перейти к публикации
23 комментария к публикации

Не попавший на фильм зритель подал в суд на кинотеатр

Гость
13 января 2013, 17:02
т.е. не позорился!!!! Я в шоке!!! Все готовы как мыши сидеть, "не позориться", довольствоваться подачками, а принимать действия отказываются, только можем конючить и комментировать, что так и так нас снова унизили..... Человек попытался отстоять свои права и очень правильно сделал, благодаря таким людям, которые за 180 рублей намотали явно себе нервы, этот кинотеатр теперь подумает, стоит ли еще нарушать правила.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 января 2013, 18:07
Татьяна, в целом согласен, но вот с выводами нет, если бы штраф присудили бы хотя бы пару тысяч, то кинотеатр бы может бы потом и подумал, а при штрафе 200 рублей и думать не будут, смысл? Они света больше сожгут за один сеанс, чем на штраф потратят, почему-то у нас штрафы для народа повышают, а вот для организаций штрафы копеечные даже на фоне частных лиц, а уж сопоставить с доходами организаций так даже не копейки, а так, пыль...
Гость
13 января 2013, 23:34
Татьяна, я согласна. И всегда рада, когда люди отстаивают свои права. А другие только ноют, что их обижают. К сожалению, у нас таких большинство.
Гость
11 января 2013, 22:49
Мдя, у народа столько времени лишнего. Имхо суд правильно сделал
Гость
12 января 2013, 17:56
вот народ мелочный пошел!!)))я бываю в кино одна и всегда уточняю будут ли для меня одной показывать, а здесь "Остапа понесло" .. согласился бы на пригласительные и не позорился - извинения принесли это уже хорошо
Гость
11 января 2013, 17:10
Что-то я не поняла, омич просил компенсацию 10 000 руб, а суд постановил кинотеатру выплатить 120 руб + 60 руб ??? Даааа, наш суд самый гуманный суд в мире!!!
Гость
11 января 2013, 17:29
Омичка, а по вашему надо было 10000 присуждать? Вы о чём? Тут вреда то как такового нет. Ничего страшного в том, что он не попал на этот сеанс нет.
Гость
11 января 2013, 19:54
Anny, я вам таки поражаюсь ))) А серьёзно то 10 тыс. конечно много , но могли бы 2 тыс. для порядка присудить . От безнаказанности и беззаконие !
Гость
11 января 2013, 20:02
745, простите, какое беззаконие? от того, что сеанс отменили? он даже билет на него не купил! Давайте ещё будем жаловаться, если нам билеты в кассе не продадут по причине того, что их уже распродали. Ну а почему нет?
Гость
12 января 2013, 13:03
Не попал на фильм да и ладно.. ужасы ведь - нервишки целее будут! Умные какие все стали, чуть что сразу в роспотребнадзор, в суд... Хотела бы я на его лицо взглянуть когда узнал что суд постановил 180 руб выплатить всего! Вот облом то был...представляю... столько беготни из-за 180 рублей...да он больше потратил на проезд..... это что-бы не повадно больше было в суд обращаться)))))))))))))). Ой насмешил... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
14 января 2013, 19:57
гость, вы просто и представления не имеете какое правосудие в развитых демократических странах. В Европе или Америке человеку могут присудить пару миллионов долларов просто за то, что он подскользнулся в магазине или шампунь который по рекламе обещал сделать твои волосы гладкие и шелковистые не сделал такового, а не безызвестная бабушка засудила компанию на пару миллионов долларов за то , что сама сожгла свою кошку в микроволновке, видите ли в инструкции не было указано, что кошек там сушить нельзя и примеров очень много. А в нашей стране человек просто не воспринимается за личность, его можно унижать и обижать на каждом шагу и за это ему выплатят всего 180 руб. А ведь все начинается с таких мелочей и если мы не научим уважать себя, то к нам так и будут относиться как к быдлу. Компании продающие нам товар или услуги получают с нас миллионы рублей и по крайней мере должны относиться к нам уважительно, а получается все наоборот, как будто ты им что то должен.
Гость
22 января 2013, 21:07
Ирина, Полностью согласен . Поражаюсь количеству плюсов выше - это личности которые заранее не считают себя полноправными людьми , членами цивилизованного гос- ва
Гость
11 января 2013, 18:45
постановление суда правильное, теперь все знают, какое название у худшего кинотеатра города.
Гость
11 января 2013, 22:39
вымя, почему худшего...для меня лучшего экран большой(самый большой в городе),и зрителей не много)))))есть чем дышать))))) А вот на днях была в Галактике...ужас смотрела Жизнь ПИ мало того что экран мизирный,так ещё и картина по бокам была обрезана (черные полосы) круто было,не когда не была в этом кинотеатре,вот сходила и больше не ногой туда))))))))))))))
Гость
11 января 2013, 19:15
А в "Славе" 3D темное. Это что, экономия на лампах? В других кинотеатрах все ярко и красочно. Славе большой и жирный минус!
Гость
11 января 2013, 20:03
Алекс, скорее всего из-за оборудование. Сами по себе 3д очки уже затемняют изображение.
Гость
11 января 2013, 17:26
по легкому решил бабло срубить)))))))))))))))))))))
Гость
12 января 2013, 16:05
У меня с Космосом стычка как то была тоже. Не пускали в зал требуя открыть все сумки, чтобы порыться в них. Думаю ну ладно, не страшно, не хочу портить настроение в выходной... увидели сок и чипсы, сказали не пустим. При том что такого сока у них нет, специально купил для супруги диетический. Я говорю как так?! Типа со своим нельзя - покупайте вот тут у стойки наше в тридорога, тогда пустим! И ваши вещи просим вытащить и с собой в зал не заносить! Если бы я был один, а не с женой, я бы из принципа не пошёл и засудил бы их за нарушение минимум по 3-ём пунктам. -Незаконное ограничение доступа, при том что я оплатил. -Незаконный обыск. -Навязывание покупки товара. -Незаконное изъятие личных вещей (пусть даже и сок, но всё же) Вот такой он - Омский кинотеатр Космос. После этого сам больше не хожу туда и всем друзьям и знакомым "рекламирую" его.
Гость
12 января 2013, 17:16
бедолага... по судам мотался, время тратил, получил 180р. Думал как в европах будет? ) лучше бы согласился на 2 билета, выгодней получилось бы! ))) Причём сам судебный процесс тоже денег стоит. Наше законодательство такое законодательство...
Гость
14 января 2013, 11:13
Государственный кинотеатр и так,на грани выживания. Он ведь единственный на наш зохудалый поселок Кордный-Чкаловский. И его прикроют. Хороший кинотеатор. И правда ведь,что 5 билетов не оправдают затрат на запуск аппаратуры на сеанс.
Гость
14 января 2013, 11:44
Вопрос не в цене, а в отношении к своему делу. Раз открыл кинотеатр, назначил время сеанса будь любезен крути кино, делай дело. И так во всем, назвался груздем полезай в кузов и точка. Я за то что бы спрашивать с косячников строго. Деятелей развелось, откроет шарашку и начинает косячить, хитрить, обманывать. А почему ? Среда позволяет.