перейти к публикации
34 комментария к публикации

На метромосту насмерть сбит пешеход (фото)

13 мая 2014, 16:50
Видела аварию водителя жалко он наверное в шоке, да и пешехода тоже, но ведь нужно понимать что там очень опасное место лучше несколько метров пройти обойти и попасть на нужную сторону

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2014, 23:10
В данной ситуации и водителя можно назвать потерпевшим- ни дай Бог ни кому. Но сама езжу на работу каждый день по этой дороге, есть такие ненормальные. которые перепрыгивают через ограждение — «сердце в пятки уходит» у меня как у водителя. Ну покупаешь ты квартиру в этом доме, ну понимай, что до остановки далеко. Невозможно остановить машину в некоторых ситуациях, невозможно — это физика (как уже говорили). Дедушку жалко, но и парню желаю держаться.
Гость
13 мая 2014, 18:35
Если жизнь не дорога можно и не идти к переходу. Мы каждый день там ездим и постоянно там кто нибудь бегает через дорогу, уже и забор поставили , а они всё равно лезут через него, видели сегодня эту аварию , водителя жалко, он в таком шоке сидел. Дедушку конечно тоже жалко.
Гость
13 мая 2014, 23:13
Светлана, согласна, сама за рулем езжу. В данной ситуации пешеходов трудно оправдать, на мой взгляд. Ну если человек покупает квартиру в этом доме, он же должен понимать что до остановки далеко?! там насколько я знаю, квартиры бесплатно не дают, зачем покупать если ходить не хочешь на остановку, бери в другом месте или на светофор...
Гость
13 мая 2014, 16:59
А что, у нас на метромосту есть пешеходные переходы? Как там можно дорогу вообще переходить? Или там остановки есть посредине моста?
13 мая 2014, 17:12
гостья, переход возле светофора при пересечении с улицей енисейской и там где не достроенная магистраль под мостом можно пройти и спуск туда есть, просто так быстрее и все идут напрямик через мост, а то, что они могут лишиться своей жизни или испортить жизнь другому, например как этому водителю на дэу, или что еще хуже стать виновником аварии и унести несколько жизней думают в последнюю очередь такая же ситуация была возле мостоотряда пока арену не построили и не сделали подземный переход
Гость
13 мая 2014, 18:23
Если бы водитель двигался с разрешенными 60 км/ч, то наверняка бы успел затормозить.
Гость
13 мая 2014, 18:29
FV, разрешенная 60, максимально допустимая без штрафа сегодня - 80км/ч, камеры регистрируют нарушение свыше 80км/ч
Гость
13 мая 2014, 17:18
Вот от таких перебежчиков там забор и поставили
Гость
13 мая 2014, 19:30
Денис , а толку от этого забора, скачут через него не напрягаясь! Вот туда надо гаишника поставить и пусть с каждого штрафы выписывает рублей по тысячи, вот тогда будет толк!
Гость
13 мая 2014, 22:55
Денис , толку нет от забора сам видел как бабуля его перепригивала
Гость
14 мая 2014, 09:13
Дедушка жил в 5-этажках п. Рыбачий, в который наш доблестный департамент транспорта не так давно отменил единственныый автобус № 16. Чтобы дойти до ближайшей остановки на метромосту по светофору, нужно пройти почти 2 км, да еще и в горку. А рассуждать то конечно, легко........
14 мая 2014, 10:38
Гость, вообще-то по переходу перейти от 5-этажек ближе нежели переходить там где переходил пенсионер и тоже расстояние пройти до остановки только при этом не подвергаешь себя и других опасности. Я сама не раз ходила там и поверьте пенсионер не выигрывал по расстоянию. Во первых ему пришлось пройти по бездорожью ваши пресловутые пару километров потом подняться на верх по не очень-то безопасной и очень высокой и ужасно неудобной лестнице на остановку 3-я Енисейская и потом еще перебегать дорогу пытаясь увернуться от машин. Когда можно было по прямой дойти до пешеходника спокойно перейти дорогу по светофору и дойти до остановки затратив гораздо меньше усилий не всегда прямое расстояние самое лучшее, иначе не было бы поговорки: "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет".
Гость
13 мая 2014, 21:33
Иск необходимо предъявить проектировщикам и за их же счёт исправить все ошибки этого участка дороги.
Гость
13 мая 2014, 23:16
поставить забор высотой 1,5 метра и проблема решится. о каком подземном переходе может идти реч? там туннель. зебра тоже не вариант, через 8 полос...еще больше будет трупов. наземный люди тоже не осилят, этож сколько ступенек надо поднятся и спуститься...
Гость
13 мая 2014, 18:17
Инетресно, сколько еще нужно смертей, чтобы кое до кого дошло, что там поздемный или наземный необходим. Людям, да, влом идти эти 300-400 метров, поэтому они всегда будут там бегать. Представьте, что вы с покупаками вышли на 3 Енисейской, которые тяжелые, и, в добавок, вы девушка/женщина. Ей тащить еще эти пол км все продукты?
Гость
14 мая 2014, 14:55
eye, поверьте мне, я - девушка - и ходила там одно время и с тяжелой сумкой до пешеходного перехода. Потому что сигать через метровые заборы с тяжелыми пакетами мне не позволяет грациозность и сноровка. А главное - дома меня ждет муж и ребенок
Гость
13 мая 2014, 19:58
Почти километр идти в гору и сгоры - это здоровому - то человеку не всегда по силам, а особенно в жару. А тут пенсионер. Так что приберегите свои советы до тех пор, пока не побываете в шкуре того, кому хотите их раздать.
14 мая 2014, 09:00
Дрюня, смерть еще тяжелее этого не исправить и искалеченные жизни других людей тоже, поэтому возраст не возраст а если тебе не плевать на себя и на других пойдешь на пешеходный переход или обойдешь
Гость
14 мая 2014, 09:21
Дрюня, а через ограждения перепрыгивать - это по твоему нормально для пенсионера, по силам...
Гость
14 мая 2014, 19:35
Настюха, поверьте, не так. Вы каждый раз уходите в эти философские рассуждения, когда начинаете переходить дорогу?
Гость
14 мая 2014, 14:45
Теперь в отношении водителя. Водитель должен соблюдать ПДД,а не тот порог,с которого камеры начинают фиксировать нарушение скоростного режима. И в Правилах, и на сайте ГИБДД говорится: "Необходимо помнить,что нужно выбирать такую скорость движения,чтобы при возникновении опасности можно было принять меры,вплоть до остановки транспортного средства".
14 мая 2014, 17:26
Ёлка, а кто тебе сказал, что если водитель ехал бы со скоростью 60 км час он успел бы остановиться когда на дорогу выбежал человек ведь тормозной путь при этой скорости метров 20 если не больше. И ПДД должны соблюдать не только водители но и пешеходы правила для всех.
Гость
14 мая 2014, 23:39
Ёлка, водитель соблюдал ПДД и более аккуратного и порядочного водителя еще поискать надо. не надо судить, никто от этого не застрахован. Это замечательный человек и очень переживает. когда не знаете ситуации и человека не надо писать свои комментарии. Дай бог, чтобы вас это не коснулось.
Гость
16 мая 2014, 19:39
наталья, дак если переживает почему этот человек не свяжется с родственниками?????
Гость
17 мая 2014, 18:15
Тормозной след от шипованной резины... Это при +30... ИМХО за это накажут