перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Очевидец снял последствия взрыва на заводе (видео)

Гость
6 марта 2014, 16:47
Самое страшное, что виноват скорее всего действительно пресловутый "дядя Вася", или как сейчас говорят - человеческий фактор. Десятилетний опыт работы на химроизводстве говорит, что девяносто процентов аварий происходит по вине персонала. Наплевательское отношение к технике безопасности как со стороны рабочих, так и со стороны руководства. Но что меня всегда удивляло, так это то,что, в городе нефтехимии никто в серьез не занимается вопросами оповещения о ЧП на предприятиях, и действиями населения при ЧП. Не знаю кто этим занимается сейчас, в советское время этим заведовала Гражданская оборона. Они разрабатывали разные планы на такие случаи, только до населения во внятной и доступной форме это никогда не доводилось. Так что остается надеяться, что в случае серьезной аварии не произойдет как в Чернобыле, когда руководство просто втихушку просто сбежало.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 марта 2014, 01:15
Александр, наплевательское отношение к технике безопасности является следствием экономии, как правило, в штате сотрудников формально числится специалист по ТБ, но фактически его нет. Отсутствует надлежащий инструктаж (периодический. а не роспись в журнале при приеме на работу) и постоянный контроль за соблюдением правил.
Гость
6 марта 2014, 15:57
какая роза ветров? куда дует ветер сегодня, на какие районы?
Гость
6 марта 2014, 16:46
ыыы, Южный ветер. Дым относит в сторону от города. Но насколько это нам поможет.
Гость
6 марта 2014, 21:14
Теперь понимаю тех, кто был против постройки титаном ещё и кремниевых заводов.
Гость
6 марта 2014, 15:57
Почему нет оповещений и предписаний от МЧС,срочно требую,как жителям себя вести в этой ЧС?
Гость
6 марта 2014, 16:31
Храни господь кто там сейчас и нас всех...
Гость
6 марта 2014, 15:46
Что теперь делать горожанам? Как это отразится на их здоровье? почему не говорят об этом в новостях? все как всегда замнут
Гость
6 марта 2014, 15:59
волшебник изумрудного города, говорят по Росси-1, только вкратце. никакой ясной информации нет
Гость
6 марта 2014, 16:01
волшебник изумрудного города, вы почитайте в интернете про фенол, там последствия серьезные.
Гость
6 марта 2014, 16:16
волшебник изумрудного города, а вы хотите чтобы через час вам уже полный расклад выдали - что-где-какие последствия- и что лично вам делать ?
6 марта 2014, 15:18
Ну сейчас найду какого-нибудь виноватого слесаря "Дядю Васю", как обычно. Пострадавшим главное чтобы нормальную мед. помощь оказали.
6 марта 2014, 15:20
Бабахнуло так что в Амуре было слышно
Гость
6 марта 2014, 16:49
Алекс Б, ага стою на светофоре и такой бабаххх
Гость
6 марта 2014, 16:57
Алекс Б, не то слово слышно,у нас так тряхануло.я подумало что землетрясение началось
Гость
6 марта 2014, 20:48
Алекс Б, и на телевизионке
Гость
6 марта 2014, 16:49
Присутствовал недалеко от взрыва. Дыхание сбилось от взрывной волны. Весь завод оцеплен ОМОНом, никого не пускают. Все работники в противогазах. Для города опасности нет, а вот Красноярке я не завидую.
Гость
6 марта 2014, 17:09
Юрий, я на территории в соседнем цеху даже запахов нет постороних так что не пугайте жителей!
Гость
6 марта 2014, 17:10
Юрий, почему для города опасности нет? ветра там какие преобладают?
6 марта 2014, 17:22
Юрий, у транспортной академии ацетоном воняло.
Гость
6 марта 2014, 16:44
а что давайте дадим титану еще рядышком кремниевый завод построить. у них же сверх безопасное производство
Гость
6 марта 2014, 16:12
На левом очень хорошо было слышен взрыв, и у нас сигнашки сработали у машин. Ужас какой!
