перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Выписаны первые штрафы курильщикам-нарушителям

24 декабря 2013, 16:36
Гость
24 декабря 2013, 19:51
Только за один день рейда по территории любого ВУЗа, можно неплохо бюджет пополнить за счет штрафов.
Гость
25 декабря 2013, 01:52
Полиции, плюсуюсь. Приходите к нам, в Политех. Шикарные курилки для обслуживающего персонала и сотрудников- только вот вытяжка не работает- дышат этим окружающие, ну а студенты перед самим зданием вообще красота...
Гость
25 декабря 2013, 13:06
хороший закон..только почему альтернативы никакой для курильщиков не делают..им же надо где то здоровье гробить
Гость
25 декабря 2013, 13:18
не курильщик, да. Были бы места хотябы для курения, тогда бы и задирали штрафы за курение в не положенном месте. 20 лет нас учили пить и курить, а теперь требуют всё это резко бросить
Гость
25 декабря 2013, 16:24
Игнат, что значит "вас учили"?????? .А своя голова где-разобраться, что такое хорошо, а что такое плохо???Есть ведь люди, которые этому НЕ научились. У меня родители курили, пока я с ними росла и жила. Я не научилась, а только отвращение приобрела к курению.
Гость
26 декабря 2013, 10:12
123, я не про родителей. Всё детство шла реклама водки и сигарет. Тогда это преподносили как образ жизни.
Гость
24 декабря 2013, 17:02
у меня сосед в туалете курит, а такое чувство, что у меня на кровати в спальне - через вентиляцию весь дым у нас, хоть топор вешай... уж лучше б на площадке курил
Гость
24 декабря 2013, 18:05
За что и боролись собственно. Это уже ваши личные проблемы.
Гость
24 декабря 2013, 18:31
Наталья, частная собственность,что хочет то и делает...попробуйте фильтр на вентиляцию поставить
Гость
24 декабря 2013, 18:57
Наталья, поставьте вытяжной вентилятор с обратным клапаном. за 300 рублей проблема решится. а вот с площадки никаким вентилятором запах не вытянешь, ненавижу люмпенские прокуренные подъезды, хорошо у меня приличные соседи, хватило одной просьбы, теперь курят в туалете.
Гость
25 декабря 2013, 08:58
У меня соседи снизу курят. Подозреваю, что на кухне при включенной вытяжке. Вытяжка у них выведена в вентиляционный стояк в ванной. Через минуту квартира квартира начинает заполняться дымом. Пришлось срочно ставить в ванной вытяжку со шторками. Теперь как только слышим запах дыма - бежим и включаем вытяжку. Даже в собственной квартире, где нет курящих, у нас нет защиты от дыма. Я уж молчу про общественные места. Этим летом много путешествовали поездом. У меня сложилось такое впечатление, что с принятием закона люди стали курить прямо-таки с остервенением. Везде. И даже современные приличные вагоны не спасают от дыма. Представьте себе плацкарт. Курящих миллион. Курят часто. Каждый выходит в тамбур. Тамбур наполнен дымом все время. Двери непрерывно открываются-закрываются. В результате это я сутками непрерывно дышала дымом. Выходишь на остановке на перрон. Все остальные тоже выходят и закуривают. Количество курящих просто зашкаливает. Тихо бесишься и ничего не можешь сделать. Ну куда деваться? На крыше вагона что-ли ехать? И у курильщиков еще хватает наглости кричать, что ущемляют их права. Они-то курят где хотят и когда хотят. А где мои права? Я же не на облаке живу.
Гость
25 декабря 2013, 14:50
Ната, я купила билет, место рядом с тамбуром, уж какое было, кому жаловаться на курильщиков, я их сама за руку ловить должна??Осенью ехали также с 2 маленькими детьми, толпы пассажиров ходили мимо нас, не закрывая двери и мои дети все это нюхали, тогда закона не было. Взывала к совести, бесполезно.
Гость
25 декабря 2013, 12:48
А они интересно как-нибудь фиксируют правонарушение, на фотоаппарат например. Бывали случаи когда ловили распивающих спиртные напитки, которые называли чужие данные. Их пробивали, всё сходилось и получалось так, что штраф приходил другому человеку... и наверное не докажешь ничего уже
Гость
25 декабря 2013, 13:39
данная статья показывает, что идет очередной саботаж нового закона со стороны органов. Это ж надо, достижение 37 привлечений к ответственности с 15 ноября. Когда эти куряки торчат на каждом углу. В подземном переходе, у того же жел вокзала, стоит такой вонизм от этих куряк, там сразу можно больше сотни штрафов наложить, а тут 37 со всего города за месяц - вот это достижение.
Гость
25 декабря 2013, 12:54
Омичка, Вы заблуждаетесь или сознательно вводите людей в заблуждение, утверждая следующее "Наталья, частная собственность,что хочет то и делает...". Можно делать что хочешь до наступления на права других людей. И именно затрагивание курильщиков прав других и привел к появлению такого Закона по ограждению прав не курильщиков. К тому же Ваше утверждение еще ложно и потому, что есть контроль государства по разным причинам (в том числе по обеспечению разного рода безопасности). К примеру, в США бывший депутат Госдумы Пехтин, имея на собственном участке бассейн, обратился к властям за разрешением установки крыши над ним (над частной собственностью). Это обращение было занесено в компьютерную сеть, что дало возможность оппозиционерам России обратить внимание и фактически добиться сложения Пехтиным депутатских полномочий.
