перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Мэрия выселяет приют с 500 собаками

28 марта 2013, 15:34
28 марта 2013, 16:38
может пришла всё таки пора разогнать эту администрацию, а то она она уже надоела, а может она направит кому нибудь письмо чтоб ямы на ленинградском хотя бы до весны залатали нормально, реально бесите и бесите,но когда то и этому приходит предел
Гость
28 марта 2013, 17:41
Мэрия совсем обнаглела, это вместо помощи приюту решили всех разогнать? А завтра чья территория им понадобится - дома престарелых или детского сада? А может больницу какую-нибудь упраздним, раз тоже муниципальная собственность? Упразднять такую мэрию, которой чужды проблемы города! Друг держись!!!
Гость
28 марта 2013, 16:39
Просто вопиющее безобразие!!!! Люди во главе с Татьяной Дугиной делают благое дело! Конечно, куда как проще устраивать чуть ли не прилюдные казни бездомных животных: то отстреливать их, то травить, чтобы несчастные создания умирали в ужасных муках. Такое впечатление, что какое-то средневековье в нашем городе воцарилось. Отношение к братьям нашим меньшим, на мой взгляд, есть показатель цивилизованности и развитости общества. А у нас в этом плане как у первобытных людей..... Вместо реальной помощи получите, товарищи защитники, ордер на выселение... Просто нет слов!
Гость
29 марта 2013, 01:36
Tasha, вы абсолютно правы , то как общество относится к старикам, детям и животным является показателем его нравственной эволюции.
Гость
28 марта 2013, 16:05
Лучше бы деньгами помог, люди с улиц бездомных животных подбирают, хозяев находят, а он их обратно решил! Где логика то!
Гость
28 марта 2013, 17:49
Правда говорят.что человек самое злое животное!
Гость
29 марта 2013, 08:44
Алла, я думаю,что многих людей нельзя даже сравнить с самым злым животным.Животное,какое бы ни было злое-умеет заботиться о ближних
Гость
28 марта 2013, 16:25
Здание было построено для приюта или нет? Я помню, несколько лет назад Татьяна Викторовна или Юрьевна (к сожалению, не помню отчество) говорила о том, что мэрия собирается помочь с помещением. Жаль, что так происходит. У существ, что у власти (людьми язык их не поворачивается назвать) нет совести, нет жалости. Всех собак перевезти в коттеджный поселок, что на Водников, пущай сами с ними разбираются, а то подпись на документах ставят, а о последствиях не задумываются.
Гость
28 марта 2013, 16:32
Оригинально очень: сначала выкинуть собак на улицу,а потом удивляться, откуда же в Омске так много бездомных собак,а давайте их будем стрелять! Как так можно??? я вообще не понимаю людей!!! Сами создают себе проблемы,а бедные зверюшки страдают!
Гость
28 марта 2013, 16:00
Ни стыда, ни совести...
Гость
29 марта 2013, 12:08
als, а в чей адрес это замечание?
Гость
28 марта 2013, 18:30
Иной раз смотришь на собаку - думаешь- человек, а чаще бывает - смотришь на человека - думаешь - вот собака!
Гость
28 марта 2013, 18:52
Бестыжие, у нас в омске нет насущных проблем. нужно зацепиться за собачек бездомных. конечно лучше пусть они по улицам разгуливают. чем их содержат и пристраивают в добрые руки. И о какой коммреческой деятельности они говорят? люди помогают собакам. У меня мама звонила туда спрашивала чем помоч. ей сказали что нужна в основном физическая помощ. она у меня на пенсии и хотела помогать но потом узнала что очень далеко ей ехать туда и денежки перечислила. Наша мэрия лучше бы заботилась о дорогах...точнее о ямах вместо дорог на омских улицах. ОСТАВЬТЕ СОБАК В ПОКОЕ, Если нужна подпись против закрытия Друга я за.
