перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Чиновники открещиваются от ответственности за падение коляски с набережной

Гость
23 августа 2012, 19:27
на мой взгляд ужасающая халатность родителей, которые ищут виновных. На колясках, есть блокировка, что бы она не укатилась никуда. Как можно фотографироваться и забыть о коляске!!! так получаются нужно ставить ограждения абсолютно в любом месте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 августа 2012, 19:31
антон, это не снимает ответственности за плохие ограждения
Гость
23 августа 2012, 19:43
3020, согласен, это вторые на кого надо подавать в суд. В вкратце скажу, мы всегда ищем виновных, в своих ошибках. Родителе не подумали, что там не безопасно ее оставлять, ( честно, есть мысли сложно представить что она сама покатилась).. да главное никто из людей, начальства не волновало раньше её там поставить, раз есть в теории такая опасность. Виноваты родители, начальство, да и люди, жаль всех не осудишь!
Гость
23 августа 2012, 22:30
антон, не дай Бог вам пережить такое горе, как эта семья. Коляску резким порывом ветра уронило, (такое у всех бывает,козырек создает хороший парус, на открытой набережной сильные ветра). А отца, если что, тоже пришлось вытаскивать из воды, так как он пытался вытащить коляску, и даже вытащил, да ребенок был пристегнут, не смог вытащить, и видел предсмертный взгляд своего ребенка, а спасти не сумел. Давайте посадим, конечно. Не судите, и не судимы будите.
Гость
23 августа 2012, 19:08
"Пока следствию не удается установить виновного, поскольку чиновники утверждают, что в администрации округа нет конкретного человека, который отвечал бы за участок набережной, где погиб ребенок." - ???????? кто сдавал работы? кто принимал их? по телевизору хвастались ПОИМЕННО! а теперь не найти никого! так как материться нельзя - поставлю троеточие ......
Гость
23 августа 2012, 21:43
местный житель, родители видимо не должны заботиться о безопасности детей? зла не хватает, а если коляска покатится на спуске перед переходом проезжей части? Кто будет виноват, что ограждения нет? Да безусловно ограждение на набережной должно быть, НО, ответственность и обязанность с родителей никто не снимает! Как это вообще, не убедиться что коляска стоит нормально, да в конце концов, фотографирующий мог преспокойно придерживать ее!
Гость
24 августа 2012, 00:12
местный житель, А при чем тут, кто сдавал и кто принимал? На момент когда принимали все ограждения были впорядке! Частично виноваты культурные граждане г. Омска которые их выломали, а дальше вина должна идти на комунальные службы к которым относится Набережная и именно они должны были в Мэрию написать, а у нас сломаны ограждения а не ждать когдаже им напишут что у них что то не так..... (поддержу вас и поставлю многоточие)
Гость
24 августа 2012, 13:22
Никто там ничего не выламывал, они изначально были по грудь взрослому человеку и бер поперечных перекладин
Гость
23 августа 2012, 22:56
начнем с того, набережная - многолюдное место, предназначенное для прогулок людей, в том числе с детьми, а не просто любое место. а также место повышенной опасности, поэтому конструкция должна обеспечивать безопасность людей. за проект набережной кто-то взял хорошие деньги. вы посмотрите какие делали ограждения раньше из чугуна. там руку невозможно просунуть. такие проекты должны соответсвовать установленным требованиям. а власти лукавят как всегда. подписи в этом деле поставили многие. а у родителей итак беда. если вы не знаете как легко можно потерять бдительность, у вас просто детей нет или вы с ними мало проводите времени.
Гость
24 августа 2012, 08:51
Таша, полностью с Вами согласна! У самой две дочери и постоянно за ними глаз да глаз. Даже 5 летний ребенок, который якобы уже все понимает может вырваться из рук матери и побежать посмотреть на водичку, а порыв ветра просто подтолкнуть и это может произойти в секунды и даже самая ответственная мать и отец просто не успеют что то предпринять! Что теперь гулять с детьми в таких местах только когда им будет по 15 лет!?
Гость
24 августа 2012, 09:46
Таша, достаточно проводил время с племянником который рос на моих глазах, жили в одной квартире, у него только мама, поэтому я заменял и сейчас частично заменяю ему отца, много и часто с ним гуляли, так что знаю о чем пишу, смотреть надо в оба, думать заранее и не бросать коляску, я писал что не снимаю ответственности с соответствующих служб, НО, родители должны в первую очередь быть внимательными и не оправдывать свою беспечность. любое место источник опасности, природа, город, даже дома!
Гость
24 августа 2012, 13:33
Ирина, в каких "таких" местах?Ради Бога,пусть гуляют по набережной,но не внизу же...на самом краю.Надо же как-то соображать хоть маленько.
Гость
24 августа 2012, 13:03
Никто, кроме родителей в этой трагедии не виноват. Мать - это такая профессия, которая предусматривает внимание и заботу 24 часа в сутки без выходных. Во всем мире не огораживают набережную колючей проволокой. Виноватых здесь много можно найти. Начиная от природы - почему под наклон, продолжая инженером и теми, кто на практике воплощал проект. Мамашу, конечно, жаль до слез, но для других пусть примером послужит. 100% внимание, когда рядом с тобой ребенок.
