перейти к публикации
24 комментария к публикации

Омич требует отставки ректора вуза из-за 700 тысячной зарплаты

Гость
26 декабря 2012, 08:31
А 205 это мало совсем? Причем это скорее всего оклад только, притом белый (официальный). Вот со всеми надбавками и откатами натекает 700. Обычная практика. А что работяги получают по 8 тысяч и при этом они тоже хотят кушать и кормить своих детей, про это никто не думает. Сытый голодного не поймет.
Гость
26 декабря 2012, 11:34
Во народ до чужого добра жадный! Ну возьмите, разделите 205 тысяч на количество преподавателей - каждому накинется тысяча, и все. Никогда вы не будете жить хорошо с таким взглядами. Чтобы зарабатывать полтос - надо наняться сначала на 2 тысячи в месяц шестым подползающим, зарекомендовать себя и расти несколько лет. (Это из моего личного опыта - после института я, общаговка, за квартиру платила больше, чем зарабатывала. И это была еще "та" квартира.) Брать подработку, писать дипломы. Но вы ж так не хотите - вам сразу, без опыта, подавай не меньше тридцатки. Знаю этого ректора больше 10 лет, он и впрямь хороший и справедливый управленец, очень умный, по интеллекту на голову выше любого комментатора. В институте учился буквально шутя. В то же время, ради справедливости - по жизни он обаятельный везунчик, и всегда оказывался в нужное время в нужном месте. :)
26 декабря 2012, 14:26
Морковка, ты бред несешь!! Брала дипломы делать! ХАХАХ ты этим хвастаешься что из молодежи дураков делала!! Проекты дипломные самому надо делать! а ты ради собственной наживы курочиш страну на самом корню! Стдно должно быть тебе!! Чтобы тебя врач лечил которому диплом сделали!!! Штраф тебе повешать надо! За слова такие
Гость
26 декабря 2012, 14:34
Iamrostverg, вы, конечно, не в курсе, но диплом еще надо защитить. А в меде так еще сложнее - насколько я знаю, там не такая система - "сдал пачку бумаги к 30 июня и свободен", и двоечники вычисляются на раз. Я не сделаю - он его из интернета скачает, кому хуже-то? А врач, которому "делали диплом", меня лечить, слава богу, не будет - я себе за 10 лет заработала на платную поликлинику.
Гость
26 декабря 2012, 15:29
Морковка, в платных клиниках "липовых" специалистов достаточно и принцип :"один лечит-пятеро калечат" ещё никто не отменял.
25 декабря 2012, 19:14
205 тыс. руб и это только наверное оклад Может преподаватели выскажутся как их там не ущемляют с зарплатой а стипендии какие у студентов
Гость
26 декабря 2012, 09:32
Надежда Владимировна, на 0,6 ставки я получала 3120 рублей в прошлом учебном году. С сентября ушла на другую работу. Сейчас мои бывшие коллеги будучи ассистентами получают около 6000 рублей. Это слишком мало за столь тяжелую работу!
Гость
25 декабря 2012, 19:08
205 т. р.???не слабо...а говорят плохо живут...вообще со среднестатистической зарплатой по омску разбег огромный...
Гость
25 декабря 2012, 19:34
205 тысяч???? бог мой, откуда ж такие зарплаты? вот как считается средняя статистика. куда нам с нашими 8мью тысячами...
Гость
25 декабря 2012, 21:59
Конфликт был, наверное, из-за настойчивой просьбы дворника повысить зарплату.
Гость
25 декабря 2012, 23:33
По словам студентов, сразу же после прихода этого Единоросса урезали соц.стипендии и мат.помощи, а кому то и вообще отказали!
Гость
26 декабря 2012, 00:10
Ханжин не открыл ничего нового, и почему у ректора такая зарплата в 205 тысяч, куда только смотрит прокуратура..
Гость
26 декабря 2012, 02:01
Вот это зарплаты нынче у ректора... А преподаватели копейки получают... Где справедливость????
Гость
26 декабря 2012, 02:09
Так вот кого с техничкой сложили.для получения средней зарплаты. К нему бы в товарищи еще начальников колоний и тюрьм приписать . Судей,директоров бензоколонок,всю налогоую...Теперь понимаю кому на руси жить хорошо. А если учитывать что коррупция ,это бичь страны,то к зарплатам тем надо приписывать плюсик и знак вопроса.
Гость
26 декабря 2012, 09:03
Я не думаю, что он получает меньше 700 тысяч ))
Гость
26 декабря 2012, 09:18
Вы спросите сколько там преподаватели получают,не пойму в вузе самая высокая цена за семестр в Омске,а люди там получают копейки,куда идут эти деньги.Еще у них там одно время была такая ерунда типо студентов посылают на практику летом,на самом деле ты просто тупо батрачишь на территории вуза
Гость
26 декабря 2012, 10:20
Пока общество перед властью не поставит вопрос о имущественной дифференциации всё так и будет продолжаться, хотя Путин в своём послании и упомянул о проблеме в разрыве доходов в гос организациях и он сказал, что разница должна быть не более 10 раз. Например А. Чубайс являясь руководителем РОСНАНО и доходы по акциям, имеет ежедневный доход 500 тыс руб в день!!!
26 декабря 2012, 11:01
вот и получется что 9-ть человек получают 13 тыс а десятый 205 тысяч. а в среднем 32200руб.
26 декабря 2012, 11:37
Что в медицине что в образовании одно и тоже кто на раздаче (ректор главврач) все урезают с сотрудников в свой карман вот те и реформа "от каждого по способности каждому по потребности " видимо у начальства потребности намного выше.
Гость
26 декабря 2012, 11:42
Вы все обвиняете ректора, который вообще ни при чем. Такая система в России. Ректор же не сам себе написал что такая ЗП. Да и РЖД вообще -отдельная история. На РЖД средняя ЗП раза в 2 выше чем в России))
Гость
26 декабря 2012, 11:47
Не несите бред уважаемые! Никто соц.стипендии урезать не может. Деньги приходят на статью расходов и за ее растраты не по назначению полагается приличный срок. Мат. помощь-это вообще индивидуально рассматривается и зависит от того есть ли в ВУЗе свободные деньги. Преподаватели получают 8-10 тысяч, если стаж небольшой и ничего кроме лекций и практик не ведут. А если у препод доцент, да еще и с кандидатской, да еще и не ленится, а работает по 8 часов в день, то ЗП составляет от 25 до 40 тыр плюс премии квартальные. То что ректор получает больше - это однозначно. В районе 300-400 тысяч. Плюс конечно премии от министерства. Неслабо по омским меркам. А прокуратура тут ничего не сделает, ибо все законно, поскольку премии подписывает только министерство. Если ректор сам себе подпишет премию, то его так за хобот возьмут, закачаешься.
Гость
26 декабря 2012, 11:58
да провести комплексный аудит деятельности и вся история. и всё выявится.