перейти к публикации
9 комментариев к публикации

13-летний мальчик на велосипеде сбит на «встречке»

Гость
7 июня 2013, 13:32
Там кроме "горизонтальной разметки" нужно постоянный пост ГИБДД организовать! Люди ведь слепые - они не видят, что движение на этом участке двустороннее - и ВСЕ едут по встречке! И если кому-то начинаешь моргать дальним светом, указывая на свое право проехать в нужном направлении - тебе и посигналят, и у виска покрутят и в окно что-нибудь выкрикнут...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 июня 2013, 18:58
вчера вечером, после одинадцати, на менделеева, не, доезжая химиков, на пешеходнике, остановились пропускаем велосипедиста. Это чудо неспеша (бабульки с палочкой гораздо быстрее передвигаются) крутит пидали и на камеру снимает как перед ним машины остановились. Доехал до середины и чуть не навернулся, крутясь на велике во все стороны снимая своё видео. Так если чё по пешеходнику велосипед катят в руках и раз уж решил вечером кататься, так оборудуй своего друго двухколёсного всем необходимым для такой езды, тоесть фара, светоотражатели. Вывод - велосипедисты учите ПДД и будет вам тоже счастье.
Гость
10 июня 2013, 11:21
Здесь дело не в том, что велосипедист ехал по дороге, а именно в 22-Северной: мальчик вместе с двумя парнями (старше его) двигались по всем правилам - свернули с улицы Герцена на 22-Северную и никому не мешали. А вот водитель автомобиля Skoda - нарушил: летел по встречной полосе, чтобы объехать пробку, которая там уже образовалась и побыстрее свернуть налево на Герцена. Поэтому дело тут не в велосипедисте вовсе. Точно также он и в автомобиль влететь мог. Вот установили бы там камеру (перед поворотом на Герцена) - так ГИБДД на штрафах озолотилась бы.
Гость
7 июня 2013, 14:42
Автомобилисты, дороги не только для автомобилей.
Гость
7 июня 2013, 16:36
123, Скажи ещё что вы участники движения. Катитесь то по дороге, а как светофор красный - на тротуар лезите и обгоняй вас по два раза каждого(( Задолбали.
Гость
7 июня 2013, 22:50
*Андрей*, четырехколесным батхертом удовлетворен.
Гость
7 июня 2013, 13:32
дао чем тут говорить велосипедисты кидаются под колеса велосипедистам! а как оказался велосипедист на встречной полосе? это вообще загадка...
Гость
7 июня 2013, 13:42
zzz, Это автомобиль оказался на встречке
Гость
9 июня 2013, 19:49
Большая проблема- в городе нет велосипедных дорожек, а велосипедистов все больше! Куда же нам деваться, где ездить? Дороги для машин, тротуары для пешеходов. Дискриминации однако!