перейти к публикации
24 комментария к публикации

Омская полиция предупредила об ужесточении наказаний за митинги 12 июня

9 июня 2012, 16:00
Гость
9 июня 2012, 16:35
Александра, не подвергайте себя и своих детей опасности - мало ли чего ОМОНу придет в голову, да и наличие провокаторов на гуляньях не исключено. Я конечно понимаю, что вы хотите для себя и для своих детей более достойной жизни, чем сейчас, но руководители оппозиции, которые собирают людей у памятника жертвам сталинских репрессий, не в состоянии это обеспечить.
Гость
9 июня 2012, 16:56
Платон, по информации от одного из омских журналистов, местный ОМОН к 12 мая улетает в Москву... За заботу спасибо, но "руководители оппозиции, которые собирают людей у памятника жертвам сталинских репрессий, не в состоянии это обеспечить" - это ваше личное ИМХО. Хотя, конечно, к ребятам с "Политомска" у меня нынче уважения немного поубавилось. Вопрос, кстати, больше стебно-риторический был. Зимой на митинги ходила (ничего страшного, кстати, не произошло со мной там :-)), а сейчас лето, огород... Скорее всего, на даче будем трудиться.
Гость
9 июня 2012, 17:03
Приношу извинения за очепятку: 12 июня имела в виду.
Гость
9 июня 2012, 17:29
Простите, а причем тут белый бант, белая футболка и вообще белая одежда???? Я вот например постоянно хожу в белых футболках, рубашках, и что меня надо за это посадить??? Что за дурь то?
Гость
9 июня 2012, 16:52
А мы собаку решили нарядить в белый костю, нас что, то же заарестуют?? О ужассссс!!!!!
Гость
9 июня 2012, 20:08
И правильно сделают, ибо не фиг издеваться над животным, ему и так жарко.
Гость
10 июня 2012, 17:46
А как теперь блондинкам быть??
10 июня 2012, 22:39
перекрашиваться в брюнетки,шатенки или ходить лысой.
Гость
11 июня 2012, 00:11
А в чем прикол, и причем здесь белый цвет? Кто-нибудь объяснит? А то я не в теме
Гость
13 июня 2012, 12:25
У наиболее раздражающей власть части оппозиции символ - белая ленточка. ))) В Москве были случаи, когда задерживали людей, которые прогуливались на Красной площади, прицепив к одежде эти самые белые ленточки и взяв в руки белые воздушные шарики. Оттакота. Отсюда и пошли приколы про, так сказать, завуалированную символику протеста: белые элементы одежды и т.д.
Гость
11 июня 2012, 10:00
У нас давно уже вся конституция переписана, перемазана, ничего по ней не работает. И вы, сами голосовали за это! И это только начало, дальше гайки будут крутить сильнее. Запрет на маскарад! В зимнюю ветреную погоду никаких шарфов до глаз! Всем чипы для слежения!
Гость
11 июня 2012, 12:35
Вы еще с нашей "доблестной" полицией на тему теплой шерстяной маски в -30 зимой не общались.
Гость
9 июня 2012, 16:16
Интересно, если мы с детьми подойдем 12 июня в 15.00 к памятнику жертвам сталинских репрессий, причем на дочке будет белый бантик, а на сыне - белая футболка, это сочтут "акцией протеста под видом народных гуляний"? :-) Вот сами же себе власти проблемы создают... нарываясь со временем на "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
Гость
9 июня 2012, 16:29
ну так и говорите тогда полностью про фед. закон. что он вступит в силу через 10 дней, месяц, 3 или 6 после опубликования. А он опубликован кстати? так что ужесточения незаконны!
Гость
9 июня 2012, 17:30
Давно пора навести порядок.Выходят в масках как на тропу войны,а зачинатели по телефону ведут баранов на убой.
9 июня 2012, 22:07
интересно а в кремле вкурсе что этим законом нарушены конституционные права граждан?
Гость
9 июня 2012, 23:30
Говорят владельцев белых автомобилей будут сажать. И эти сведения верны!
Гость
10 июня 2012, 09:44
Мы очень боимся выходить на улицу если на нас что=то белое.
Гость
10 июня 2012, 21:14
Закон действует во времени и пространстве. В данном случае важно не время начала каких-то конкретных действий, а момент, когда началось фактическое выполнение закона. Шествие и митинг связаны не только с выходом людей на улицы, необходимо подать заявку. Митинг или пикет начинается с момента подачи заявки. Если заявка была подана при действии старого закона, то привлекать к ответственности надо по закону, действовавшему в момент начала юридических отношений (Заявка на марш 12 июня была подана 28 мая, поправки в КоАП и Закон о митингах вступили в силу 9 июня – Е.Ф.). Это коллизия права. Если бы люди вышли на несогласованную акцию – действовал бы новый закон.
Гость
10 июня 2012, 23:32
Всю жизнь в белом хожу и буду ходить. Потому что мне нравится. п.с. А как же митинг, который обещали? Его не будет? - Он, выходит, не был согласован??((
Гость
11 июня 2012, 10:02
О боже...у мя все в гардеробе белое (летняя одежда)... что мне теперь весь гардероб менять???!!!???и машину продать не смогу, потому что она белая и ее никто не купит(((( а с волосами что делать??? я же натуральная, прийдется перекрашиваться что ли??? а может они еще и конституцию вздумают поменять??? у нас вообще прав не останется(((
Гость
11 июня 2012, 14:31
Пытаются навязать нам полицейское государство. История знает,чем кончают диктаторы.
11 июня 2012, 18:30
Если уж на то пошло всех лиц мужского пола оденем в черные робы как на зоне, а всех женщин в паранжу замотаем.