перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Из парков убирают лавочки и биотуалеты

15 октября 2012, 16:56
Гость
15 октября 2012, 20:46
Да, конечно же, проще убирать кучи мусора, которые валяются в парке. Теперь даже та культурная часть населения, которая осталась в Омске, будет кидать мусор куда-попало из-за того, что урн попросту вообще нет!!!! Хороший метод наведения порядка у директора Ватагина. И, сомневаюсь, что кто-то в парке будет тщательно убирать мусор - главное же у нас снег убрать! А вы, Валерий Ватагин, сами бы ходили почаще, в эти общественные туалеты, куда вы предлагаете ходить нашему населению и тем более детишкам с мамами, гуляющим в этом парке. В каком состоянии находятся эти туалеты? Они загажены так, что туда просто невозможно зайти!!!!
16 октября 2012, 11:30
Омичи, так не Ватагин же их загаживает, а сами "детишки с мамами", а потом требуете, чтобы за вами убирали.
16 октября 2012, 13:42
Азарина, а там разве убирать некому? Или б\т там бесплатные?
16 октября 2012, 14:37
кондидат наук, чисто не там, где постоянно тряпкой машут, а там, где не мусорят. Некоторым для начала неплохо бы за собой научиться убирать, а потом уже с других требовать.
Гость
16 октября 2012, 13:00
Да на месте все урны, чего распереживались-то?
Гость
16 октября 2012, 14:02
zed, а шоб не расслоблялись!!!)))
Гость
16 октября 2012, 14:33
zed, вчера гуляла с ребенком, урна одна на километр......это я про 30 лет влксм говорю.
Гость
16 октября 2012, 15:22
zed, где урны-то? Гуляли мы в парке 30-летия в выходной ,так я палочку от мороженого через весь парк пронесла ,думала домой отнесу - а совесть просто бросить ,раз урн нет ,не позволяет(((
Гость
15 октября 2012, 18:07
интересно одно...лавочек нет уже месяца 1,5, прошлой осенью, зимой и весной они так и не появились, и приходилось гуляя с ребенком по парку ХОДИТЬ по 2 часа, потому что присесть некуда было.....и сейчас чую повторится тоже самое..... про урны...ну не смешно ли??? народ будет сидеть и мусорить вокруг....
Гость
15 октября 2012, 23:58
Мы, так и мусорить не будут, раз сидеть негде))) А если никто ходить не будет-вообще красота! И снег чистить не надо)))
Гость
16 октября 2012, 14:00
Мы, вот-вот, и я про то же. Лавочек вообще нигде не осталось - ни во дворах, ни у подъездов! Изможденная молодая мамочка должна часами бродить по городу, толкая впереди себя коляску, изредко пристраивая свою пятую точку на какую-нибудь шатающуюся перилку, чтоб хоть немного отдохнуть. Понятно, зачем их убрали - что молодежь не сидела на них ночи напролет, посасывя пиво и щелкая семечки, но нам ведь от этого не легче! А бабушки уже со своими табуреточками выходят посидет-подышать у подъезда!
Гость
15 октября 2012, 19:34
вот это ведение хозяйства и благоустройство! браво! урны оказывается мешают...
Гость
15 октября 2012, 21:16
а вот это уже не есть хорошо. лавочек и летом не хватало. и зимой могут понадобиться, но а урны и подавно нужны всегда. во дворах дворники убирают, в зданиях технически убирают, и ничего, не мешают ни урны, ни провода, ни что-то другое. если уборщице мешает мусорное ведро убирать территорию, то пусть увольняется.
Гость
15 октября 2012, 22:38
а что алею биотуалетов убрали с советского парка? так красиво было. идешь от нефтяника к центральному входу вокруг синенькие туалеты стоят, запах идет... (сарказм). вот вопрос к администрации. почему в сов парке один кафешный монополист остался и как он сумел в этой зоне кафе огромное отгрохать?!
Гость
16 октября 2012, 11:15
"Отсутствие урн в городских парках Валерий Ватагин объяснил тем, что они мешают технике убирать листву с дорожек, а зимой будут помехой для уборки снега." © Весной - помешают протеканию ручьев, а летом - подметанию мусора. Во всем виноваты урны!
Гость
16 октября 2012, 14:44
2 бесплатных туалета тоже немешало бы почистить и уже года 2 назад.