В мэрии также отметили, что из-за этой остановки на дороге образовывались пробки, поскольку там не было заездного кармана, и транспорт осуществлял посадку и высадку пассажиров на крайней правой полосе.
А что, у Политеха в этом направлении таки есть остановочный карман?
Гость
23 сентября 2013, 18:05
Yurikenich, теперь есть.
Сам в шоке.
Гость
23 сентября 2013, 20:39
Yurikenich, его же сейчас там строят, за ограждением
Гость
25 сентября 2013, 11:26
Как уже эта самодеятельность надоела. а самое главное убивает то,какое теперь расстояние между остановками Сибади и Кристалл..зато как окажешься в Солнечном, остановки через каждые 10 метров
Гость
23 сентября 2013, 18:38
Консум-центр, всю жизьнь был АВТОБУСНОЙ остановкой, а политехнический институт ТРОЛЛЕЙБУСНОЙ.. и никто никому не мешал. А остановок не оборудованных карманами в городе пруд пруди, и никто их убирать не собирается пока и мешать они тоже не мешают.
Тогда надо и у кристалла убирать троллейбусную остановку..
Гость
23 сентября 2013, 20:40
Петр, Вы сейчас допроситесь, уберут и у Кристалла)))))))
Гость
24 сентября 2013, 14:04
Пробки появились в сторону центра, в обратную сторону пробок не стало!
Гость
24 сентября 2013, 08:12
пусть мэрия изучит нынешнюю ситуацию у политеха. заторы стали происходить чащи, в часы пик движение вообще практически остановилось. после переноса остановки ситуация с движением в сторону кристалла только ухудшилось. почему все это мэрия не видит?
Ну вот как наши радетили из мэрии об омичах заботятся, аж скупая мужская слеза бежит по щеке!!!
Какие серьезные достижение в организации движения! подкрепленные многодневными и многоночными расчетами узких мест на городских магистралях. Благодетили!
Гость
23 сентября 2013, 22:45
"Кроме того, между остановками транспорта должно быть 400–600 м, а расстояние от остановки «ТК «Консум-центр» до «Технический университет» и «СибАДИ» составляло около 300 м."
м.б. я ошибаюсь, поправьте, но сдаётся мне, что "400-600 м" - это максимальное расстояние, которое м.б., минимум можно меньше. а теперь прибавим расстояние от консума до автодора и получим = 650 м.
Гость
23 сентября 2013, 16:40
как убрали?когда?вчера там ездила и пешеходник и ныне там.люди как ходили так и ходят по нему.
Гость
23 сентября 2013, 18:31
ляля, а мы с вами точно про Омск говорим? Нет там давно перехода, остановочный комплекс только стоит)))))
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 86%Мэрия отказалась возвращать остановку у «Консум-центра»