Гость
6 марта 2014, 22:36
Считаю, что при взрыве чего-либо, необходимо учесть силу ударной волны, скорость и протяженность распространения и произвести перевод в тротиловый эквивалент ( в интернете можно найти расчеты по обеспечению безопасного расположения персонала от взрывоопасных объектов, в частности, емкостей с горючими материалами.). Во всяком случаенаходясь в одном из-зданий в районе ТЦ "Омский" ощущалось содрогание и был слышен сильный раскат "грома". Помимо того следует учитывать, что обычно возгорание (пожар), как правило, возникает не в эпицентре взрыва, а на его переферии (окраинам). На данное время насчитали 11-12 пострадавших, а от скольких не осталось совершенно "ничего" и ничего? Естественно проведена оперативная работа по нераспространению свидетельств проишествия - замалчивания. через год, два, три они, конечно, "всплывут", но большинству будет уже все равно. Кроме того происходит подмена понятий и, соответственно, понимания: взорвалась колонна. Понятно, что это спецефически-технический термин, на самом деле подразумевающий емкости, резервуары.Этим производится преуменьшение значения события.
Гость
6 марта 2014, 17:20
Кремнивые заводы в этом городе строить нельзя. Аварии тут дело обычное.
Гость
6 марта 2014, 17:22
Судя по всему в Красноярку на отдых лучше не ездить пока.
Гость
6 марта 2014, 16:41
вот и покупай в Нефтяниках квартиру - один негатив
Гость
6 марта 2014, 18:58
каких погибших че сочиняете эти 2 в реанимации
Гость
6 марта 2014, 15:28
на заводе жби7 в Амуре сигнашки на машинах сработали
Гость
6 марта 2014, 19:41
после взрыва какой то огромный кусок, скорее всего железа, полетел. Взрыв действительно был мощный, так что пострадавшие есть наверника. А вот скажет ли Титан правду сомневаюсь. Зато у них по заводу бегает инженер по технике безопасности и ловит машины за превышение скорости прибором которому сто лет в обед было, а опасность совсем в другом месте, как показали события.
6 марта 2014, 17:32
Мои родители живут в Красноярке...Не надо сеять панику,там всё нормально.Облако ушло в сторону 8-ой колонии.Ни запаха,ни смога нет в Красноярке!!!!
Гость
6 марта 2014, 16:34
А почему на видео у машин не сработала сигнализация? Или они все без неё?
Гость
6 марта 2014, 17:06
как хорошо бабахнуло. а почему стекла не полетели?
Гость
6 марта 2014, 21:50
до к/т Маяковский и то дошло бабаханье
7 марта 2014, 22:04
бардак с тб
Гость
7 марта 2014, 23:14
Сидела дома, в интернете, на Дмитриева - обидно ничего не слышала, а в инете смотрю "уже взрыв произошел", а я и не услышала... Вот так всегда - когда то Чернобыль накрылся, все из Украины, а я на Украину. Приехала в Россию все спрашивают Про Чернобыль, что где и как, а я не в курсе. Город Омск стоит, все живы и ХОРОШО. Радуйтесь каждому дню.....
Гость
6 марта 2014, 17:04
Да успокойтесь вы уже никто не ходит в противогазах нахожусь на территории в соседнем цеху!Даже запаха нет посторонего!
Гость
6 марта 2014, 15:35
Странно ,столько пожаров, возгораний и сходов поездов с рельсов, на фоне событий в Украине, как будто диверсии
Гость
6 марта 2014, 17:33
Олег, у Вас правильно чуйка сработала, действительно испытывают спец.оружие на жд и не наши, конечно. Достаточно вспомнить сколько поездов сошло во время Олимпиады. Пассажирские не трогают, т.к. это повлечет за собой более тщательно расследование, возникнут вопросы и т.д.. Откуда знаю, не спрашивайте, некоторые вещи просто знаешь и всё.
Гость
7 марта 2014, 01:08
Шум, все верно! мне тоже кажется что за мной постоянно следят. То что телефон прослушивают уверен на все 100%, Мусор бытовой стараюсь в баки не выкидывать - сжигаю лично, чтобы не оставить компроментирующих материалов и чтобы в дальнейщем на меня не могли сосстряпать компромат.
Гость
6 марта 2014, 15:28
Ага, и на Светлом то же!!! Слышно было!
Гость
6 марта 2014, 17:41
......уже двое погибших.....