перейти к публикации
93 комментария к публикации

Альпинисты нарисовали на многоэтажке 30-метрового домового (видео)

14 апреля 2014, 17:21
Супер!!!! я тоже хочу, чтоб наш дом так разрисовали, у нас целых 16 этажей, есть где разгуляться при чем, с нескольких сторон. Тем более в славянской тематике, это замечательно, у нас такая богатая культура которую недооценивает молодежь. И мифы у нас не хуже греческих, только про них почему то даже в школе мало говорят. Ребятам новых творческих успехов.
Гость
15 апреля 2014, 11:34
Настюха, согласна, очень красиво, хоть какя-то яркая нотка в нашем сером и пыльном городе
16 апреля 2014, 12:17
Настюха, соглашусь с другим оратором, лучше бы ромашки какие нарисовали, все радостнее.. А то скоро так назад в язычество уйдем. Еще и какой-то тотем снизу пририсовали. Нужно что-то радостное, тогда я только за, у нас дом тоже с глухой стеной с одной стороны, но лучше пусть будет голый кирпич, чем такое. Поверьте, у нас не то место, где нужно проповедовать Чур-Чурилов всяких. Лучше бы деревьев на 100 тысяч насадили, мини-парк можно было сделать, мамашам с колясками самое оно, собачкам побегать среди деревьев тоже полезно, а это.. баловство и отмывание. ИМХО.
16 апреля 2014, 13:07
Hedgehoguse, я думаю, что вам лучше пересмотреть свои взгляды и получше изучить древнерусскую культуру прежде чем писать комментарии я за такие картины, хоть так будем приучать молодежь к нашей богатой культуре, а не перенимать все западное
Гость
14 апреля 2014, 17:00
молодцы!!классно!!побольше бы таких домов с рисунками ,может город ярче станет...знак снизу если я не ошибаюсь означает защиту очага...
Гость
14 апреля 2014, 20:18
Рисунок - хороший. Ребята потрудились на славу и тематика впечатлила. А некоторым, прежде,чем чушь писать - совет - читайте книги господа, читайте книги, а именно былины, фольклор наш... И тогда будите знать что нарисовано, что за знаки ( и уж точно не будет нелепицы по поводу гномов, лилипутов, орков...) . Местная, вам желаю приятных часов с вашими бело-розовыми стенами.
Гость
15 апреля 2014, 11:06
Наблюдатель, спасибо большое. И Вам приятного времяпрепровождения.
Гость
14 апреля 2014, 23:35
Ой, как мне нравится!!! Я только "ЗА". Такая красотень!!! И тематика- класс!!!
Гость
14 апреля 2014, 18:20
Когда впервые увидел ещё незаконченную работу, впечатлился. Красиво смотрится. Радует, что с каждой работой уровень растёт.
Гость
16 апреля 2014, 08:40
Молодцы! Большое спасибо за такой креатив и привлечение к искусству. В Омске здания все однообразные и серые, строят одни квадраты , а ребята хоть как-то вносят изюминку в наш город.
14 апреля 2014, 17:18
ребята очень классно!! спасибо за работу
14 апреля 2014, 17:51
Красота какая! А кто проплатил это дело?
Гость
14 апреля 2014, 16:25
Нравится, классно! Только вопрос, кто меценат? И что это за языческий знак снизу? Реклама чего-то?
Гость
14 апреля 2014, 17:46
GHjyz, снизу славянский обережный знак "Чур" защитник дома от сил зла, разного сглаза и плохих мыслей. Когда хотят отогнать плохое, славяне говорят "Чур меня",
Гость
8 мая 2014, 23:00
GHjyz, это знак Чура - оберегающий, защищающий дом и жильцов
Гость
15 апреля 2014, 01:25
по всем проверенным источникам картина написана за счёт компании ребят, уточнял в ук! красавцы, хоть что-то делают что-бы украсить нашу жизнь. наши власти ни как не хотят их в этом поддержать. хоть как-то бы работу оплатили.кстати к 300-летию омска хорошая идея?
15 апреля 2014, 11:56
гость, Платить власти вряд ли будут, ближе к 300-летию будут отчитываться перед московией о проделанной работе, и об этих картинах тоже могут упомянуть, хоть и не причастны, ну любят они себе чужие заслуги приписывать...
Гость
14 апреля 2014, 21:57
ого-го! и это на весу и на высоте! и еще так совместно все четко сделать!!!супер!!!!!!!!!!
Гость
16 апреля 2014, 12:05
Я восхищена!!!!!!! В школе увлекалась историей славян, люблю былины и славянские колыбельные. Живу мик-р Космический, сделайте у нас пожалуйста подобное чудо, детей очень много, у самой двое. на коечной ост.Романенко есть подобная картина с надписью "РУСЬ", очень красиво, патриотично!!!!!!!
