перейти к публикации
43 комментария к публикации

Обезболивающее в аптеках перестали продавать без рецепта

Гость
1 июня 2012, 12:25
Когда я покупал эти таблетки я что был "чуточку" наркоманом? Пока люди будут получать рецепты, глядишь болезни и сами пройдут, правильно зачем всё сразу делать надо ведь усложнить. Зачем вводить программы по борьбе с наркотиками, и вылавливать наркоманов, когда можно отделаться законом на бумаге запрещающим продажи таблеток. Наркоманы всегда найдут где достать дозу или из чего её сделать, такие запреты им пофиг, а вот болеющим людям этот закон очень поможет :)!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2012, 14:40
Иван, все бы ничего но в больницу за рецептом не находишься. Во первых чтоб попасть к врачу нужно пройти смотровой кабинет и флюорографию. Да и после того как попадешь не факт что они что то тебе умное пропишут, то что поможет. Я была осенью на приеме у своего терапевта, и что полтора часа в очереди, врач без всяких анализов и обследований выписывает препараты и посылает сделать прививку от Гепатита. А я пришла с на прием с частыми головными болями. Ну и зачем я опять пойду на прием. Да нужно лечиться но не в наших больницах
Гость
1 июня 2012, 15:29
Наталья, Иван о том же и говорит - в ожидании рецепта все болячки пройдут, а работающему человеку по больницам только и бродить, любят наши работодатели это дело
Гость
1 июня 2012, 13:49
123, в гликодине нет кодеина, запомните раз и навсегда. А вообще я закон одобряю, даже если человек не наркоман, и у него например болит голова, прежде всего надо выяснять от чего она болит, что он и будет делать придя к терапевту, а не побежит в аптеку заглушать боль, а то потом инсульты и др. очень неприятные вещи. А наркоманы как уже выше говорили, найдут где взять коду, можете за них не беспокоится.
Гость
1 июня 2012, 14:48
Вы в это верите?что терапевт будет выяснять от чего болит ваша голова????ну вы и наивный....
Гость
1 июня 2012, 18:31
Вы покажите мне хоть одного врача, который действительно будет выяснять от чего у Вас болит голова... я сама пока все лекарства не перепробывала, не подобрала.. ни один врач, ни один диагностический центр мне не помог.... Проходила диагностику с дикой головной болью, мне все врачи сказали- у Вас все в норме...
Гость
1 июня 2012, 13:52
Вот сегодня,кетерол просила женщина продать аптекаря. Не продала! требует рецепт. А у нее зуб сильно разболелся. Пойди к врачу зубному,а перед приемом не забудь принести флюорографию,смотровой кабинет пройти и анализ крови. За это время на стенку можно залезть!
Гость
1 июня 2012, 16:43
какая страна такие законы. печально все это.... очень печально
Гость
1 июня 2012, 19:05
а в какой стране-то любые средства можно купить? все ж только и говорят о том, что ТАМ хорошо, а как только приближаетесь по тем критериям, о которых даже не думали, так сразу ох и ах...
Гость
1 июня 2012, 14:47
Нужно запастись Нурофеном .... жуть какая! Интересно а детская микстурка Нурофен тоже под запретом? вот перегрелся ребенок на солнце, температура поднялась ... так мне что сутки ждать врача чтобы лекарство купить?!!
Гость
1 июня 2012, 15:49
В детском Нурофене кодеин не содержится...
Гость
3 июня 2012, 21:04
Во взрослом Нурофене тоже кодеина нет. И вообще в аптеках достаточно много обезболивающих препаратов без кодеина! Я считаю, что закон этот давно нашим людям нужен. Если для обезболивания нужен кодеин, то нужно разбираться с этой болью у врача.
Гость
1 июня 2012, 19:01
Я удивляюсь одному: почему на фоне этой ударной волны с наркозависимостью настойка боярышника как продавалась, так и продаётся и все алкаши в округе утром стоят в очередь в аптеку, а потом оставляют полные урны пустых пузырьков.
