Город Омич требует отставки ректора вуза из-за 700 тысячной зарплаты

Омич требует отставки ректора вуза из-за 700 тысячной зарплаты

Бывший работник ОмГУПС объявил голодовку из-за высокой зарплаты ректора вуза

В Омске бывший начальник участка по сантехническим объектам ОмГУПС Геннадий Ханжин с 21 декабря объявил голодовку и устроил пикет на Соборной площади. Он требует снять ректора транспортного вуза с занимаемой должности, заявили в пресс-центре Омского государственного университета путей сообщения.

Геннадий Ханжин утверждает, что руководство вуза экономит на простых работниках: дворниках, электриках, гардеробщиках, сантехниках — ставки сокращаются, люди перерабатывают, а зарплату получают низкую. При этом зарплата самого ректора, по словам голодающего, — 700 тыс. руб.

Во время состоявшейся 24 декабря пресс-конференции в университете ректор вуза Александр Панычев назвал размер своей действительной зарплаты — 205 тыс. руб.

«Он проработал в нашем вузе два с половиной месяца, был на испытательном сроке. Его непосредственный начальник положительно о нем отзывался. Потом между ними произошел какой-то конфликт, и наш сотрудник подал в суд заявление об оскорблении со стороны Ханжина. После этого Ханжин сам написал заявление на увольнение, потом попытался вернуться обратно на работу. Почему-то в лице ректора он нашел олицетворение вселенского зла», — добавила руководитель пресс-центра ОмГУПСа Анна Кокорина.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства