перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Мать двоих детей заставили вернуть маткапитал

11 апреля 2013, 11:23
Гость
11 апреля 2013, 14:25
А на 365 тысяч разве купишь нормальное жилье........даже комната в общаге стоит 500 тр
Гость
11 апреля 2013, 15:04
но можно заменить однушку на двушку, что и есть улучшение жилищных условий.
Гость
11 апреля 2013, 16:40
омич, чтобы так "улучшить" надо сначала иметь однушку, а если у людей ничего не было, а они приобрели участок, хоть и с развалюхой вместо дома? То есть им теперь хоть в петлю или мыкаться как попало по съемным хатам это "соответствует интересам детей"?
Гость
11 апреля 2013, 21:52
Васёк, так эти деньги - всего лишь единовременная поддержка, а не содержание. мало того, список применения жёстко ограничен. я лишь упомянул один из вариантов.
Гость
11 апреля 2013, 13:11
А вернули деньги из семьи в бюджет - кормушку для чиновников это в интересах ребенка? А где была прокуратура когда простили Ерофееву 139 миллионов уворованных из бюджета??? У ребенка отняли 360 т.р, а у вора 139 миллионов оставили... Народ, делайте вывод о назначении прокуратуры в России!
Гость
11 апреля 2013, 12:19
Сплошь и рядом такое происходит ради обналичивания мат.капитала. Но земля то всё равно в их собственность перешла...Моё мнение, что родители наказали не государство, а себя.
Гость
11 апреля 2013, 14:51
А люди уже дома разучились строит? Ремонтировать? То есть на 365 тысяч надо было сразу дом купить или квартиру, ничего что на такие деньги у нас ничего из недвижимости нельзя купить в принципе. Землю купили, стены есть, года за два постороили бы домик, не дворец но все что смогли бы на 365 тысяч.
Гость
11 апреля 2013, 15:55
ВоВаН, там такие "стены", что их, считай, почти и нет.
Гость
11 апреля 2013, 11:47
вот и первые последствия акции "обналичим материнский капитал, недорого".
Гость
11 апреля 2013, 13:13
"Так как покупка разрушенного жилья на деньги материнского капитала не соответствует интересам детей, прокуратура обратилась в суд. Марьяновский районный суд Омской области признал сделку купли-продажи дома и участка недействительной и обязал взыскать с семьи в пользу бюджета РФ 365 тыс. руб." теперь видимо все будет приведено в соответствие интересам детей, ага! стоит конечно разобраться, куда направлены деньги, если отдых папы с мамой или на какие еще нужды не первой необходимости, то стоит их напрячь, но денег то семья уже может не иметь, может проверки проводить до, а не после? Иначе дети точно окажутся крайними..
Гость
11 апреля 2013, 12:28
Можно подумать, что это единичный случай. Да таких случаев масса в том же Марьяновском районе
Гость
11 апреля 2013, 16:07
Пенсионный фонд компенсировал 365 тысяч за сделку, которую признали недействительной, а возвращать надо в бюджет РФ?
Гость
11 апреля 2013, 17:45
разве неясно, что это простой способ обналичивания маткипатала?
Гость
12 апреля 2013, 08:01
ну круто так то. купи в Омске дом или квартиру за 400 т.р. (даже конуру для собаки уже не купить если в черте города), а так хоть для начала долгостроя какая то база была. Отобрали, теперь только ипотека с последующей продажей органов.
Гость
11 апреля 2013, 11:44
Крутой дом! Пусть там и живут, может экстремалы
11 апреля 2013, 12:19
Гипотетически можно предположить, что участок в деревне Грибановка, через десять лет будет дороже, чем на "Рублевском шоссе"? А значит, гипотетически, прокуратура и суд, действуют не в интересах детей.