перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В Сбербанке нашли фальшивую 500-рублевую купюру

Гость
18 декабря 2013, 13:17
И у кого она была получена? Дело-то на кого?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 декабря 2013, 13:27
Она могла оказаться у кого угодно, так что дело вряд ли заведут. А вот если бы у одного человека нашли несколько подделок-вот это уже подозрительно
Гость
18 декабря 2013, 13:37
видать принял банкомат с устаревшей прошивкой образцов купюр, а огребет кассир, так как он ответственен за прием и пересчет денег, в принципе найти кто, где и на что ложил фальшивку дело десяти минут, но сбер такая контора не подъемная, что им проще кассиров отругать, чем искать преступников.
Гость
18 декабря 2013, 14:07
irv, С какой стати Сбер обязан искать преступников, о чем вы говорите? Для этого есть совершенно другие стурктуры. И кассир в данном случае не виноват, потому что обнаружила подделку при приеме средств у инкассаторов. А вот те в свою очередь могли эту купюру инкассировать в одном из филиалов банка (как один из вариантов). В таком случае 500 руб разделят на всех кассиров того филиала, работавших в эту смену, а может и на всех.
Гость
18 декабря 2013, 16:40
вот так тебе отдадут где-нить подделку на сдачу, а ты ни в зуб ногой. поэтому предпочитаю картой расчитываться там, где это возможно
Гость
18 декабря 2013, 17:30
а на кого дело то заводить будут? на инкосатора который привез их все в одной куче и наверняка не знал о ней? или на работника банка который нашел ее?
Гость
18 декабря 2013, 21:37
павлик, ну дело, по-моему, в данном случае заводится по факту (а не на кого-то конкретно) и потом уже ищутся виновные. это как с убийством)))
Гость
19 декабря 2013, 10:31
павлик, инкасатор отвечает за целостность мешка и пломбы на нем. за содержимое отвечает кассир, который этот мешек упаковал
Гость
18 декабря 2013, 12:57
По фото не отличить от подделки
Гость
18 декабря 2013, 13:10
Денис П., так на фото на сколько я понимаю не подделка, а настоящая пятисотка. Обычно в заголовке они пишут (ФОТО). Так что это просто иллюстрация. Хотя я сам тоже сперва поразился качеству подделки.
Гость
18 декабря 2013, 13:40
Денис П., даже если и фото фальшивой купюры, то было бы довольно странно, если бы отличия были вот так сходу видны невооруженным глазом на фото, тем более плохого качества. Тогда бы ее еще продавец в магазине распознала )))
Гость
18 декабря 2013, 15:17
На фото похоже оригинальная купюра. Ибо вкрапления ниток даже или технологии ушли так далеко подделок.