перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Сибирских депутатов возмутил перенос «Спокойной ночи, малыши!»

Гость
24 мая 2012, 13:44
Поддерживаю!В Новосибирске "Спокойной ночи" идут в 21.50, ребёнок засыпает в 22.30-23.00, в садик вставать в 7.00.Утром истерики,не досыпание:((Сделайте спокойной ночи в 20.50!!!!!!!
24 мая 2012, 13:58
А как мы раньше без ТВ засыпали???
Гость
24 мая 2012, 14:07
Вот вот, моя дочь в семь лет об этой передаче узнала, потому что спать ложимся максимум в девять, чтоб вставать без истерик в сад. А мультиков и других полно - например после "Ежика в тумане" очень быстро засыпает.
24 мая 2012, 14:15
Живу в Новосибирске. Мы просто по этой причине смотрим её очень редко. Делал раньше под запись. Сегодня ТВ-тюнером записываю, а завтра ребёнку в нормальное время показываю. Так он в течении недели раскусил замысел и стал требовать 2 и больше серий за раз.
Гость
24 мая 2012, 13:59
У меня вопрос ко всем, в том числе к депутатам: а тв-передача (пусть даже "Спокойной ночи") является обязательным к просмотру и входит в обязательный курс дошкольного образования?!
Гость
24 мая 2012, 14:09
Смотрим спокиноки каждый день иначе тяжелые решения с бюджетом области нам не принять!!
24 мая 2012, 14:16
А вы почитайте вчерашние новости: в Томской области незаконно транслировали "Дом-2". Теперь попробуйт представить, что значит "Спокойной ночи, малыши!" для томичей.
Гость
24 мая 2012, 14:38
Сочувствуем конечно, но томские коллеги без "Дом-2" вообще сосредоточится на законопроектах не могут, вот и пришлось "подвинуть спокухи"!
Гость
24 мая 2012, 13:28
А как эта новость имеет отношение к Новосибирску? У нас то уже давно на час позже показывают по сравнению с регионами, которые указаны в статье.
Гость
24 мая 2012, 13:35
Да, где справедливость!?? Давайте омичам тоже на час "чирикнем" чтобы возмущались одновременно!!
24 мая 2012, 13:49
Может просто не надо подстраивать режим дня ребенка под сетку вещания - не будет резкой смены и не будет рейтингов у канала. Они сами тогда начнут голову включать. А грамотные родители без особых проблем могут найти альтенативу для этой программы. Тот же диск включили или интернет с нужной программой или сказкой на ночь в удобное для ребенка время
24 мая 2012, 14:03
В новосибирске уже давно фигня с федеральными каналами. Первый канал лет 10 уже поздравляет с новым годом в 11 вечера, а Россия в час ночи.
24 мая 2012, 13:25
Позорище! Верните депутатам их любимую передачу!
Гость
24 мая 2012, 13:54
А ничего смешного между прочем, мы были вынуждены отказаться от просмотра, хорошо есть замена на 49 канале.
Гость
24 мая 2012, 15:34
Хохленок, абсолютно не смешно.
24 мая 2012, 17:40
Как знать. Наши депутаты для виду одной ерундой занимаются. Сначала часовые пояса переиначили, теперь думают что с этим делать.
Гость
24 мая 2012, 14:13
Это реальная проблема для кого-то? Неужели у кого-то ребенок не ляжет спать пока не посмотрит эту передачу)))) У меня ребенку 4 года и мы никак не ощутили на себе все эти переносы. Ну, поставьте малышу любой детский мультик на диске и все.
Гость
24 мая 2012, 14:56
Маришка Не у всех есть возможность посмотреть на диске или через интернет, не забывайте про это.
24 мая 2012, 17:06
Хотелось бы взглянуть на этих людей, у которых "нет возможности" посмотреть на диске. Впрочем, у них ,видимо, и электричества нет, потому и отсутствует возможность.
Гость
24 мая 2012, 18:29
Соглалсна с Маришкой. Придуманная проблема и бурная деятельность вокруг этого. Если нет возможности посмотреть на диске, то почитайте книжку, больше пользы будет.
Гость
24 мая 2012, 13:34
Ну и что? в Н-ске уже который год "спокойной ночи" в 22 часа показывают, и никому до этого дела нет. Кстати, Новый год по версии Москвы, мы должны в 23:00 встречать. В этом уродском ВКТРК вообще сетка вещания на Сибирь как попало скроена уже какой десяток лет. И ничего не меняют. Кому Сибирь нужна? нефть с газом исправно идут, и ладно.
Гость
24 мая 2012, 13:38
Сами виноваты, было бы 4 часа с Москвой разницы, как 20 лет назад - всё было бы вовремя. А с тех пор всё у нас плюсминус час
Гость
24 мая 2012, 13:53
Александр И в этом мы "сами виноваты"? Мы сами попросили сделать разницу во времени с Москвой в 3 часа вместо 4-х?