15 апреля 2014, 10:54
К моему стыду я первый раз вижу такое в Омске. Это просто потрясно!!! Побольше бы таких чудо-картин! Это вам не на заборах и гаражах рисовать ерунду.
15 апреля 2014, 08:30
Очень красиво и в духе русской народности! Потрясающе выглядит. Мне было бы очень приятно видеть в нашем районе подобное украшение домов. Ребята, вы такие молодцы, и спасибо вам!
Гость
14 апреля 2014, 16:55
Красота-то какая!!!Молодцы!! Побольше бы таких рисуночков! И фиг с ним, с неизвестным знаком внизу под рисунком)
Гость
16 апреля 2014, 16:23
Я бы денег заплатил, чесслово, если на нашем доме подобное нарисовали. такая красота!! А под такую музыку видео.. люди, у меня от эмоций при просмотре слезы наворачивались от восхищения. А вы ноете!! Ну как так жить можно? Мне жаль таких людей. И у кота глаза не злые, а мудрые..
15 апреля 2014, 12:00
Молодцы! Живу на конечной Романенко, у нас тоже есть картина (Космический пр., 32), очень красиво, считаю, что такое искусство необходимо!
15 апреля 2014, 18:05
Присмотритесь в конце к коту, он просто потрясающий!
15 апреля 2014, 12:05
Какие молодцы! Очень позитивно!
Гость
15 апреля 2014, 08:33
Молодцы ребята очень красиво и по русскому так!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
15 апреля 2014, 10:41
Вообще удивило, что именно пенсионеры против. Казалось бы такую тематику именно они должны поддержать, а молодежь наоборот, обычно стремится к чему-то современному, динамичному, яркому. Порадовали молодые люди, поддержавшие проект. Молодцы! И художники просто умнички. На голом интузиазме и паре веревок такие чудеса творят. Побольше бы таких людей. Всегда найдутся те, кто чем-то недоволен, реже но бывает, что находятся недовольные вообще всем. Хорошо, что таких людей мало.
Гость
16 апреля 2014, 12:02
Ди, пенсионеры жили при советской власти.ИМХО.
Гость
16 апреля 2014, 13:43
Ди, а у пенсионеров (большинства из них) быть против - лозунг. неважно против чего - против и ладно! тем более относительно всего нового
Гость
15 апреля 2014, 09:40
Здорово! Побольше бы таких картин. А то все серо и уныло.
Гость
15 апреля 2014, 10:44
Так мало наших настоящих мультиков и сказок в телевизоре, зато теперь будут на домах! Картинка замечательная выполнена со всеми смыслами и дедушка получился добрый и строгий, кот охраняющий от всего зла, и даже сова с печкой, молодцы ребята!!!
Гость
15 апреля 2014, 12:43
Foxxx, я тоже на конечной живу в доме 101/1, только сейчас хотел написать про эту картину. К своему стыду не помню, когда она появилась. И ведь реально красиво и вносит некую изюминку в серость и свалку на конечной) Не понимаю тех, кто опять ноет и против. Потому что привыкли жить в своих серых и убогих коробках и привыкли к серой жизни. Радоваться надо всему вокруг, вот что, ребята
Гость
16 апреля 2014, 12:49
Серега, ноют потому что по другому не умеют... им хоть что : всё равно ныть будут
Гость
15 апреля 2014, 10:35
Мне очень понравилось! Можете и мой дом украсить? Только он на "комсомоле" ( А что лучше было бы для людей, которые с жалобами звонили? Жесткое графити в стиле тяжелого металла? На непотребства в лифтах и подъездах они также рьяно реагируют с привлечением администрации и общественности? Сомневаюсь... Товарищи, направляйте свою энергию во благо!
Гость
15 апреля 2014, 10:10
Ну правда,дома,как одинаковые коробки,а так-интересно и разнообразие,и кстати легче объяснить где живешь)))"в доме,на котором домовой(кот Леопольд,Винни-Пух и т.д) нарисован"
Гость
16 апреля 2014, 14:31
Я бы тоже хотела такое на своем розовом доме что-то наподобие увидеть, все лучше чем вырубленные деревья на Валихванова...
Гость
14 апреля 2014, 17:15
да ну классно.очень хорошо..только вот после дождя не смоется ли?
Гость
14 апреля 2014, 17:32
анна, не смоется, многим этим картинам уже года 3-4, непонятно почему о них только сейчас заговорили.
