Город Суд разрешил построить жилую высотку у метромоста

Суд разрешил построить жилую высотку у метромоста

Суд разрешил компании ООО «Каремак» построить 11-этажный жилой дом у метромоста в Омске

Арбитражный суд Омской области разрешил компании ООО «Каремак» построить 11-этажный жилой дом у метромоста в Омске, сообщает «Коммерсантъ».

Суд обязал мэрию изменить условно-разрешенный вид участка с общественно-делового на жилой. Чиновники считают, что спорный участок площадью 0,5 га слишком мал для возведения на нем жилого дома. К тому же, по их мнению, необходимо найти единое градостроительное решение с примыкающей к участку площадке столичной группы компаний «Корстон», которая намеревается построить на ней гостиницу «Орленок».

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск ООО «Каремак» к омской мэрии и обязал чиновников изменить девелоперу условно-разрешенный вид использования земельного участка за торговым центром «Миллениум», который компания арендует у властей.

В мэрии не исключили, что обжалуют решение омского арбитража в Восьмом арбитражном апелляционном суде. «Однако окончательно вопрос о дальнейших действиях пока не решен, возможно, будем обжаловать в установленные законом сроки», — пояснили в мэрии.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства