перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Водители на летней авторезине увеличили число ДТП

Гость
11 апреля 2014, 18:42
Я опоздал на работу на 1.5 часа. У нас как малейший снег или дождь,так все-сразу транспортный коллапс. И чем дальше, тем хуже, скоро чтоб доехать 8 километров дороги до работы нужно будет выходить в 6 утра. Выход один-летом велосипед, зимой-лыжи.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 апреля 2014, 00:06
Нормальная зимняя резина за 2-3 недели "лишних" не сотрется хоть как-либо заметно невооруженным взглядом. Так к чему этот мазохизм с ранним переобуванием?
Гость
12 апреля 2014, 23:32
Жаль только у нас асфальт от этого быстро стирается :(
Гость
13 апреля 2014, 03:19
Во всем виновата прокладка ,между рулем и сиденьем!!!
Гость
11 апреля 2014, 21:37
и как всегда снег и похолодание внезапно, никто ничем дороги не посыпал, хотя исключение только старый кировск
11 апреля 2014, 20:33
"ученые" из сибады радуют советами) Причем тут смена топлива на АЗС? Резину необходимо менять в зависимости от климатических условий региона и среднесуточной температуры. На летнюю, в частности, рекомендуют переходить когда среднесуточная температура будет составлять не ниже +5 градусов Цельсия. Они б еще по положению звезд в небе рекомендовали...
13 апреля 2014, 10:40
Дуглас, "Резину необходимо менять в зависимости от климатических условий региона и среднесуточной температуры." Вы наверное удивитесь, но именно по этим критериям АЗС и меняют вид топлива на летний, так что вполне нормальный совет.
Гость
11 апреля 2014, 22:40
Водители? А я то думал, что это дорожные службы, своевременно не отреагировавшие на прогноз погоды.
Гость
12 апреля 2014, 12:31
3030, а как они должны отреагировать на гололед? не надо свои проблемы спихивать на других, просто нужно учитывать и адекватно оценивать состояние дороги (к дырам это не относится, за дыры спасибо мэру)
Гость
11 апреля 2014, 18:39
Если вы утром выезжаете, ли по ночам катаетесь, - то конечно еще нужно оставаться в зимней, а если только днем по разъезженным дорогам, тогда и на летней можно.
Гость
11 апреля 2014, 21:30
Анна Т., плохой совет
Гость
12 апреля 2014, 08:51
Анна Т., Рекомендуют переобуваться, когда среднесуточная температура выше +6. зимняя резина лучше работает на холодном асфальте, чем летняя
Гость
12 апреля 2014, 00:37
Сейчас. такая ситуация много транспорта и теперь 'что на нем 'что пешком одно и то же.