Гость
28 марта 2013, 17:54
что сделать, чтобы помочь остаться???
29 марта 2013, 03:49
Мила, писать письма в администрацию. можно электронные.Митинги у нас запрещены без согласования
Гость
28 марта 2013, 16:26
Как так можно вообще.. где человечность???? Проще всего выкинуть на улицу зверей, которых добровольцы подобрали с улицы, выходили, на ноги поставили и все своими силами и силами неравнодушных людей... По работе сталкивалась с департаментом..у них там у всех короны на голове, ничто человеческое им не чуждо..
Гость
28 марта 2013, 23:03
ужас, скорее всего все таки человеческое им чуждо
Гость
28 марта 2013, 16:16
Люди - Хуже животных....печально
Гость
28 марта 2013, 19:17
Макс, до какой степени искажено восприятие окружающего,что мы ставим животное выше человека. Мы проявляем "милосердие" к животным и проходим мимо человека,когда тот оказывается в беде. А животные должны жить в природе,для того она их и создала.
Гость
28 марта 2013, 20:14
просто человек, человек убивает животных и в городе и на природе. Животные не выше, но и не ниже человека, мы все живые существа.
Гость
28 марта 2013, 22:51
просто человек, человека природа создала на равных, так что бегом на природу
Гость
31 марта 2013, 14:49
Похоже "кому-то" понадобились площади, которые уже приведены в божеский вид бесплатным трудом волонтеров, и на ремонт тратиться не надо. Татьяна, собирайте подписи в вашу поддержку. Можно через омские форумы, например, Омскмаму, за Вас весь город подпишется!
28 марта 2013, 17:33
Если нужны подписи в защиту животных - я готова подписаться!
Чиновники меняются, муниципальной собственности больше не становится вот и делят все подряд уже до приютов добрались,это конечно не дендропарк и парк культуры ну кому что досталось.
Гость
28 марта 2013, 19:24
Надежда Владимировна, да они и дендпропарк поделить между собой не могут! ..А люди там работающие уже скоро год как без зарплаты сидят!
28 марта 2013, 17:46
А собак куда денут? Какие импульсивные власти
Гость
28 марта 2013, 21:43
DimqaOo, ну понятно же,себе поразбирают. В бумаге на расформирование и отмыв клеток один день дают, в таком случае только домой к гению пера собак вывезти, пускай занимается.
Гость
28 марта 2013, 23:08
помещение это мало-мальски привели в порядок на добровольные пожертвования, а мэрия тут решила его к своим коррупционным ручонкам прибрать. Лучше бы здания бывших детсадов освобождали от предпринимателей!!! Давайте распустим мэрию!!! Для чего она нам нужна? Ничего не делают полезного.
Гость
28 марта 2013, 16:22
А когда у нашей мэрии была логика? увидели, что люди чем-то занимаются, помогают, при этом находятся муниципальном здании, надо деньгу срубить. А как же иначе? зарплаты же надо поднимать гос. служащим?
Гость
28 марта 2013, 17:51
Наши "православные" чиновники ничего не стесняются. Вот что крест живородящий с людьми делает.
Гость
29 марта 2013, 10:13
Сергей, крест - животворящий! Живородящие - это млекопитающие....
Гость
28 марта 2013, 22:09
Слезы наворачиваются... У меня такое ощущение, что наша власть просто издевается над нами и сидит хихикает тихонечко!!!! Жизнь всё хуже и хуже и это касается абсолютно всего!!!! Я еще студентка, но уже не хочу жить в этом городе, но не потому, что я его НЕ ЛЮбЛЮ, а потому, что невозможно здесь жить!!!! Людей изживаете, хоть животных беззащитных не трогайте.....( крик души)
Гость
28 марта 2013, 16:32
Чем животные-то помешали?
