Возле Омской крепости спроектировали 45-этажный отель (фото)
15 марта 2014, 19:21
Гость
18 марта 2014, 22:51
Не нужен он там! Вообще эти небоскребы не нужны. Зачем нам каменные джугли? И темболее в историческом центре города. И так дышать нечем. Есть левый берег, вот и развивайте там инфраструктуру.
Гость
18 марта 2014, 12:17
200 парковочных мест на 45 этажей??? ну-ну...
Гость
17 марта 2014, 13:00
Ничего никто не построит. Сколько этих проектов было и сколько еще будет...
Ну это абсолютный неликвид.
Гость
17 марта 2014, 10:59
По-моему, такое сооружение абсолютно не вписывается в это место... Еще вопрос, кто будет пользоваться услугами такого отеля? Наверняка цены там будут заоблачные, да и будет ли приезжать в Омск такое количество туристов, чтобы заполнить все 45 этажей... вряд ли.
Гость
17 марта 2014, 10:52
Я слышал, что-то о такой застройке центра, которая бы не выделялась среди зданий культурного и архитектурного наследия города. Вспомнить, даже, тот ТЦ на Бударина, который сейчас успешно разбирают. А тут аж в 45 этажей. Это как понимать, двойные стандарты в действии?
Это какой-то тихий ужас. Мы везде говорим об историческом центре города и тут же начинаем смешивать историческую застройку и непонятное чудо современной архитектуры. Выносите новые бизнес-центры на левый берег - возле Меги полно места, есть транспортная развязка, близко аэропорт, до центра - 10-15 минут (а когда построят метро-трамвай, и того меньше). Никто не спорит, что городу нужно развиваться, но надо же разумно подходить к этому вопросу, а не по старому принципу, что если что-то масштабное, то обязательно в центре города. Пусть центр остается красивым и историческим.
Гость
16 марта 2014, 23:54
Колесо обозрения в том районе это противоречит архитектуре старого Омска, а вот это ЧУДО в самый раз.
Гость
16 марта 2014, 23:30
2 млрд выделяют на омскую крепость и 3/4 суммы пойдет на это чудо?
остановите поезд, я сойду.
Гость
16 марта 2014, 22:51
А зачем Омску такой гигантский отель?! Да ещё в исторической части города? На окраинах бы лепили - там уже всё равно.
Да и музею Достоевского, к сожалению, второй корпус не слишком нужен - старый бы подремонтировали. Не ходит никто в тот музей((.
Гость
14 августа 2014, 10:56
Инна, второй корпус как раз нужен. сходите в третий, седьмой - они же разваливаются! первый, второй и четвертый более-менее подремонтированы, находиться внутри не так страшно, но на цокольных этажах ситуация угнетает
Гость
16 марта 2014, 22:35
Зачем там такую балду строить? Хотят строить отель - пусть строят в другом месте. И так весь центр уже застроен и перегружен - про парковки вообще молчу - нет их практически.
Гость
17 марта 2014, 12:44
Павел, ты просто не понимаешь миллионы людей со всего мира поедут смотреть омскую крепость, и им нужно где то размешаться это такое же проект как Омское метро, Аэропорт Федоровка, все это создается с одной целью чтоб миллионные туристы смогли посетить Омскую крепость
Гость
16 марта 2014, 21:59
это типа башни-близнецы что ли? вот именно этого омску и нехватало.
Гость
16 марта 2014, 21:29
то ли печная труба, то ли вечный огонь.
Это эскиз с запасом, чтоб потом построить 20 этажного монстра в историческом центре и сказать "мы же уступили"
Мост нужен с Солнечного на левобережье в нефтяники,чтобы разгрузить реальные пробки,а не глупый мост,который сделает площадь у речного вокзала "ездовой" и и территория крепости-то маленькая весьма....
сетлана, глупо не понимать значение скоростной трассы, соединяющей Нефтяники и ЖД вокзал.
вот только когда она будет...
а из Солнечного в Нефты мост есть и давненько...
байкер, А де этот мост не подскажете? Уж не 60 лет ВЛКСМ который? Так речь идет о прямом мосте от солнечного в нефтяники.
Гость
16 марта 2014, 13:31
Ничего себе - все в Омске под Москву косит, вот например есть в Москве комплекс зданий "Москва-Сити" там несколько зданий с которых снимают сливки - т.е. доходы, а в Омске решил построить аналог - "Омск-Сити",в который вкладываются по полной, и все.....ну чем не очередной маразм
Гость
16 марта 2014, 11:45
А называться он будет, судя по форме, "Последний гвоздь в крышку гроба Омска"?
Гость
16 марта 2014, 11:43
а когда "мегаидея" столкнётся с реалиями города, всё это превратится в ещё один гигантский магазин?
Гость
16 марта 2014, 11:34
А на втором рисунке как то далековато расположено здание речника ( Вавилон) от берега - неужто отсыпать хотят!? ))
Гость
16 марта 2014, 10:54
Несколько лет назад был подобный проект, но его завернули по причине отсутствия у МЧС Омска спецтехники для эвакуации людей при пожарах с верхних этажей. Сейчас получается вопрос решили ?
Ведь там МАЛО МЕСТА,какая парковка на 200 мест? Проект годится только для пустыря,центр и так загазован....хоть единственное место где машины не рассекают и то....
Правильно отель строят,а тож где будут жить экскурсанты которые приедут на развалины Омской крепости полюбоваться.
Гость
15 марта 2014, 22:31
Кто-нибудь в курсе: как близко от этого здания будут пролетать самолеты, заходящие на посадку? Или к моменту сдачи этого здания у нас уже будет работать аэропорт в Федоровке?
Гость
9 июня 2014, 08:47
Джек, не волнуйтесь. Строительство здания не согласовано Росавиацией, зданию такой высоты в этом месте не бывать пока работает аэродром Омск-Центральный.
Гость
15 марта 2014, 20:24
И что символизирует сие творение?
Гость
15 марта 2014, 19:54
С метро вопрос решён,пора переходить к другим вопросам! (Типа многоэтажек)
Гость
15 марта 2014, 19:41
Всё проектируют ,проектируют.А когда строить то?И за чей счет?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте