перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Из омских магазинов конфискуют конфеты Roshen

Гость
13 августа 2013, 14:04
А никто не задумывался, почему конфеты многие годы были в продаже и удовлетворяли по всем показателям!? А тут раз... и оказывается, что их есть нельзя... А сегодня(13.08) г-н Онищенко заявил, что восстановит ввоз украинских конфет, если украинские друзья выполнят ряд условий! Также проверку продукции украинской корпорации провели Казахстан, Беларусь, Молдова и Таджикистан. Они заявили, что продукция соответствует всем необходимым стандартам качества. На ум приходит только два варианта: либо кому-то ''на лапу'' не дали, либо это политический ответ, на повышение таможенных пошлин Украиной на российский автопром. Страдают от этого только потребители... Не удивлюсь, если на российские конфеты резко подрастут цены. Нет конкуренции, можно спокойно поднимать цены.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2013, 22:50
Лучше бы одну из омских фабрик запретили, вот там пластилин голимый, чуть полежат начинают вонять машинным маслом что ли или ацетоном. А Рошен хорошие конфеты.
Гость
13 августа 2013, 14:37
И еще, искренне жалею, что в Россию не завозят белорусские конфеты, в особенности марки Коммунарка. Реально конфеты напоминают СССР, причем по составу никакой химии, никакого намека на пластилин. В Омск их иногда привозят на выставки и стоят они дороже московских, но оно того стоит. Думается, поэтому их и не завозят...
Гость
13 августа 2013, 13:53
Ну если бы к нам завозили действительно широкий ассортимент продукции украинской кондитерской фабрики, на фоне которой проигрышно смотрелись бы не только омские, но и некоторые более известные производители - тогда можно было бы огульно критиковать. А так - привозят дешевые конфеты, а потом сами же удивляются их качеству. Я к чему - доводилось бывать в Киеве и пробовать рошеновский шоколад, рошеновские конфеты - вкусные и напоминают те, старые конфеты, вкусом и запахом, а также ощущениями. И ничего, не отравился. И знакомые не травились. Да и вообще сомневаюсь, чтобы на Крещатике в фирменном магазине продавали отраву. Уж кто кто, а украинцы сами себе не враги :)
Гость
13 августа 2013, 14:17
Реалист, согласна с вами! Конфеты в магазине на Крещатике всегда свежие и вкусные. Печально что до Омска они доезжают не всегда в свежем виде. Что приятно удивляет, так это цены, в Украине и в Омске они одинаковы!
Гость
13 августа 2013, 14:58
Полностью согласна, если бы в конфетах содержалось что-то опасное, их сразу убрали с полок. Но они благополучно продаются почти месяц. Просто кто-то, что-то недополучил.
Гость
13 августа 2013, 19:44
"Омский Роспотребнадзор запретил ввоз конфет Roshen", а где же они были когда разрешали?
Гость
13 августа 2013, 13:48
Странные у вас комментарии... Пишут, что в конфетах неизвестно что напичканы, а вы еще прозапас побольше- побольше их накупить собираетесь...
Гость
14 августа 2013, 10:07
Маришка, в определённый момент абсолютно в любом продукте может быть "неизвестно что напичкано". Каждую конфетку с шоколадкой не проверишь, к сожалению...
Гость
13 августа 2013, 13:23
жаль :( частенько покупала именно их, вкусные (
Гость
14 августа 2013, 12:46
Ха-ха, сначала грузинские вина, прибалтийские шпроты, теперь украинские конфетки. Политика-с... А что на самом деле в конфетках - никого не волнует, прогнется Незалежная и все"канцерогены" чудом испарятся.
Гость
13 августа 2013, 13:19
Ну и хорошо. Химия голимая эти конфеты, попробовала как-то пчелку.... фу до сих пор помню этот химический вкус.
Гость
13 августа 2013, 14:22
Элли, если хотите кушать чисто шоколадные конфеты, без всякой химии, то можите это делать, при этом выкладывая за 1 кг радости не менее 20 евро за кг - это самые дешевенькие натуральные конфетки. Покупая колбаску за 100 руб/кг думаю вы не надеетесь увидеть в ней 100% мясо, тоже самое и со сладостями! Какао бобы - это не дешёвый продукт! Поэтому Рошен соответствует показателю цена-качество и рассчитано на массовое потребление всех слоёв населения.
Гость
13 августа 2013, 15:40
гость, так лучше вообще конфеты не есть, чем травиться самим и, что самое печальное, травить своих детей дешевой химией.
Гость
13 августа 2013, 18:40
Так может посадить в места не столь отдаленные тех кто разрешил изначально ввоз этих конфет....
Гость
13 августа 2013, 13:23
Ну как так?? мои любимые конфеты... пойти закупиться, пока не изъяли
14 августа 2013, 22:19
не знаю какие у них конфеты, но песня из рекламы Рошер прекрасна))))
Гость
13 августа 2013, 16:07
Вообще то об опасности этих конфет трубили по ящику как минимум недели две назад
Гость