Гость
1 июня 2012, 19:22
Государству невыгодно, чтобы мы доживали до пенсионного возраста. Наркомания - не бич общества. От алкоголя погибает гораздо больше людей. НО нужно создать иллюзию бурной деятельности...Типа мы с чем-то боремся...
Гость
2 июня 2012, 09:32
Лучше бы законом запретили алкоголь продавать большим количеством, вот было при советской власти - по талонам, и настойки боярышника Строго по рецепту! Бывают такие мигрени, которые просто не лечатся, а являются особенностью организма, и при них фиг доползешь до врача и сдыхай теперь от боли, потому как умный человек Homo sapiens решил, что эти таблетки строго по рецепту.. В поликлиниках и так очереди, а теперь стоять за рецептиком, плиз, от головной боли. Наркоманы придумаю как кайф достать из чего угодно, хоть из зеленки, хоть из шампуня... и все будет по рецепту! Ппц, господа.
Гость
2 июня 2012, 01:00
Наконец-то приняли этот закон! Все правильно, кому обезбаливающее надо, и без кодеина можно подобрать.
Гость
2 июня 2012, 11:19
а вам то что? к чему такая дикая радость ? :( не пойму...
Гость
2 июня 2012, 14:06
Ми. а вам безразличны молодые люди, многих просто посадили друзья на наркотики. ПОищите в интернет "крокоидил". дезоморфин. Страшно. И никто не застрахован. что эта хрень пройдет мимо.
Гость
1 июня 2012, 13:01
ну и причем тут гликодин? речь-то о кодеиновых препаратах.. глик и туссин на dxm замешаны..
Гость
1 июня 2012, 13:10
Википедию открой и почитай!!!!!!!!!!! Это противокашлевое средство с кодеином!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 июня 2012, 13:15
так чо - теперь если голова заболит, то сразу к терапевту за рецептом? а время в очередях в регистратуру потраченное кто оплачивать мне будет? а если на этот день талонов не будет к врачу? то больничный дадут?)))
Гость
1 июня 2012, 15:51
я вам болше скажу, с острой болью к врачу тоже не попасть! В 8 утра мне сказали "талонов нет", я говорю "у мена ж ухо болит"! Дали талон на послезавтра, и что делать два дня без обезбаливающих?
Гость
1 июня 2012, 12:54
Ну все ЛОБ, больше ты гликодин не купишь и жена тебя увидит дома))))))
1 июня 2012, 15:12
А он ей нужен дома-то?
Гость
1 июня 2012, 15:37
наверное ,проще каждому получить справку в наркологическом и предъявлять её в аптеке. лучше в диспансере день потерять и на год иметь справку от врача, тем самым иметь возможность покупать лекарства. просто у каждого были ситуации ,когда, например, голова болит и только резко можно снять боль, а потом уже бродить по врачам и выяснять причину. и пусть будет смазанная клиническая картина, но зато человек жив будет. главное, не системно лекарства принимать ,а только в остром случае
Гость
2 июня 2012, 16:48
справка действительна в течение 2х месяцев
Гость
1 июня 2012, 16:28
Народ, вы сначала разберитесь, какие препараты содержат кодеин, а какие нет, их не так много, в основном обезболивающие уже без кодеина, тот-же Нурофен без кодеина, только Нурофен Плюс с кодеином. Так что не разводите панику. А вообще еще раз хочу сказать, если часто болит голова, не стоит уповать на одни обезболивающие, а стоит выяснять от чего она болит. И терапевт вам обязан назначит ряд процедур по выявлению причины, только конечно если вы сами этого хотите.
Гость
1 июня 2012, 16:45
а если не часто а раз в пол года? тоже надо выяснять???... и стоять в 2-3 ч очереди, заражаясь там Новыми Интересностями? а? по-моему это абсурд
1 июня 2012, 16:57
Почему из за людей которые употребляют наркотики, должны страдать люди, которые не употребляют наркотики? Это напрямую ущемляет права добропорядочных граждан. Можно даже в Конституционный суд обратиться.
