перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Губернатор Назаров о параде зомби: «Копировать чужое тупо и глупо»

Гость
12 сентября 2012, 14:37
Глупо всё это, нужно уважать свою культуру, свои обычаи, песни, верования. А это что? Что оно даёт, чему учит?
Гость
12 сентября 2012, 17:23
Андрей, а чему учит. например, крестный ход?
Гость
13 сентября 2012, 11:50
3020, ну не нужно сравнивать абсолютно разные вещи! Давайте сравним причастие и дегустацию колбасы в Ашане, например!
Гость
13 сентября 2012, 13:46
Алина_Ка, почему разные? Для меня, как атеиста, этот самый крестный ход еще хуже, чем парад зомби, т.к. перекрывают центр города. А так тоже самое: разодетая толпа народа бредет по улице (а уж если еще и мощи какие несут, так это еще почище зомби получается, т.к. у тех хотя бы грим, а не настоящее).
Гость
12 сентября 2012, 17:28
Интересно, какой из праздников с момента появления сразу же сложился исторически? Все когда-то бывает в первый раз. Опять же, вот "у нас хорошая филармония". И что? Нынешняя молодежь будет вокруг пеньков хороводы водить? Что она может предложить-то? Да и опять же, когда копируются "розовые" праздники, никого это не смущает, а как хоть что-то из "черного" юмора. так сразу - это страшно, это аморально и т.п. Хотя на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные" :)
13 сентября 2012, 09:37
3020, действительно, нынешняя молодежь ничего предложить не может. А ежели и впредь взрослые дяди будут потворствовать, высказываться "за" подобные сомнительные мероприятия, то молодежь ничего не сможет еще несколько поколений! Хотя эти дяди живут одним днем и о будущем не задумываются...
13 сентября 2012, 10:26
3020, да, действительно, нынешняя молодежь ничего предложить не может. А ежели и впредь взрослые дяди будут потворствовать, высказываться "за" подобные сомнительные мероприятия, то молодежь ничего не сможет еще несколько поколений! Хотя эти дяди живут одним днем и о будущем не задумываются...
Гость
13 сентября 2012, 13:42
Измаилъ, ну да, а если они будут эти мероприятия разгонять, то идеи так и попрут!
Гость
13 сентября 2012, 09:11
Ищите смысл глубже - они хотели показать, что все люди превратились в зомби!!!!
Гость
13 сентября 2012, 11:54
Ксю, ну это если защищать, то тогда и можно придумать очень красивый смысл, а на самом деле большинству молодежи просто хотелось придумать дома костюм, и толпой в очень необычных костюмах пройтись для хорошего настроения. что-то вроде маскарада. В нашей жизни, к сожалению, ни один праздник не предполагает маскарада, а ведь это очень весело. даже в детских садах сейчас нельзя прийти в каком-то особенном костюме! Нужно обязательно соответствовать тематике утренника придуманного педагогом...
12 сентября 2012, 14:27
ключевое слово "надо". Надо помогать организовываться молодежи. Яковлев помогает. Больше никто этим не занимается. Михаил - молодец.
12 сентября 2012, 16:25
Для Виктора Назарова: само выражаться можно любым способом, непротиворечащим закону, а не по мнению наших «праведников» в лице мэра или губернатора. Жаль, что Вы В. Назаров это не понимаете(
Гость
12 сентября 2012, 16:28
А вот интересно, кто дал г-ну Назарову и господам из мэрии право решать, какие мероприятия нужны молодежи, а какие - нет? Тупо и глупо, по его мнению, - него никто смотреть парад не тянул. *шепотом* По моему мнению, тоже глупая затея... но безобидная, так что куда глупее было запрещать и разгонять. Не нравится копирование молодежью западных традиций - пусть предложать В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ свои, родные... Только вот с этим обычно проблема... И когда сама молодежь что-то свое и родное пытается продвинуть - порой господа чиновники опять же недовольны. Окуневский фестиваль можно вспомнить...
12 сентября 2012, 20:18
Молодые люди, не думайте, что все янки живут так как показывают в их фильмах.