234, а вы думаете, люди которые ездят в маршрутках все как один зарабатывают отдыхом в санаториях? Или только у газелистов работа трудная и клиенты вредные? Все люди так или иначе работают с людьми и кого-то обслуживают. И те экземпляры, за которые вы говорите доплата требуется, везде встречаются, и пассажиры маршруток так с ними сталкиваются и также от них страдают. а то и больше.
Гость
3 июня 2014, 03:55
Езжу на велосипеде, меня вообще никак не касается стоимость бензина, стоимость проезда, качество сервиса. Сел и поехал, красота)) Открою страшную тайну, это не проезд дорогой запрашивают, это заработки жутко низкие.
3 июня 2014, 10:58
ss, жаль зимой на велосипеде очень холодно в наших широтах. Да и жену с маленьким ребенком, кучей сумок из магазинов, детской коляской и прочим на велике не провезешь... а так да - одни плюсы.
Гость
3 июня 2014, 12:52
ss, полностью согласна!!!! Очень умиляют люди, агитирующие за велик! У нас, блин, Сибирь вообще-то. Лето один месяц в году, и то может быть такое дождливое, что целесообразнее лодку резиновую использовать.
Гость
3 июня 2014, 12:17
Не зря на выходных велосипед приобрела. Прям как чувствовала подобную новость. Теперь довольна вдвойне от покупки )))
Гость
3 июня 2014, 13:43
Ди, Посмотрим на вас с велосипедом зимой в -30 градусов.
Гость
3 июня 2014, 13:56
Мда, ну во первых: не посмотрите, холодно же зимой-то. а во-вторых: откуда столько злобы? Я хотя бы 4 месяца буду экономить. А что в этом плохого?
Гость
3 июня 2014, 14:51
Ди, это они ни сами не хотят на велосипед, ни велосипедистов видеть не хотят. Хотят только ворчать, а не искать выход. Плохо еще, что дорожек нет для велосипедистов, приспосабливаться придётся по тротуарам с пешеходами...
Гость
3 июня 2014, 19:41
если взять в расчет (грубо и округленно) 10 литров на 100 км для личного авто, амортизацию за езду компенсировать комфортом, удобством и 100% гарантией того, что уедешь. получится что 20км приблизительно 60 с небольшим рублей. соответственно в радиус 10км от точки А выгоднее ездить на личном транспорте. возьмем пример - Нефтяники - аэропорт. округлим до 15км в один конец. и 2 газели (ибо прямой нет). = 100 рублей. ну а бензина выйдет 3+ литра чего с учетом нашего расхода хватит на 30 с небольшим километров (какраз таки на поездку). и тут возникает вопрос. что разумнее выбрать поездку на 4 газелях (со всеми неудобствами и пересадками) или доехать от подъезда и обратно с комфортом за те же деньги? мне кажется - ответ очевиден.
3 июня 2014, 00:47
Хех,а я катаюсь на автобусах, троллейбусах. Если пробки - стоят все, как правило. Если пробок нет - 2-5 минут лично мне погоды не сделают. Выходите раньше, садитесь на общественный транспорт или велосипед(по погоде) и будет вам счастье! :)
Гость
3 июня 2014, 10:45
Живу в Омске, велосипедистов сбивают насмерть
Гость
3 июня 2014, 12:53
Nadya_best, просто водителям машин нужно учитывать, что велосипедист такой же участник дорожного движения, как и они. Это культура вождения, которой, к сожалению, владеют не все
Гость
3 июня 2014, 13:13
Татьяна, а велосипедистам помнить, что ни не на машине и не пешеходы
Гость
3 июня 2014, 00:02
Не нравится в маршрутках? Так не пользуйтесь! Для вас есть и автобусы, и трамваи и троллейбусы. Каждый выбирает сам для себя - автобусы, маршрутки, такси или личный транспорт. . Что есть, то есть. Но вот с какого перепуга ценник должен быть как в Новосибирске? Там маршруток мало, проезд был 20-25 рублей, сейчас не знаю. Но это Новосиб, а это Омск! Вы тут же пишете что вечером кроме как на маршрутках не на чем уехать, и тут же пишете "гнать маршрутчиков". Логика где? Если гнать, то потом не жалуйтесь, что не смогли уехать. А на некоторых маршрутках иногда и после в первом часу ночи можно уехать, хотя бы полпути преодолеть.
Гость
3 июня 2014, 09:02
Серега, ))) В Новосибирске метро есть.И маршруток там и автобусов достаточно.Не просто же так народ уезжает из Омска туда жить.
Гость
3 июня 2014, 10:43
Серега, после 10:00 уже невозможно уехать ни на каком транспорте, кроме такси, как говорится - проверено на себе... Мне кажется, транспортники договорились:)), чтобы после 10-ти вечера ездили только такси
Гость
3 июня 2014, 11:03
Серега, к сожалению, после 6 вечера и до почти половины восьмого троллейбусы идут все до водников..и как ими пользоваться в это время я не знаю.
2 июня 2014, 23:03
А по мне пусть так повышают. Глядишь будет наполняемость общественного транспорта, и, как следствие, его окупаемость.
Гость
3 июня 2014, 11:14
andreich, Не обращал внимание, что общественный транспорт в 19-20.00 уже начинает объявлять "в депо" или следует до остановки...(т.е. в гараж)? Кстати, КСП, РЭК и прочие ДТ закрывают странно закрывают глаза на урезанное количество машинорейсов при расчете экономически обоснованного тарифа и размера компенсаций разницы м/у тарифом и стоимостью оплаты проезда?
Гость
3 июня 2014, 11:53
andreich, наполняемость обратно пропорциональна цене проезда :)