перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Губернатор попросил у Медведева 6 млрд на метро

Гость
29 апреля 2013, 14:15
с трудом верится в это, не метро а черная дыра в которой милиарды пропадают
Гость
29 апреля 2013, 14:23
О как !!! А так можно что ли ? Дак и мне дайте пожалуйста пару млрд на метро :) к 3016 году запустим первую ветку. Честно честно правда правда....
30 апреля 2013, 14:08
Правда, а мне и миллиончика хватит на квартирку :) Но что то не дают :(
Гость
29 апреля 2013, 15:26
Да, первая линия от 11 микрорайона до Пушкинки - актуально и весьма необходимо городу, 25-30 минут пешком или 15-20 минут на автобусе. Напоминает старый анекдот: Приезжий в Одессе останавливает таксиста: - Шеф, мне на Дерибасовскую! Садится. Проезжают 10 метров, водила тормозит, распахивает дверцу: - Прошу. Дерибасовская! Мужик в недоумении: - Так что ж ты сразу не сказал? - А я думал, вы с шиком хотите…
Гость
29 апреля 2013, 14:27
Я что-то не понимаю... там пути из золотых слитков прокладывать собираются??? Сколько можно на это МЕТРО уже хапать? Или еще не все виллы построили?
Гость
29 апреля 2013, 16:10
официальная кража гос средств,если бы не крали то дороги были бы метр толщиной ,а не как щас одни ямы
Гость
29 апреля 2013, 14:38
"... к 2016 году первую линию метро мы запустим...» Первая линия - это ветка от бибилиотеки Пушкина до улицы Конева (за метромостом)? 2,5 километра, из которых 2 км - сам метромост с готовым коробом-тоннелем под ним. На эти 2,5 км - 6 миллиардов. К 2016 году. Фантастика!!!
Гость
30 апреля 2013, 08:03
Васjа, В Омске нет метромоста. Это обычный автомобильный мост. В Омске есть метропереход)
Гость
29 апреля 2013, 14:58
Миллиарды пропадают ежегодно, а строительство как было так и есть.....
Гость
29 апреля 2013, 15:41
всего 6 млрд? Курам насмех!! Ну забор золотой на дачах построят, ну санфаянс золотой... и всё! На само метро только дальше выпрашивать будут))
29 апреля 2013, 15:39
Ну вот - ещё деньги выкинули.... Да дороги бы хоть сделали, куда им до метра то уже.
Гость
29 апреля 2013, 16:00
А почему он на строительство детских садов ни рубля не попросил у премьер-министра?
Гость
29 апреля 2013, 16:48
3030, потому что отсутствие надземного объекта создаст много вопросов, а что под землёй сделано а что нет, можно 10 раз переврать и народ поверит.
29 апреля 2013, 19:05
адская кухня правительства
Гость
29 апреля 2013, 21:17
так бы сказали бы Путину, когда была прямая линия про метро, что бы он съездил в Омск посмотрел куда исчезают миллиарды потом бы быстро достроили его
Гость
29 апреля 2013, 14:51
ну какой практический смысл с метра с этого? сделайте омску нормальный аэропорт, жд- и автосообщения. прямых самолетов и поездов уже в большинстве направлений нет. о какой экономике говорить можно?
29 апреля 2013, 16:27
Смысл? Меньше пробок станет и маршруток.