29 марта 2013, 03:48
Ежемесячно с дочерью принимаем участие в жизни "Друга", когда физической силой, когда денежно, когда лекарствами или продуктами...Я так понимаю, что предыдущий проект , по которому нужно сделать отстрел животных, как раз и вынуждает выпустить животных, чтобы было кого отстреливать... Весь приют создан руками волонтеров, добровольцев...В каждую клетку, вольер вложены чьи-то силы, деньги. Каждая собака и кошка имеют свою историю. Лучше тратить деньги на приют, чем НАШИ НАЛОГИ на усыпление!
Гость
29 марта 2013, 11:23
Маразм все крепчает!!! Чем дальше, тем сильнее..... Как почитаешь или посмотришь новости ужас приходишь! И ведь все вокруг понимают, что наша власть прогнила и обратного процесса не будет, а сделать ничего не могут! В Омске надо всех разом убирать, вместе с РПЦ, которой проводы зимы помешали......
29 марта 2013, 07:58
Предлагаю разогнать омскую М Э Р И Ю !!! Взять их и выкинуть. Какой от них толк? Сидят ДАРМОЕДЫ!!! Получают зря зарплату!
Гость
28 марта 2013, 16:32
следом будет новый заказ на отлов бродячих собак. их немного тут подержат и усыпят. надо же как-то избавляться от бродячих стай.
Гость
29 марта 2013, 16:51
Может быть привлечь внимание европейской общественности? Отправлю эту новость в несколько газет. Интересно бы узнать, кто инициировал это решение и кто его подписал.
Гость
28 марта 2013, 22:23
МУП Спецавтозозяйсво занимается отловом и убийством собак! Омичи, поддержим Друга!!!
Гость
29 марта 2013, 00:56
Ой, ну как так можно! У меня даже слов нет, целый день, об этом думаю. Только что отправила письмо в приемную Путина. Не знаю, поможет или нет, но попытаться стоит.
28 марта 2013, 21:33
Готова выйти на митинг против мэрии в защиту животных!!! Нужно что то предпринимать. Почему животные должны страдать? Они ни в чём не виноваты.Их нельзя не отлавливать,ни отстреливать,ни усыплять!!! Нужно выбирать новую мэрию,готовую по-человечески решать вопросы с бездомными животными!!!
29 марта 2013, 14:58
Заходите на сайты администрации, мэрии и т.д..и оставляйте электронные письма- ВЫРАЗИТЕ СВОЮ ПОДДЕРЖКУ! "Друг" за деньги обычных волонтеров и добровольцев не только содержит животных и пристраивает, НО И ЛЕЧИТ , и, ЧТО НЕ МАЛО ВАЖНО СТЕРИЛИЗУЕТ ЖИВОТНЫХ! А мэрия предлагает только отстрел.
Гость
28 марта 2013, 20:36
Полностью со всеми согласна. Помойка а не страна. Ничтожные чиновники. Хуже животных. Оставьте приют в покое, сколько можно издеваться над и без того обиженными (нами же) жизнью собаками. РУКИ ПРОЧ ОТ ПРИЮТА!!!
Гость
29 марта 2013, 14:31
Подавляющее большинство жителей Омска неответственно подошли к своему гражданскому долгу на последних выборах мэра города, проигнорировав выборы, и в результате получили мэра и его администрацию, не способных и не желающих решать проблемы горожан (начиная с уборки улиц, состоянием дорог, повышением платы за проезд, решением проблемы животных цивилизованным способом и т.д.).При этом они даже не хотят слышать своих избирателей, забыв что они выбраны народом и для народа, а не наоборот. Преследуя свои цели, они бессовестно поступают не только по отношению к животным, но и к своим избирателям, которые своим трудом и финансами поднимали этот приют, доказывая этим, что жители нашего города прежде всего люди с человеческим лицом, решающие проблемы города цивилизованным способом. Такая администация города не достойна своих избирателей, вместо того чтобы вселять доброту и надежду в сердцах людей, они пропагандируют жестокость, взращивая в сердцах людей чувство злобы и безисходности.