Гость
3 июня 2012, 21:07
Кодеин - наркотик и "добропорядочные граждане" тоже его употребляют, не разбираясь в механизме действия лекарств
Гость
1 июня 2012, 17:00
Доля, 1. Если раз в полгода можно и потерпеть. 2. Если терпеть не можете (хотя какие могут быть головные боли, чтобы их нельзя было терпеть, тогда уж точно в больничку и скорей всего сразу в стационар), то я уже писал выше, что есть море других обезболивающих не содержащих кодеин. Вообще, если вспомнить историю, то в начале 20го века, свободно продавался героин и после его запрета, думаете меньше было возмущений? Так и сейчас, кто так рьяно возмущается данному запрету, уже может сидит на том самом кодеине не подозревая об этом.
Гость
1 июня 2012, 21:05
А,вообще-то,головную боль терпеть нельзя.
Гость
1 июня 2012, 13:03
да прямо, какая там мощность. героин - это совсем другое дело
Гость
1 июня 2012, 13:13
Ужас какой, что за дикость! А ОЧЕРЕДИ В ПОЛИКЛИНИКАХ УБЕРУТ? если все ломится туда будут за рецептом???? я в шоке просто от такого глупого закона, кто наркоманил и так найдет себе...а простой люд страдать должен от боли! и с острой болью сидеть В 3 часовой душной очереди??? ЛЮДИ, к чему мы катимся!!!!
Гость
1 июня 2012, 13:25
Дебилизм. К терапевту и до этого за неделю записываться надо было да еще и в очереди потом отсидеть,и так по пустякам не ходили.А теперь,если все за рецептами на таблетки от головной боли или от кашля пойдут,мы туда вообще не попадем.хорошая забота о народе.Лучше бы наркоторговцев вылавливали .
1 июня 2012, 14:18
Страна идиотизма... Сколько надо этих таблеток сожрать, чтобы хоть какой нибудь кайф словить??? Быстрее от передозировки околеешь. Производителям надо состав с этикеток менять и все...
Гость
1 июня 2012, 14:39
Я в шоке.У мужа голова в дороге заболела.а в аптеке не дали нурофен.С болью за рулем ехал 4 часа.А куда я дену маленьких детей,когда побегу в поликлинику за рецептом или ложись и умирай.К тому же эти огромные очереди в поликлиниках станут еще больше.А ночью зуб заболит скорую вызывать.
Гость
1 июня 2012, 21:38
Ну и правильно сделали. Нужно болезнь лечить, а не симптомы глушить. А то лень пройти обследование, обезболивающие годами жрут, нет чтобы причину болезни устранить. нигде в мире такого нет. И валокордин тоже надо запретить вообще.
Гость
1 июня 2012, 22:21
уважаемые жители нашего города,не впадайте вы в панику,запрешено к продаже около 20 препаратов,а обезболивающих и средств от кашля, по действию (уточняю,лечебному) ничем не уступающих запрещенным более чем предостаточно,достаточно зайти в аптеку и четко и внятно объяснить ,что болит и где болит.а по поводу кеторола и тому подо.бному-это не единственное средство от зубной,головной боли,побочных действий от него куда больше,при частом применении вплоть до отказа ваших почек.так что будьте грамотны и заботьтесь о своем здоровье...
Гость
3 июня 2012, 10:48
Что панику развели-то!Как будто других обезболивающих нет!!!!Можно и Ревалгин с Темпалгином выпить...Без кодеина!!!
Гость
24 мая 2016, 20:52
всё это здорова
Гость
24 мая 2016, 20:58
борьба это конечно хорошо, но вот уменя киста головного мозга и я конечно могу себе сделать инвалидность и получать 7000 руб. и рецепт, только вот для моей семьи этого мало, т.к. у меня двое детей и жена получает 15000. сейчас я получаю 40000 и нам их хватает впритык, так что именно для меня эти таблетки были выходом, теперь мне приходиться их покупать в 2 раза дороже. p.s.кстати наркоманы теперь перешли с опиатов на амфитамин и им наплевать на все законы! может это было просто кому-то выгодно?