Не попавший на фильм зритель подал в суд на кинотеатр
11 января 2013, 15:24
Гость
13 января 2013, 17:02
т.е. не позорился!!!! Я в шоке!!! Все готовы как мыши сидеть, "не позориться", довольствоваться подачками, а принимать действия отказываются, только можем конючить и комментировать, что так и так нас снова унизили..... Человек попытался отстоять свои права и очень правильно сделал, благодаря таким людям, которые за 180 рублей намотали явно себе нервы, этот кинотеатр теперь подумает, стоит ли еще нарушать правила.....
Гость
13 января 2013, 18:07
Татьяна, в целом согласен, но вот с выводами нет, если бы штраф присудили бы хотя бы пару тысяч, то кинотеатр бы может бы потом и подумал, а при штрафе 200 рублей и думать не будут, смысл? Они света больше сожгут за один сеанс, чем на штраф потратят, почему-то у нас штрафы для народа повышают, а вот для организаций штрафы копеечные даже на фоне частных лиц, а уж сопоставить с доходами организаций так даже не копейки, а так, пыль...
Гость
13 января 2013, 23:34
Татьяна, я согласна. И всегда рада, когда люди отстаивают свои права. А другие только ноют, что их обижают. К сожалению, у нас таких большинство.
Гость
11 января 2013, 22:49
Мдя, у народа столько времени лишнего. Имхо суд правильно сделал
Гость
12 января 2013, 17:56
вот народ мелочный пошел!!)))я бываю в кино одна и всегда уточняю будут ли для меня одной показывать, а здесь "Остапа понесло" .. согласился бы на пригласительные и не позорился - извинения принесли это уже хорошо
Гость
11 января 2013, 17:10
Что-то я не поняла, омич просил компенсацию 10 000 руб, а суд постановил кинотеатру выплатить 120 руб + 60 руб ???
Даааа, наш суд самый гуманный суд в мире!!!
Гость
11 января 2013, 17:29
Омичка, а по вашему надо было 10000 присуждать? Вы о чём? Тут вреда то как такового нет. Ничего страшного в том, что он не попал на этот сеанс нет.
Гость
11 января 2013, 19:54
Anny, я вам таки поражаюсь ))) А серьёзно то 10 тыс. конечно много , но могли бы 2 тыс. для порядка присудить . От безнаказанности и беззаконие !
Гость
11 января 2013, 20:02
745, простите, какое беззаконие? от того, что сеанс отменили? он даже билет на него не купил! Давайте ещё будем жаловаться, если нам билеты в кассе не продадут по причине того, что их уже распродали. Ну а почему нет?
Гость
12 января 2013, 13:03
Не попал на фильм да и ладно.. ужасы ведь - нервишки целее будут! Умные какие все стали, чуть что сразу в роспотребнадзор, в суд... Хотела бы я на его лицо взглянуть когда узнал что суд постановил 180 руб выплатить всего! Вот облом то был...представляю... столько беготни из-за 180 рублей...да он больше потратил на проезд..... это что-бы не повадно больше было в суд обращаться)))))))))))))). Ой насмешил... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
14 января 2013, 19:57
гость, вы просто и представления не имеете какое правосудие в развитых демократических странах. В Европе или Америке человеку могут присудить пару миллионов долларов просто за то, что он подскользнулся в магазине или шампунь который по рекламе обещал сделать твои волосы гладкие и шелковистые не сделал такового, а не безызвестная бабушка засудила компанию на пару миллионов долларов за то , что сама сожгла свою кошку в микроволновке, видите ли в инструкции не было указано, что кошек там сушить нельзя и примеров очень много. А в нашей стране человек просто не воспринимается за личность, его можно унижать и обижать на каждом шагу и за это ему выплатят всего 180 руб. А ведь все начинается с таких мелочей и если мы не научим уважать себя, то к нам так и будут относиться как к быдлу. Компании продающие нам товар или услуги получают с нас миллионы рублей и по крайней мере должны относиться к нам уважительно, а получается все наоборот, как будто ты им что то должен.
Гость
22 января 2013, 21:07
Ирина, Полностью согласен . Поражаюсь количеству плюсов выше - это личности которые заранее не считают себя полноправными людьми , членами цивилизованного гос- ва
Гость
11 января 2013, 18:45
постановление суда правильное, теперь все знают, какое название у худшего кинотеатра города.
Гость
11 января 2013, 22:39
вымя, почему худшего...для меня лучшего экран большой(самый большой в городе),и зрителей не много)))))есть чем дышать)))))
А вот на днях была в Галактике...ужас смотрела Жизнь ПИ мало того что экран мизирный,так ещё и картина по бокам была обрезана (черные полосы) круто было,не когда не была в этом кинотеатре,вот сходила и больше не ногой туда))))))))))))))
Гость
11 января 2013, 19:15
А в "Славе" 3D темное. Это что, экономия на лампах? В других кинотеатрах все ярко и красочно. Славе большой и жирный минус!
Гость
11 января 2013, 20:03
Алекс, скорее всего из-за оборудование. Сами по себе 3д очки уже затемняют изображение.
Гость
11 января 2013, 17:26
по легкому решил бабло срубить)))))))))))))))))))))
Гость
12 января 2013, 16:05
У меня с Космосом стычка как то была тоже.
Не пускали в зал требуя открыть все сумки, чтобы порыться в них. Думаю ну ладно, не страшно, не хочу портить настроение в выходной...
увидели сок и чипсы, сказали не пустим. При том что такого сока у них нет, специально купил для супруги диетический. Я говорю как так?! Типа со своим нельзя - покупайте вот тут у стойки наше в тридорога, тогда пустим! И ваши вещи просим вытащить и с собой в зал не заносить!
Если бы я был один, а не с женой, я бы из принципа не пошёл и засудил бы их за нарушение минимум по 3-ём пунктам.
-Незаконное ограничение доступа, при том что я оплатил.
-Незаконный обыск.
-Навязывание покупки товара.
-Незаконное изъятие личных вещей (пусть даже и сок, но всё же)
Вот такой он - Омский кинотеатр Космос.
После этого сам больше не хожу туда и всем друзьям и знакомым "рекламирую" его.
Гость
12 января 2013, 17:16
бедолага... по судам мотался, время тратил, получил 180р.
Думал как в европах будет? )
лучше бы согласился на 2 билета, выгодней получилось бы! )))
Причём сам судебный процесс тоже денег стоит.
Наше законодательство такое законодательство...
Гость
14 января 2013, 11:13
Государственный кинотеатр и так,на грани выживания. Он ведь единственный на наш зохудалый поселок Кордный-Чкаловский. И его прикроют. Хороший кинотеатор. И правда ведь,что 5 билетов не оправдают затрат на запуск аппаратуры на сеанс.
Гость
14 января 2013, 11:44
Вопрос не в цене, а в отношении к своему делу. Раз открыл кинотеатр, назначил время сеанса будь любезен крути кино, делай дело. И так во всем, назвался груздем полезай в кузов и точка. Я за то что бы спрашивать с косячников строго. Деятелей развелось, откроет шарашку и начинает косячить, хитрить, обманывать. А почему ? Среда позволяет.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
766мм 86%Не попавший на фильм зритель подал в суд на кинотеатр