Гость
14 апреля 2014, 21:34
СИМВОЛ "ЧУР" - В славянской мифологии много разнообразных богов. Одни покровительствуют живой природе, другие животворящей любви, третьи защищают, четвертые направляют и многое другое.
14 апреля 2014, 21:32
Скажите а что за песня на видео ? мне очень понравилось
Гость
15 апреля 2014, 08:40
SERGEY 55, Natural Spirit -- Колыбельная
Гость
15 апреля 2014, 14:19
Супер!!! Молодцы!!! Посмотрите сколько эмоций вызвало это произведение. Я думаю особенно довольны дети, потому что на вопрос где ты живешь они будут отвечать, в доме с домовым. Супер!!! Успехов вам!!!!
Гость
16 апреля 2014, 13:45
хочу на Дианова такую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 апреля 2014, 15:37
жж, а я на Рокоссовского18/3)))
Гость
15 апреля 2014, 16:25
Видела этот дом, картина супер, побольше бы таких. Хоть как- то украсить наш убогий город. Молодцы ребята.
Гость
14 апреля 2014, 16:41
И зачем это на доме?
Гость
14 апреля 2014, 17:16
Местная, а по-вашему нецензурные слова и горы рваных объявлений на стене красивее смотрятся?
14 апреля 2014, 18:17
Местная, нравится жить среди серых многоэтажек?
Гость
14 апреля 2014, 18:21
Местная, вы, случаем, в УК не звонили?
Гость
14 апреля 2014, 19:27
Я против подобного. Почему нельзя нарисовать какие-нибудь ромашки, солнышко. Этот рисунок явно из темы гномов, лилипутов, каких-то орков и прочей дряни. Если уж и рисовать, то положительные персонажи, например Вини-пух, Илья-Муромец (это так навсидку сказал). А это что за леший нарисован, я понятия не имею даже, не слышал. Короче уродство городу.
Гость
14 апреля 2014, 19:57
Александр, сейчас быстренько заминусуют любители художеств без художественного вкуса.
Гость
14 апреля 2014, 20:07
Александр, там через дом детские сады есть. Вы не их посещаете, что вам ромашки с Винни милее?
14 апреля 2014, 20:13
Александр, вот и я о том же, ну не ужели Вам не стыдно, на весь город заявлять, что Вы на столько не знаете русского фольклора и не признали дедушку Домового, который по русским преданиям охраняет домашний очаг, следить за порядком и достатком в доме, с древних времен хозяюшки задабривали домовых, что бы помощь в хозяйстве была, добро не переводилось, да за детками пригляд был. Так что, как можно больше таких рисунков нужно по городу, чтоб хоть так молодежь русскую мифологию изучала. Ребята просто молодцы, я за превращение серых коробок в красочные уголки!
Гость
14 апреля 2014, 23:46
Может кто знает, что за песня и кто исполнитель на видео?
Гость
15 апреля 2014, 09:02
Злюка, Нашла в сети Natural Spirit - Колыбельная. еще есть название Славянская колыбельная
Гость
6 августа 2014, 22:32
Молодцы ребята! Рисунок замечательный. А недоброжелателям и тем "кому не нравится" хочется сказать УЧИТЕ историю родной земли и своих предков, тогда не будете глупостей писать про орков и.т.п. Стыд и позор, что не знаете своей родной культуры!
Гость
14 апреля 2014, 23:52
По-моему, очень безвкусно.
Гость
16 апреля 2014, 13:40
художник-любитель, а по-моему, это зависть))) любительская такая...
Гость
20 апреля 2014, 12:25
художник-любитель, вы сделайте "вкусно" а мы (зрители) решим у кого вкуснее )
Гость
15 апреля 2014, 23:37
если честно , сама идея рисовать на домах клевая , но я живу напротив этого дома , на 9 этаже .Встала утром и в окно кот смотрит , жутко как то. Надо что то милое рисовать. Друзья приходили , ужаснулись , ЗЛЫЕ глаза какие то . Или я ничего не понимаю , но лицезреть такое каждый день - мне не по душе. Лучше бы Матроскина нарисовали
16 апреля 2014, 12:15
Ирина, он не злой, он недовольный, Дедушко Домовой тоже кулаком стучит))) его наверное покормить забыли, а в общем просто привыкнете это психологический фактор нервы, просто нервы вы посмотрите, что в целом он симпатичный и акцентируйте внимание на этом я не думаю, что данную картину можно охарактеризовать как не позитивную у меня она вызывает только восторг и позитив
Гость
14 апреля 2014, 21:54
Искусство - это, конечно, здОрово, но этот рисунок, по-моему, жутковатый. Ассоциируется с какой-то нечистью. Более позитивной тематики что ли не нашлось?