Мэр о кремниевом заводе: нужно развивать промышленность
17 октября 2012, 17:30
Гость
17 октября 2012, 23:00
Порой читаешь эти бредовые комменты и офигеваешь...город в бедноте, работы нет, производства нет, все ноют по этому поводу, так потом еще и против завода вопят. О каком ядовитом снеге речь? Предлагаю съездить в Норильск и посмотреть, как там к примеру. И ничего, люди живут, никто не жалуется. Сами не знаете чего хотите.
Гость
18 октября 2012, 10:39
Кирилл, работай в норильске, как раз заработанных денег хватит на лекарства к 35-40 годам. А омичам с их зарплатами останется в том же возрасте только умирать.
Гость
18 октября 2012, 23:32
Кирилл, вы еще в Фукусиму забыли предложить поехать,умник...
А работы нет,производства нет-это вопросы к тем,кто развалил всё то,что было создано ещё при Советах.
Гость
18 октября 2012, 08:07
А почему не развивать то, что уже есть. Так нет, все промышленные предприятия или закрыли или вот-вот закроют. Но надо вбухивать новые деньги....потому, что выгоднее.
Гость
18 октября 2012, 11:48
Татьяна, видимо потому что ничего нет, понапереригистрировали все в другие города, теперь дохода нет, вот и спохватились.
Гость
18 октября 2012, 23:24
3020, так ведь и от этого завода доход уплывать будет...Не об народе забота,понятно...
По мнению мэра, первым делом мэрия должна изучить документацию и технологию, по которым будет работать кремниевый завод, а затем — посоветоваться с экспертами и узнать, насколько завод будет экологичен
А может сначало выслушать экспертов и не одних и мнение омичей а потом уже изучайте документацию и налоговые поступления.Не думаю что в мерии все поголовно разбираются в технологических процессах.
Надежда Владимировна, Одно дело - разработанные технологии, а совсем другое - как с нашим пофигизмом эти технологии будут соблюдаться!
Гость
18 октября 2012, 10:36
"Мэр о кремниевом заводе: нужно развивать промышленность" и чем вреднее для омичей тем лучше. а еще можно отходы ядерные закапывать и глядишь по пятому поршу смогут купить сыновья-племянники депутатов, на которых кстати в пьяном угаре и добьют на дорогах последних оставшихся в живых омичей.
Гость
22 октября 2012, 11:24
Андрей, они уже и закапывают. помнится, полежаев это одобрил. если я ничего не путаю
Гость
18 октября 2012, 12:32
Господи, да что вы привязалсись к еще не существующему заводу? Дойдет до слушаний - тогда и выступим!
Это как свадьба Галкина и Пугачевой - нафиг никому не надо, а отвлекает внимание от основного.
Самое опасное сейчас в россии - введение ювенальной юстиции. А мы все ведемся на красную тряпку, не замечая реальной опасности!!!
Гость
18 октября 2012, 16:49
Зоя,
Есть такая вещь как здоровье, оно важно для каждого вменяемого человека, поэтому я бы не стала говорить, что "это нафиг никому не надо".
Не надо никому рассказывать про честных чиновников, про тщательнейшую проверку документации завода на предмет экологической безопасности... В нашей вселенной этого не существует. Поэтому перспективы получить на выходе экологически чистый завод сомнительны. И до слушаний, опять же дело не доходит, ведь отменили встречу, а потом провели что-то исподтишка. О том, что слушания были, вы узнаете постфактум и выступить у вас не получится.
Про ювенальную юстицию. Полностью согласна, но здесь комментируют конкретную статью о конкретной проблеме. Не надо смешивать.
Гость
17 октября 2012, 17:47
Одного экологичного Нефтезавода нам мало, с его ежедневными выбросами в воздух и ядовитым снегом.
Группа не равнодушных граждан против завода.http://vk.com/club18045884
Прочтите про, якобы безопасность.
Сначала власти промышленность уничтожили, теперь развивают. А мне, простому горожанину, что достанется, кроме хлора, радиации и тяжёлых металлов? Гордость за то, что Омск перечислил в столицу 55 миллиардов вместо 25?
Гость
17 октября 2012, 21:21
...Если эта технология обеспечивает экологическую безопасность, тогда мы должны обеспечить контроль за соблюдением этой технологии...
Обеспечьте для начала соблюдение технологии на уже действующих предприятиях, чтоб химический снег каждый месяц не выпадал. или новый завод так же по двадцать тысяч за каждый выброс платить будет, а остальное не важно?
Гость
17 октября 2012, 22:20
Мэр прав - нужно развивать промышленность.... Но не за счёт здоровья населения, которое и так оставляет желать лучшего из-за высокой "экологической безопасности" уже существующих предприятий города Омска.
Гость
18 октября 2012, 08:57
Сначала говорили не ближе чем 5км, 12 октября говорят не ближе чем 3км, с такой тенденцией и в центре построить могут...
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
768мм 93%Мэр о кремниевом заводе: нужно развивать промышленность