перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Приставы отняли у омички 120 тысяч пчел

Гость
27 июня 2012, 17:04
+/- 3 штуки. Если продавать с аукциона, по надо пересчитать как следует )) Честно, за 1500/семью взял бы эти 4 семьи

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 июня 2012, 22:55
Да никто не будет продавать, ее просто принудили убрать их из поселка, не за долги-же их забрали....
Гость
27 июня 2012, 18:51
К сожалению в статье не указаны нарушения пчеловода в содержании. Если пасека была огорожена сплошным забором не менее 2х метров,то хозяйка пасеки может смело подавать на пересуд и выиграть дело! Радиус полета пчелы 5км,и и жало постоянно с ней... Если у кого-то аллергия на укусы пчёл,то все пасеки в этом радиусе положено уничтожить?
Гость
28 июня 2012, 16:37
Если пасеки в жилом секторе и появились позже заселения жильца с аллергией, то да.
Гость
28 июня 2012, 09:00
Пчелы разве от делать нечего жалят? они не камикадзе, если вы к ним не лезете, то и они вас не тронут, у меня на даче не редко осы крупные залетают, по несколько штук, особенно когда ягода идет и ничего, аккуратно их выдворяю, не жалят. по-моему тупо зависть одолела соседей, или дети баловались, например кидая в улья что-нить, сам был ребенком помню что могло в голову придти, так что без обвинений, вполне реальная ситуация. Или люди просто вели себя неадекватно при появлении пчел, вот их и жалили. Было бы неплохо привести краткую выдержку бесед с владелицей пчел и соседями.
Гость
28 июня 2012, 16:40
Иногда жалят именно от "нечего делать". Пчелы могут быть привлечены, например, ярким цветом одежды, а при попытке их отогнать (или просто движении), преспокойно могут ужалить.
Гость
27 июня 2012, 18:04
Фигня какая-то!Причем тут лицензия?И с каких это пор в частном секторе стало нельзя держать пчёл?Есть определённые правила содержания пчёл и они должны соблюдаться.Если эти правила были нарушены,тогда другое дело...