Гость
24 декабря 2013, 22:22
Если после завершения строительства жильцы не вмешивались в работу вентиляции путем пробивки отверстий в вентиляционных шахтах там жильцу хочется, установкой вытяжных вентиляторов в систему естественной вентиляции, при которой замещение воздуха в квартире наружным воздухом происходит за счет неплотностей в окнах либо за счет проветривания путем открывания форточек проникновение запахов из соседних квартир через систему вентиляции не должно быть. А так как вмешательство имеет место быть, то очень часто, особенно при установке вентиляторов и замены традиционных окон на герметичные ПВХ, происходит еще часто и "опрокидывание " вентиляционной системы. Если бы не позиция курильщиков, которая примерно выглядит так " я вот хочу курить и буду, а некурящий пусть освобождает место рядом со мной , если ему мои отходы влияют на его здоровье. Почему это только я гроблю себя и медленно умираю, потяну ещё и соседа за собой...". И Закон не нужен был бы, если бы курильщики уважали права некурящих в части невлияния отходов от курения на их здоровье и не нужны были бы такие запреты.
Гость
25 декабря 2013, 12:24
Василий, Интересно вы рассуждаете. Тогда и некурящие соседи тоже должна обо мне думать, не шуметь, не учится играть на пианино, не кричать на детей с утра пораньше в выходной. Не оставлять зимой за окном пакеты с едой, которые весной тают и мне приходится свои окна отмывать. Почему только к курильщикам такие обвинения? И что вы предлагаете взамен курения в собственной квартире? В подъезде нельзя, на площадке возле дома нельзя, на остановке нельзя, возле магазина тоже нельзя. Какой выход предлагаете вы? Только не говорите всем бросить. Курение - это наркомания, болезнь которая древнее, чем самые страшные и известные болезни. И запретом курить совсем - никого заставить бросить не получится. Иначе у нас бы не было ни одного наркомана в мире, если бы это помогало.
25 декабря 2013, 09:13
очень бесполезный закон
24 декабря 2013, 19:47
Не курю уже 4 года, этот закон считаю огромной глупостью, лучше бы с наркоманией и пивным алкооолизмом!
Гость
25 декабря 2013, 14:22
Хотели как лучше, а получилось на деле, что и одним и другим плохо сделали. Одним теперь курить негде, а вторым незаконный дым везде мерещится, они постоянно задыхаются и всех вокруг ненавидят. Хотя до закона все жили нормально )))
Гость
25 декабря 2013, 16:22
кхе :), сделали хорошо. только за исполнением закона следить некому. Вам нравятся мамашы с пивом и сигаретой в зубах на детской площадке? И почему это вредные привычки курящих должны быть головной болью некурящих( и в прямом смысле как следствие вдыхания это гадости)?????????? Нравится себя травить- прячтесь куда подальше и наслаждайтесь процессом. У меня родители курили, друзья их- такие же..так не знала куда деваться. Очень жаль поэтому особенно детей- которые и сказать не могут- с коляски уже сидят, окутанные дымом,дома в угаре этом живут. А курильщики сплошь такие ЭГОИСТЫ. Есть только своя потребность- на остальных начхать. Встречала такое, что когда сам же курильщик ест например, а при нем кто-то курит, ему видите ли, это не нравится. мешает запах.. Так что очень рада этому закону.
Гость
24 декабря 2013, 20:29
А к кому обращаться на счет подьездных курильщиков?
Гость
25 декабря 2013, 09:06
боб, для начала к участковому
25 декабря 2013, 09:11
Дыма от одного автомобиля в 1500 раз больше, чем от одного курильщика, к тому же и токсичнее. Давайте штрафовать автомобилистов.
Гость
25 декабря 2013, 09:42
кондидат наук, в Зарулём в 1998 году опубликована статья про то что 1 выкуренная сигарета выбрасывает вредных веществ как втомобиль проехавший 1500 метров (по тем стандартам токсичности). Посчитайте 1 - 2 пачки сиг в день.... тут ещё вопрос кто больше загрязняет атмосферу.
25 декабря 2013, 11:07
Иркалий, минуту в закрытом гараже с работающим двигателем и кердык, и минуту в закрытом гараже с сигаретой и ничего страшного.
Гость
24 декабря 2013, 17:29
Ложь! автобусные остановки - не попадают под закон, в законе нет запретов о курении на Остановках общественного транспорта.
Гость
24 декабря 2013, 18:06
Вася, а что на остановке народа ннету
Гость
24 декабря 2013, 22:24
Вася, странный ты человек - остановка ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта это что не ОБЩЕСТВЕННОЕ место что ли???
Гость
25 декабря 2013, 00:33
Вася, Попадает, общественное место - это и остановки общественного транспорта в т.ч.
Гость
24 декабря 2013, 20:54
Покатайтесь в поездах - наловите в 1000 раз больше за день.
Гость
25 декабря 2013, 13:30
А кто такие расценки забабахал? За распитие например 100 рублей всего, за появление в нетрезвом виде тоже самое. А тут подкурил и на тебе 3000. Денег в казне похоже нехватает. Будут сейчас с курильщиков её пополнять. Скоро чихнуть будет под всю зарплату стоить
Гость
24 декабря 2013, 20:52
Для решения проблему необходимо приравнять сигареты к наркотикам и запретить их продажу. А так эти законы - баловство это все. В каждый подъезд полицейского не поставишь. Как курили где хотели, так и будут продолжать курить.