перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Депутаты требуют платить россиянам зарплату еженедельно

Гость
23 ноября 2012, 15:30
Якобы забота!!! Лучше бы внесли предложение , что МРОТ должен быть не менее 80% от среднего по региону, а не 4611(что меньше даже прожиточного минимума). В Омской области объявлено 20тыс средняя зарплата, вот МРОТ и должен быть 16тыс. А получать мы согласны и 2 раза в месяц!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2012, 19:17
ольга, тогда масса народу будет пинать балду на работе - все равно же 16 тысяч заплатят.
23 ноября 2012, 20:04
вряд ли будут балду пинать на 16 тоже не пошикуешь!это же по 500 в день,зайдите в магазин с 500 рублями и что вы купите?а если проезд поднимут до 20 то 100 только на проезд
Гость
23 ноября 2012, 19:23
Я как работодатель не возражаю и за выплаты хоть ежедневно, но... 1. Надо еженедельно делать начисления выплаты- это нагрузка на учет и отвлечение сил от предпринимательской деятельности. 2. Еженед. перечислять в бюджет подоходный налог, отправлять реестры банкам н и т.п- это нагрузка на смежников- банки, налоговые, рост бумажного и эл оборота.
Гость
24 ноября 2012, 01:39
628, но при этом же не обязывают работодателя каждую неледю отчитываться, сдевайте раз в месяц, как и раньше..
Гость
25 ноября 2012, 19:41
Вот и фотография актуальная в теме заголовка )) вся зарплата бюджетника на клавиатуре)))))))))
Гость
26 ноября 2012, 14:53
Павел, зарплата за МЕСЯЦ, прошу отметить....
Гость
23 ноября 2012, 15:34
Смысл внесённого законопроекта - ИБД. Человек, знающий, что ..надцатого числа он гарантированно получит зарплату, сам решит, что и когда ему платить. К тому же еженедельное получение денег приведёт к увеличению бухгалтерского документооборота, повышению "непрозрачности" расчётов для простых работников, дроблению денег с невозможностью для многих совершить крупную покупку. При реальной средней зарплате в области в районе 10-15 тысяч еженедельная выплата будет меньше среднего счёта за коммуналку.
Гость
23 ноября 2012, 15:46
Лучше бы Минималку подняли до среднего по региону!!!!!
Гость
23 ноября 2012, 16:45
Этим они признают,что в действительности средняя зарплата у нас настолько мала,что ее с трудом хватает на повседневные нужды.А кому то и на это не хватает,для этого и нужны еженедельные выплаты,чтобы с голода не померли.
23 ноября 2012, 20:03
В следующем году резко повысятся цены на всё, а эти воду в ступе толкут и предлагают народные копейки не на 2 части делить, а на 4.
Гость
23 ноября 2012, 22:11
Лучшебы с серымы з/п бороться начали. А то белой не найдешь сейчас.
Гость
24 ноября 2012, 20:43
Во многих фирмах ЗП платят один раз в коце следующего месяца. Очень удобно, когда увольняешь очередного батрака не выдать ему ЗП за отработанный месяц.
Гость
25 ноября 2012, 01:48
Под эту дудку коммунальщики потребуют оплачивать их услуги тоже еженедельно.