Гость
24 августа 2012, 13:53
Groshik, а отец это такой предмет мебели? Почему именно мать? Она была не одна. Матери и отдыхать нужно, а иногда некогда даже в туалет сходить бывает, поесть, помыться. у молодых родителей часто многомесячный недосып, внимание снижается, на себе испытано. Хотя я на их месте (не дай конечно Бог) не стала бы подавать в суд, а если бы им приспичило в лесу фотографироваться? А коляску медведь украл, то на кого они бы подали - на медведя? На министерство природных ресурсов, за то что леса вовремя не вырубило, а медведей не перестреляло всех нафиг?
Гость
24 августа 2012, 14:07
Groshik, во всем мире на набережных есть парапеты, либо парапеты+ограждения. Такого, как на этой смотровой площадке я не видела нигде. Обращаю ваше внимание, что это именно смотровая площадка для посетителей, а не причал.
Гость
24 августа 2012, 14:33
Мать, в суд они не подавали, дело возбуждено следственным комитетом
24 августа 2012, 11:40
У нас уже национальное развлечение какое-то, виноватых искать. Никто не виноват, просто несчастный случай.
Гость
24 августа 2012, 18:29
Ольга79, этот "случай" бы не случился, выполни чиновники свою работу качественно!
Гость
23 августа 2012, 20:30
если виноваты все, значит не виноват никто! нужно честно выполнять свою работу, и тогда на улицах будет безопасно (по крайней мере в отношении заграждений) а насчет родителей - хватит их уже тиранить - им и так не легко. а чтобы не придумывать себе ничего насчет произошедшего почитайте, что пишут очевидцы. а то чего только не напишут: и родители сами толкнули, и сначала убили, затем принесли топить, и т.д.
Гость
23 августа 2012, 23:37
Ограждение нужно делать везде пускай делают выводы.....
24 августа 2012, 09:31
Сначала я думала , что виноваты родители, но подумав и прочитав коменты... Конечно чиновники экономят на всем где только можно! Действительно раньше ставили такие прочные заборы и ограждения! А сейчас только палочку приварили. Трудно кого-то винить конкретно. Это в работе по строительству и дорог и ограждений виноват наш человечиский фактор...
Гость
24 августа 2012, 09:52
Изначально неправильный проект. Это не ограждения - а одно название. Надо оттуда и начинать. Интересно, СКР не догадывается что-ли... Я вообще удивляюсь как с такими ограждениями других вопиющих случаев нет, т.е. можно сделать вывод что люди у нас нормальные, о безопасности заботятся. А вот те кто строят и согласовывают ТАКИЕ проекты - создают реальную опасность для жизни и здоровья населения.
Гость
24 августа 2012, 11:15
Когда я первый раз после ремонта набережной там побывал и спустился к воде, то был ошарашен головотяпством проектировщиков,надо быть полным идиотом чтобы возле воды сделать короткий выступ без ограждения,там постоянно толкутся люди и пьёт пиво молодежь,я удивляюсь что это единичный случай,а наверху так вообще караул,видимо тот кто подписывал проект вообще не предполагал,что там будут гулять дети,ограждение с огромными проёмами любой маленький ребёнок может как говорится"пешком" туда пройти! Нельзя винить родителей,это страшное горе на всю жизнь,у кого есть дети знают как сложно за ними углядеть,за долю секунды ребенок может куда-то залезть или выпрыгнуть. Глупость,разгильдяйство, преступная халатность и коррупция так я сегодня оцениваю всё происходящее в Омске.
24 августа 2012, 11:21
мурашки по коже как представлю этот ужас.... не дай бог ни кому............
Гость
24 августа 2012, 14:38
Виноваты родители, Детей везде подстерегает опасность,хоть в городе,хоть на природе! В городе нашли кого винить,а на природе,кто будет виноват? Следите за детьми,а то,чуть ходить научатся гуляют одни, везде лазают и никто их не ищет.
Гость
24 августа 2012, 21:28
Виноваты родители! Смотреть нужно,тем более за маленькими детьми! А то,что выпадают из окон дети-может тоже нужно искать виновных! В ответе за тех,кого приручили-в данном случае-кого родили и воспитывают!
Гость
25 августа 2012, 02:08
нет на самом деле!родители ни виноваты!!!
Гость
25 августа 2012, 17:15
сам отец. и я уверен вина 100% лежит на этих без башенных родителях.не надо перетягивать с больной на здоровую голову.
5 сентября 2012, 23:27
а чем занимались родители, когда коляска упала в реку? стояли, смотрели и ждали помощи? народ возмущается "это все коммунальщики/строители/правительство/закон тяготения/дядя вася и т.д. виноват", а кто-нить спрыгнул в реку и пытался спасти ребенка?