Гость
29 марта 2013, 17:36
омичка, ой, ну не смешите наши тапки! Сколько лет уже идут выборы и всегда заранее всем известно, кто победит. И именно он и побеждает, невзирая на явку. "Главное не как голосуют, а как считают".
Гость
29 марта 2013, 17:56
омичка, я голосовала как раз за Двораковского, не думала, что до такого дойдет. Что-то я начинаю разочароваться в нем. Если он допустит массовый отстрел собак, никогда ему этого не прощу.
Гость
30 марта 2013, 17:54
Алена, он растроится)))
Гость
28 марта 2013, 22:05
Как это директор департамента городского хозяйства мэрии Омска Игорь Михайлов представляет - выгнать на улицу 500 собак, а потом устроить массовый острел, так что ли? Что за варварство?! А может нам нужен новый директор данного хозяйства, который не будет вредить городу?
Гость
28 марта 2013, 23:11
Я тоже подписываюсь против ликвидации приюта Друг! У чиновников видно нет сострадания и сердца!
Гость
29 марта 2013, 09:46
А что у нас в городе животные не имеют право на жизнь.КАЖДАЯ СОБАКА ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ,и они не виноваты что люди-собаки выкидывают на улицу ни в чем не повинное существо.Мэрия лучше занялась бы глобальными проблемами Омска, отремонтировали бы дороги, скоро пешком станет страшно ходить, не говоря о том что ездить на машине. Так нет же,лучше разогнать приют, у нас же в Омске все ОКЕЙ, ничего делать не нужно вот и думаем что бы нам разогнать.Сегодня хочу написать письмо Путину с нашими проблемами, так хочется что бы проблема было решена.
29 марта 2013, 14:53
Катка, еще в мэрию..и администрацию.. можно даже электронные письма. Они обязаны принимать письма по всем каналам и давать ответ!
Гость
29 марта 2013, 11:45
Думаю, тендер на огромные деньги выиграла подставная фирма, созданная Спецавтохозяйством, теперь хотят освоить эти миллионы. ЭТО МАФИЯ! Сейчас, чтобы добиться этих денег, пойдут на любые ухищрения, подставы, компрометирующие деятельность "ДРУГА". Люди, надо не дать этим двуногим человекопободным и безсердечным добиться вожделенной цели путем убийства животных!
Гость
28 марта 2013, 19:59
Просто с этого приюта нет дохода вот и прикрывают!!! Они же о себе заботятся что им дело до других проблем, карман важнее....
Гость
28 марта 2013, 19:34
Оставьте приют с животными в покое! Реально уже достали! Департаменту заняться что ли больше нечем, значит пора нормально уже работать, как люди! Вот похоже, что и правда все дело в этом: "На мой взгляд, причины появления этих писем понятны. 20 млн. рублей, выделенных администрацией на содержание безнадзорных животных, не освоены до сих пор." Не люди, а.....лучше промолчу, приличных слов не найдется для них.
Гость
29 марта 2013, 09:44
На днях была передача про бездомных собак, так вот оказывается на отлов выделяются ОГРОМНЫЕ деньги, вот наверное и решили власти наши подзаработать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 марта 2013, 22:00
Значит каждому работнику мэрии по собачке в квартиру!!! ПыСы если планируется акция протеста или подписи собирать в защиту приюта сообщите, многие не откажутся!
Гость
29 марта 2013, 00:57
Сколько предложений поставить свою подпись в защиту ,и ни одного предложения взять к себе десяток-другой бездомных собачек. Видимо у мэрии накопились претензии к Дугиной (возможно что и финансовые) и приют решили закрыть. Напрасно наверное , люди увлеченные сбором бездомных собачек влезли в программу борьбы с бродячими животными . Пытаюсь представить что произойдет с восточной окраиной города если Друг просто откроет клетки .....
