Жительница Омска отсудила миллион у новосибирских экстрасенсов
21 июня 2013, 16:58
Гость
21 июня 2013, 17:36
а почему только 703 материального вреда?
потрачено же 1 186..... на остальные 483 т.р. услуги считаются оказанными?
Гость
21 июня 2013, 17:09
Люди как будто в пещерах живут... Сколько уже разоблачают всю эту шушеру по ТВ, в интернете, в газетах и нет, все равно находится тот, кто несет последнее в МММ, всяким там гадалкам-целителям.
Гость
21 июня 2013, 19:04
тян, просто есть слабые люди. Правда не могу объяснить в чем слабые. Коллега тоже рассказывал, был на работе, дома жена. Звонок, пришел мужик попросил дрель, она понимает, что нельзя этого делать, но молча ему выносит электроинструмент.
Вернулся муж домой - ни дрели, ни соседа.
>> Звонок, пришел мужик попросил дрель, она понимает, что нельзя этого делать, но молча ему выносит электроинструмент.
Гунька, классная идея!!! У меня есть сосед-маньяк, который постоянно и почти ежедневно, вот уже года два, чего-то сверлит. По моим прикидкам у него все стены в дырах от пола до потолка - так часто он сверлит. Надо попросить дрель у его жены!!!
А как доказали, что был обман? Может просто Юпитер зашёл за Уран, а Венера оказалась в этот момент в 5 доме? )))) Просто так звёзды совпали ))) Тётеньке нужно было ещё кредит взять и подождать новолуния, а она сразу в суд (((
Странно... А ООО "Оракул" отряхнулся, встрепенулся и "работает" в том же духе, как ни в чем ни бывало, обирая доверчевых граждан? Может пора уже и прикрыть жуликов???
Черная Аврора, А вы сейчас не оскорбляете чувства верующих в великую ерунду?
Гость
22 июня 2013, 18:50
Отсудить и получить на руки это две большие разницы, то ООО уже давно переписали на "космонавта" которого фиг найдешь чтоб превлечь, а даже если и найдешь то больше чем у фирмы есть (а зачастую это уставной капитал 10 тыщ) не возьмешь да и те врядли так как есть только на бумаге.... так что.... отсудить это хорошо, а вот получить их крайне не реально
Krevetozavr, у нас не ЦЕНЫ такие к психотерапевту , а зарплата ТАКАЯ смешная, что на психическое здоровье уже не остается...а порой и просто на здоровье...
Как она могла одуматься и начать судиться после того, как продала квартиру? У меня знакомая в секте уже давно рассталась со своей недвижимостью, я считаю, что когда люди совершают такие поступки в пользу "веры", то им уже не одуматься никогда.
нда, за миллион многие жизненные проблемы можно решить самостоятельно
Гость
22 июня 2013, 04:23
К сожалению , чем ниже уровень жизни людей, чем меньше возможностей получить действительно хорошее образование и чем больше отупляющих программ на тв, тем вольготней себя чувствуют эти мерзавцы.
Гость
22 июня 2013, 19:48
Таня, не факт, во-первых пример благополучной (по сравнению с нами) Америки, во-вторых в данном случае уровень жизни был на уровне заинтересовавшем мошенников.
Гость
21 июня 2013, 17:28
Не понимаю, как можно быть настолько наивным человеком, что перечислять такие суммы непонятно кому, не понятно за что. Я конечно нисколько не осуждаю женщину, возможно обстоятельства сложились таким образом, что это была последняя соломинка, за которую можно было ухватиться. Но если уж верить в чудо, то лучше пойти в церковь, сделать пожертвования, поставить свечи, заказать молитвы, а не отдавать всё до копейки мошенникам. Почему такие конторы вообще имеют место быть!!!??
Гость
21 июня 2013, 19:11
Алексей, ну и что вы сказали? Не экстрасенсу, так попу эти деньги отдала бы. что изменилось бы? Кстати, настоящие экстрасенсы не просят слишком много. Но и не мало. Один из принципов, например - оплата за услугу в размере месячного дохода, тогда студент заплатит , скажем, 5ооо р, а какой-нибудь менеджер 25000р, но зато здесь ещё здорово сработает психологический момент, и дела скорее всего пойдут на лад. Ну а так, да, чистое вымогательство
Алексей, Потому что по ТВ показывают, например. Да этих экстрасенсов по федеральным каналам рекламируют. Позорище...
Гость
21 июня 2013, 22:27
Хых, кто такие настоящие экстрасенсы???
Гость
24 июня 2013, 07:31
Мне они где то раз 10 звонили,чем только не пугали и все приглашали приехать и выдумывали разные долгосрочные напасти и давили на психику,самое интересное,сначала женщины мило так с долей сочувствия и понимания,потом молодой мужчина,даже с угрозами,я просила только больше не звонить и отстать от меня,так как только разговор не переводился из одного русла в другое,то то у меня случиться ,то другое и вроде как я не благодарная и все то они про меня знают и все понимают,в конце концов и нахамила и пригрозила и трубку не брала,они очень наглые и борзые!!
Вся беда в том, что в нашей стране практически отсутствует такое понятие как ПСИХОТЕРАПЕВТ!
Они есть конечно, но с недостаточной квалификацией и цены у них такие, что задумаешься, идти на прием к такому специалисту или нет.
А службы, которые так или иначе помогают людям в той или иной жизненной ситуации все-таки должны быть. даже просто дать возможность выговориться человеку и при этом уметь выслушать до конца, многого стоит!
Соглашусь, что служб, которые добросовестно выполняют свою задачу пока мало, но они есть и не стоит говорить как Алексей: Почему такие конторы вообще имеют место быть!!!??
А почему собственно НЕТ? Есть спрос, значит надо удовлетворить его. И государственные организации не всегда должны это делать. В Америке и Европе многие вопросы отданы на откуп частникам и они делают свое дело!
Krevetozavr, Всё верно говорите.
В России с психологией и психиатрией ситуация фиговая. Во многом из-за приоритетов на религию и плоскую ура-идеологию, вместо развития культуры.
Krevetozavr, какая разница кто из тебя деньги вытянет экстрасенс или психотерапевт,разумный человек личные проблемы постороннему никогда не выложит разве спьяну,и то потом пожалеет.
Гость
24 июня 2013, 09:49
Интересно, как у нее это получилось? Обычно ворованного обратно не вернешь.
Гость
22 июня 2013, 02:30
То, что есть экстрасенсы и подобные люди - факт. Но вот те, кто на самом деле может помочь людям и делает это - никогда не возьмут денег, это запрещено. А если и берут, то столько, сколько дадут. Это у них так принято. А все прейскуранты - бред
У людей есть иллюзия, что их Душу кто-то сможет очистить, кроме них самих, хоть за любые деньги. Единственное, чем могли бы помогать Видящие, это объяснять "клиентам", кто был "кем" на самом деле в их биографии, чтобы это не пришлось ускоренно познавать на "Том Свете". Но таких специалистов с чистыи Телом "Чистого восприятия" - крайне мало. Всё больше - эмоциональные манипуляторы, загрязняющие Душу в обмен на кратковременное улучшение эмоционального состояния (на фоне внушённой надежды на чудо).
Самое печальное - Адекватная Картина Мира отсутствует на планете на 99%. Жизнь в Мире Иллюзий, навязанных Голливудом и разными "...фильмами".
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
769мм 85%Жительница Омска отсудила миллион у новосибирских экстрасенсов