перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Капитана разбившегося теплохода 11 раз увольняли за пьянство

Гость
28 августа 2013, 19:01
где Денис, который кричал что врут про капитана все!?
Гость
28 августа 2013, 20:39
Диманыч, Я думаю он в засаде.
Гость
28 августа 2013, 22:52
"Как рассказал руководитель комиссии по расследованию причин аварии Владимир Васильев, с 1990 года капитан Юрий Ратько 11 раз менял место работы из-за пьянства. При этом официально в 10 случаях его уволили якобы «по собственному желанию» и только 1 раз «за прогулы». За такие высказывания господина Владимира Васильева, капитан Юрий Ратько может смело подать на него в суд за клевету. Увольнение по собственному желанию и прогулы это никак не пьянство. У человека нет ни одной статьи в трудовой за пьянку. Так что не надо сотрясать воздух. А за аварию пусть ответит по всей строгости закона.
Гость
29 августа 2013, 10:15
777, ну это же скорее всего руководитель уговаривал сам его написать по собственному желанию,как сейчас многие работодатели делают...это уж лучше,чем написать правду.не сомневаюсь,что в те разы было пьянство,но сжалились и уволили так,без статьи
Гость
28 августа 2013, 20:58
Мысли вслух... 11 раз менял место работы.... капитан... он где-то в других городах до этого работал? или у нас в Омске есть 11 компаний, в которых можно работать капитаном?(простите за неосведомленность...и некомпетентность..) Просто моя наивность мне подсказывает, что если человека немолодого берут на 11-е место работы капитаном, следовательно до этого он явно не дворы подметал...
Гость
29 августа 2013, 10:28
Нюха, да есть возможность работать и в других городах, так всегда делают если нет работы в родном городе или его турнули с работы
Гость
29 августа 2013, 10:23
Беспробудных алкашей, каким его здесь пытаются выставить, по лицу можно безошибочно определить. Оно у них "зимой и летом одним цветом" - коричневое. Так как печенка дает о себе знать. А тут у человека нормального цвета лицо. Не обвисшее, не одутловатое как у алкашей. Чего из него последнего забулдыгу делать? Если б он каждый раз с утреца полбутылки водки засаживал, он бы давно уже куданить врезался за 23 года то.
Гость
29 августа 2013, 14:25
как странно.... в одних источниках, его коллеги отзываются о нем как о человеке ответственном и непьющем и очень удивляются что на него нашло. Также говорят что он был профессионалом и его уговаривали стать капитаном Полесья. нестыкуется что-то все. А в одном из источников писали, что управлял в момент столкновения вообще 19 летний (профессию не помню).... мутная история получается.
Гость
29 августа 2013, 16:41
Юлия, скиньте ссылку, пожалуйста, про 19-летнего?! слышала, но не читала! а в то что действительно 19-летний управлял верится куда больше, чем в то, что виноват капитан!
Гость
28 августа 2013, 17:03
Пишется много новых новостей про этот случай (за частую совсем противоречащих друг другу) Интересно, раз уж дело приобрело такой оборот - г. Ратько может сам рассказать (например, в средствах массовой информации) как было всё на самом деле????? Ему то уже терять не чего. Или опять от народа скрывают правду??? Или опять это кому то выгодно?
Гость
28 августа 2013, 17:22
А до катострофы руководство не знало что у их сотрудника тем более на такой ответственной должности проблемму с алкоголем??? Ну тогда и их еще к ответственности, за халатность.
Гость
29 августа 2013, 01:15
позвольте, пароходство у нас 1... и капитаном он мог устраиваться только туда... все 11 раз??????
Гость
29 августа 2013, 08:49
Абырвалг, может он в другом городе работал
Гость
29 августа 2013, 09:08
Абырвалг, предполагаю что ходят по контрактту ежегодному. Вот 11 лет - 11 контрактов - типа 11 мест работы.
Гость
29 августа 2013, 10:31
Абырвалг, они по разным городам устраиваются. информация достоверная 100%, родственики есть в пароходстве
Гость
29 августа 2013, 14:10
увольняли по собственному желанию, а не за пьянство! как у нас народ любит всё перекрутить! сдается мне один он и будет отвечать по всем статьям.. нашли крайнего.
Гость
29 августа 2013, 16:53
гость, вот-вот.... Очень жалко человека. Сочувствую родственникам погибших и пострадавшим, но капитана мне жаль не меньше.
Гость
28 августа 2013, 17:13
11 раз за 23 года поменять работу не рекорд.
Гость
28 августа 2013, 17:06
"молодцы"! так заботятся о людях!