перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Городские автобусы оштрафовали за выхлопные газы

Гость
9 июля 2013, 17:30
Их на металлолом давно надо. МЭРИЯЯЯЯЯЯ !!!!!! -а где новые автобусы???????????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2013, 01:50
ВАСЕК, они коптят одинаково и старые и новые. В седьмом ПАТП так и относительно молодые полунизкопольники дымят чёрным выхлопом...
Гость
10 июля 2013, 12:44
ВАСЕК, в том то и дело, стоимость повышена, а нового транспорта как не было, так и не будет, за редкими исключениями. Автобусы они оштрафовали.. ну и заголовок! А должностные лица из своего кармана оплачивали штраф? Если так, эти автобусы не выйдут на линию, кто пострадает?
Гость
9 июля 2013, 19:03
Таких вонючек-автобусов в городе много, в особенности, это относится к длинным автобусам, а штраф для долж-х лиц, как для нищего 0.0003 коп., надо им другое наказание: загнать все автобусы в бокс, пригласить туда руководителей АТП и пусть себе наслаждаются ароматами и дымами, вот тогда что-нибудь сразу предпримут.
Гость
9 июля 2013, 17:05
смысл каждый раз отправлять на ремонт, списывать надо и покупать новые .. а то такая вонь и в салонах и на улице шлейф за ними тянется! не выгодно же ни в эксплуатации, ни в ремонте и штрафы постоянно платить .. или только мэру и представителям администрации не выгодно на старых машинах ездить?
Гость
9 июля 2013, 19:06
Ника, Деньги вы на новые автобусы дадите?
Гость
9 июля 2013, 19:33
!!!, тут еще посчитать надо, что дешевле будет обновить автопарк или платить огромные издержки за старые вонючие (в расчетах учесть стоимость простоя транспорта, зп ремонтников, запчасти, место в гараже и т.д. - провести нормальный экономический расчет, а не бухгалтерский)! тем более, если будут новые автобусы люди будут пользоваться чаще (по крайней мере я)! если по 20 автобусов в год покупать смысла нет, сомневаюсь, что при проезде с 18 руб не хватает. в любом случае в лизинг можно взять ... думаю варианты подобрать возможно - при желании и наличии мозга! Конечно вряд ли такое случиться, пока деп транспорта управляет водитель автобуса с непрофильным образованием! он кроме, как стоимость повысить никаких мер предложить не может ...
Гость
10 июля 2013, 02:02
Несколько лет действовала программа 30:70 - 70% стоимости новых автобусов\троллейбусов\трамваев оплачивал федеральный бюджет а мэрия у нас в это время ВАТУ КАТАЛА. А теперь вот презентуют: мол смотрите мы вот трамваям капитальный ремонт делаем, автобусов вот пару десятков закупили (за полную стоимость). Троллейбусы эти несчастные 10 полунизкопольных машин аж несколько раз в 2009 году перепрезентовали: видите, видите видите?! как мы заботимся о гражданах.....
9 июля 2013, 18:22
да конечно нормально, не учитывая что теперь автобус можно вообще теперь на остановке не ЖДАТЬ!!!
Гость
10 июля 2013, 10:44
Ну и что толку? 8 автобусов превышают дымность. Пока снимают машину с маршрута и ставят в гараж. проверки пройдут и эти же машины снова выйдут в город. А ремонтировать топливные аппаратуры никто не собирается. Перерасход у машин приличный. А он списывается кстати с водителей.
Гость
11 июля 2013, 23:03
Повысили проезд с аргументом, что будут обновлять парк подвижного состава, только ничего не меняют, почему я должен дышать этой отравой от автобусов????
Гость
9 июля 2013, 18:50
3 тысячи заплатят и ничего не сделают... штрафы надо повышать, люди станут бояться штрафов и меньше нарушений будет.
Гость
9 июля 2013, 20:53
Golden Fox, это знакомая практика, когда штрафы накладываются на должностные, а не на юридические лица. Если на юрлицо, то штрафы несоизмеримо выше