перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Автомобилисты устроили аварию на парковке «МЕГИ» (видео)

Гость
27 декабря 2013, 18:56
Могу ошибаться, но из ощущений после просмотра - на такой скорости, с какой ехал белый автомобиль, его водитель тоже не очень-то смотрел по сторонам, чисто повезло, что из двух водителей он оказался справа, и таким образом неуиноуен. Надо же, парковка битком набита - народ опять надеется сожрать в 10 раз больше обычного в новогоднюю ночь, а влазит столько, сколько и в обычный день... Рекомендую покупать продукты в магазине возле дома - времени экономится несколько часов, а цены компенсируются экономией бензина и нервов. Проверено многолетней практикой.
Гость
28 декабря 2013, 09:12
Медлено мерс ехал, видно же! на полный экран ролик посмотрите!
Гость
28 декабря 2013, 13:25
Павел, я несколько раз это сделала, чуть ли не скорость в секунду измерила.
Гость
29 декабря 2013, 12:57
гость в горле кость, ещё раз измерь секунды. Будь там ваши всемиутверждаемые 60км - снес бы он "стоящему" ниссану целый угол и таким малым разворотом дело бы не ограничилось
Гость
27 декабря 2013, 18:41
Мерс прям протаранил бочину, да и по моему мнению он ехал с большей скоростью чем разрешена на парковке.
Гость
29 декабря 2013, 17:12
Если двигались не более 5 км в час ничего бы и не было
Гость
27 декабря 2013, 18:42
На видео видно, что мерс влетел в практически стоящий ниссан. Какая нафиг помеха с права если по парковке летать под 60? При всем желании ничего из за припаркованных авто не успеешь увидеть. Так что мое мнение виноват водитель мерса превысил скорость.
Гость
28 декабря 2013, 09:13
Макс, ну какие 60? Вы явно не водитель! Там 10 км в час не больше скорость, смотрите внимательней!
Гость
29 декабря 2013, 12:55
Макс, ты вообще представляешь, что такое 60км/ч? Для более полного представления - это 16м/с.
Гость
28 декабря 2013, 10:19
в ДТП (в 99% случаев) виноваты ОБА водителя.Этот случай не исключение.Всегда думайте за себя и за того парня.Особенно за рулем.
Гость
29 декабря 2013, 14:04
Евген, челиком правильный вывод - оба виноваты. Причина большенства ДТП в городе несоблюдение скорости и не уважение к другим участникам движения.
Гость
27 декабря 2013, 19:32
Хорошо, что имеющие такое мнение ППД не писали. Есть правило, по которому водитель Nissan обязан убедиться в том, что может продолжать движение. А игнорировать помеху справа, и про скорость мерседеса рассуждать.... Я надеюсь водительского удостоверения у Вас нет.
Гость
28 декабря 2013, 09:42
Сергей, водительские сейчас почти у всех поголовно - водить вот только умеют не все. Мерседес явно не заботился о других, двигаясь с явным превышением скорости, если вы помните, она не должна превышать 20 км/ч для парковочных зон. Так что виноваты оба.
Гость
28 декабря 2013, 14:19
Сергей, не знаю, к кому вы обращались, но если ко мне, то у меня есть водительское удостоверение (и гараж, к слову, куплен раньше машины), а что до видео - так я имела в виду, что водитель мерса мог оказаться и слева от кого-нибудь с такой манерой езды. На парковке вообще на сцеплении надо ездить. Между прочим, там из-за машин маленькие покупатели резко выбегают.
30 декабря 2013, 07:38
vanessa, глазомер у вас совсем не ахти. 10-15 километров в час максимум.
Гость
28 декабря 2013, 01:13
Опять пешеходы без водительских прав рассуждают, кто прав, а кто виноват))) По ПДД виноват водитель Ниссана. И точка. Хоть 100 минусов ставьте, но это так.
Гость
29 декабря 2013, 14:00
Омич, похоже у тебя тоже водительского удостоверения нет. Права то есть у всех, а вот водительское удостоверение не у каждого. Да и ещё - у многих удостоверения купленны за деньги, а не получены после обучения. И от таких наездников с купленными удостоверениями большенство ДТП и происходит. Удачи на дороге.
Гость
28 декабря 2013, 09:10
Однозначно - помеха справа, причем на меговской парковке везде на въездах указано что это правило действует. Смотреть надо как следует и пропускать.
28 декабря 2013, 00:29
Посмотрел три раза. Где он там гнал? Ехал нормально, а водитель нота влюблм случае будет виноват, так как помеха справа.
Гость
29 декабря 2013, 13:54
vad-imm, внимательнее посмотри ещё. Ниссан спокойно уже пол перекрёстка проехал, когда в него въехал мерседес. А парковка такая, что-бы убедиться что нет помехи с права, необходимо всё равно весь капот на перекрёсток выставлять. А водитель мерседеса, если бы ехал спокойно, как по ПДД - до 20 км/ч, в любом случае успел бы остановиться. Аварии при таком раскладе не избежали бы и при условии, что мерседес ехал бы с лева от ниссана. Только в этом случае вся вина за ДТП была бы на водителе мерседеса. А так якобы водитель ниссана виновен. PS: справедливо будет если ДПС обоюдку определят.
Гость
27 декабря 2013, 20:36
Странное правило на парковке, ведь Ниссан двигался по главной на парковке, а Мерс выруливал со стоянки...
Гость
28 декабря 2013, 10:09
В зоне парковки нет главной дороги,действует правило помехи справа
Гость
30 декабря 2013, 08:33
ПДД, где вы видите тут главную, там по всей парковке действует правило правой руки.....
Гость
30 декабря 2013, 11:55
снегурочка, видимо, ПДД считает, что главная та, по которой едет он
Гость
27 декабря 2013, 22:35
Какая разница с какой скоростью ехал мерс, помеха справа и однозначно виноват ниссан!