перейти к публикации
10 комментариев к публикации

В Госдуме заговорили о штрафе за SMS-переписку за рулем

Гость
5 ноября 2013, 18:06
ахаха что за бред, потянулся к магнитоле переключить трек и все манипуляция!! а не дай бог передачи переключать, манипулировать рычагом!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2013, 16:53
Терпеть не могу, когда разговаривают за рулем по телефону. Это еще что, я раз вызвал такси, так мало того что водитель постоянно пытался нестись на огромной скорости, так он еще в это время разговаривал по одному телефону, а по второму переписывался смс... Замечания делать было бесполезным делом. Только вот как докажут, что ты сообщение набирал, а не время в телефоне посмотрел?
Гость
5 ноября 2013, 16:56
"... манипуляции с любым аппаратом..." - правильно, когда будете переформулировать не забудьте про губную помаду, тушь для ресниц, чебуреки, беляши, ковыряния в носу, одевание/снимание очков, расстёгивание/снимание курток и прочие забавы.
Гость
5 ноября 2013, 21:55
Теперь надо регистратор и внутрь салона ставить, чтоб доказать господам из ГАИ, что ты к примеру к рычагу тянулся, а не за телефоном. Очень взяткоёмкое законодательство, браво.
Гость
5 ноября 2013, 17:05
«Переформулируем пункт правил, где написано про разговоры по телефону. Надо запретить не только разговоры, но и любые манипуляции с любым аппаратом, с любым предметом», — сказал Лысаков, добавив, что ответственность за это уже есть в КоАПе." мда, с фаллоимитатором в руках уже просто так не прокатишься...
Гость
5 ноября 2013, 18:59
Как водитель с многолетним стажем, согласна, что разговоры на потелефону дико отвлекают, посему стараюсь свести к минимуму их количество. Хотя не всегда получается, т.к. бывают непредвиденные звонки...Но вот как можно писать за рулём смс сообщения или зависать в соцсетях - не вполне понимаю?! Возможно, есть и такие умельцы.
Гость
5 ноября 2013, 23:07
а что,кто-то успевает смс настрочить?...м-да..........
Гость
6 ноября 2013, 08:50
Была свидетелем (ехала в маршрутке), как дамочка за рулем, не притормаживая на мосту, держала на коленях планшет и пыталась чего-то на ходу посмотреть/потыкать пальцами...Поэтому уже не удивляюсь, почему пешеходов переезжают пачками на переходах...
Гость
5 ноября 2013, 22:23
как определять будут что смс писал водитель? про любые манипуляции согласен.
Гость
6 ноября 2013, 13:39
может у меня слишком мало опыта вождения, но я даже не подозревала, что за рулем можно писать СМС! Правда однажды ехала в маршрутке, так там водитель семечки за рулем щелкал.