Гость
29 марта 2013, 10:46
скептик, если бы у всех была возможность содержать на дому десяток-другой собачек, то, думается, и проблем бы с собаками в городе не было.
Гость
29 марта 2013, 12:24
Кто бы у них, государей, жилье забрал, чтоб они остались на улице в мороз. А еще лучше - в одном помещении со всеми этими собаками. И запереть покрепче)
Гость
30 марта 2013, 15:24
сволочи....людям жить не дают и до животных добрались....надо мэрию выселить....мы на работе собак спасали которых отравили совершенно безобидные добрые существа....
Гость
30 марта 2013, 15:20
Совершенно случайно сталкивалась с этой организацией. Там работают энтузиасты, часто студенты ветеринарного института и просто неравнодушные люди. Они лечат, пристраивают бездомных животных. Им нужно помочь, т.к. они решают вопросы, на финансирование которох у городских властей нетни времени, ни желания обратить внимание. А вот МУП "Спецавтохозяйство", являясь муниципальной организацией, насколько я помню, неплохо зарабатывает на вывозе мусора и уничтожении бездомных собак.
Гость
28 марта 2013, 22:36
Человек уже давно ни человек.
Гость
29 марта 2013, 01:18
Так что же каждый из вас не возьмет по собаке к себе домой? Только пишите, а на деле ноль.
Гость
29 марта 2013, 10:47
Elenka 7, а вам не приходит на ум, что у пишущих тут УЖЕ могут жить животные?
Гость
29 марта 2013, 12:01
Elenka 7, у меня лично 3 собаки! и не надо тут говорить что люди на деле полный ноль.спроси у каждого сколько у него животных дома, а потом пиши такое.
Гость
29 марта 2013, 15:00
Elenka 7, так Вы ж их с такой скоростью выкидывете, что всех их мы не успеваем к себе домой брать. P.S. Cобака не хомячок, живет от 10 до 20 лет в зависимости от породы, а Вам и вашим детям живые игрушки в виде щенков максимум на 2-3 месяца нужны!
Гость
28 марта 2013, 21:46
Никто друга закрывать не собирается, людей выгонят , своих поставят, тендер выиграют, собак отловят, отравят, деньги освоят и обратно людей пустят и усё, всё гениальное просто.Ну естетвенно до следующего освоения.
Гость
28 марта 2013, 23:33
А Спецавтохозяйство часом никаких тендеров по утилизации собак не выигрывало? А то как-то подозрительно - не демонтаж клеток, а передача. В Карелии вот утилизицией занимается «Автоспецтранс». Тоже очень "животное" название.
Гость
28 марта 2013, 17:09
В чём проблема просто взять и гуманно усыпить бездомных собак? Глядишь и на улицах можно будет спокойно с детьми гулять, не опасаясь бродячихй собак, сбившихся в стаи.
28 марта 2013, 18:15
Санёк, никто их гуманно усыплять не будет - исполнители от мэра возьмут денежки на усыпление, а уничтожат собачек более простым и дешевым способом. А благотворительная организация усыплением нормальных собак заниматся конечно не будет, усыпляют только агрессивных и неизлечимо больных.
Гость
28 марта 2013, 21:42
Санёк, а в чём гуманность усыпления?
16 января 2014, 03:33
Санёк, , если бы все прибегали к стерилизации и кастрации своих питомцев, а не подбрасывали к соседу под забор или на лестничную площадку, то количество бездомных уменьшилось бы в РАЗЫ!!! 2-жды в год сука приносит от 4-8 щенков, кошки могут и по 3-4 раза в год приплод приносить. как думаете куда они "пристраиваются"? половина выбрасывается на улицу, и эта "половина" размножается дальше. вот и вся математика в геометрической прогрессии. поэтому усыпление - это и не решение проблемы и даже не временное и не гуманно, как кажется. гуманно, как раз то, что делает для животных "ДРУГ"