24 мая 2012, 13:59
Александр как всегда, знакомые лозунги...еще бы сказали, работать надо, а не скулить...а виноваты, конечно, мы сами...Сами лично стрелки часов переводили, что бы сделать разницу в 3 часа с Москвой...
Гость
24 мая 2012, 14:08
Если такие проблемы у ребенка, показывайте ребенку через интернет вчерашний выпуск в нужное время и нет проблем)
Гость
24 мая 2012, 14:39
А может убрать из эфира всякие ток-шоу?Все ж лучше было бы...
Гость
24 мая 2012, 14:54
Ни у каждого есть интернет дома, особенно в сельской местности.
Гость
24 мая 2012, 19:44
то надо не за перенос довольно посредственной передачи бороться, а за то, чтоб доходов хватало на И-нет каждому, особено в сельской местности. И чтоб у каждого выбор был голосовать рублем за то, что ему удобно.
Гость
24 мая 2012, 14:46
А мои дети смотрят Спокушек по каналу Карусель - в 20-45. И потом идут спать. А по каналу РОссия эту передачу в 21-50 уже ооочень давно показывают.
Гость
24 мая 2012, 13:59
Уважаемый ВКТРК, я маленький ребенок и в моем городе "Спокойной ночи" идут в 21.50, я засыпаю в 22.30-23.00, в садик вставать в 7.00, вы бы знали какие у меня утром истерики и недосыпание, пожалуйста сделайте спокойной ночи в 20.50!! ЗЫ. Уберите из спокнок Степашку, он лохматый!
Гость
24 мая 2012, 14:20
Прочитали коллективом, это ПИЧАЛЬКА!)) Сочувствуем тебе девочка и со Степашкой!((
Гость
24 мая 2012, 14:50
Степашку попрошу не трогать!!!
25 мая 2012, 10:12
неееет!!!! Только не Степашку!!! Он самый классный там! На 2-ом месте Хрюша, потом Каркуша. А этот медведь ужасны бе вообще(( вот его убрать надо, никогда его не любила
24 мая 2012, 14:15
Как хорошо, что все остальные проблемы у нас решены- дорогам вся Европа обзавидовалась, медицина- лучшая в мире. Осталось только "Спокойной ночи" вернуть на прежнее время, и вообще идиллия.
Гость
24 мая 2012, 14:59
С чего вы взяли, что пока есть в стране проблемы, о детях заботиться не надо? Своих детей нет?
24 мая 2012, 17:08
Вы считаете, что забота о детях заключается исключительно в просмотре 5-10 минутной передачи? Нда, сдается мне, что детей вы видели только на картинке.
Гость
25 мая 2012, 10:40
У вас одна проблема - дороги. Вам существующие мешают развивать скорость до 100 км?
Гость
24 мая 2012, 14:59
а почему вы все такие взрослые и умные думаете, что ребенку важнее ремонт дорог, чем перенос любимой передачи??? или дети у нас не люди не имеют права на то,чтоб хоть иногда решались их (пусть глупые и детские, но важные для них) проблемы??? почему решать можно только ВАШИ проблемы? и не судите по себе! не у все есть возможность смотреть передачи через интернет и покупать каждую неделю диски! не забывайте, что помимо городских жителей, у нас есть область, где даже интернет-кабеля нет и телевизор - ЕДИНСТВЕННОЕ развлечение!!!
24 мая 2012, 17:13
Алина, говорите за себя. У вас , судя по всему, интернет есть. А там , где его не бывает, проблемы перед людьми обычно стоят более глобальные, нежели время выхода в эфир вечернего мультика. А люди, у которых ЕДИНСТВЕННОЕ развлечение телевизор достойны жалости.
Гость
24 мая 2012, 17:31
что вы имеете в виду под "глобальными проблемами"? глобальные потепление? войну в Ираке?? как денег на еду заработать? так об этом все думают! не зря говорят: у всех проблемы разные - у кого суп жидкий, у кого бриллианты мелкие... я как раз и говорю за тех, у кого нет интернета и по ютюбу и с сайтов смотреть мультики они не могут, поэтому телевизор - единственная возможность их посмотреть... съездите в самую глубинку и попробуйте там интернет найти, да хотя бы просто компьютер...
24 мая 2012, 17:41
Алина, съездите в глубинку, посмотрите как живут люди, тогда и поймете, что такое глобальные проблемы. А изменение время передачи- туфта, не стоящая выеденного яйца.
Гость
24 мая 2012, 13:32
Пусть разницу с Москвой вернут в 4 часа и передача встанет на место! А то, как прокажённых, в 12 ночи даже президент не поздравляет с Н.г.
24 мая 2012, 21:28
Подождите, уберут пару часовых поясов, будите "спокойной ночи" в час ночи смотреть. Ведь никто не будет спутники перестраивать (ди и некому уже - старые специалисты на пенсии, а новых нет)
25 мая 2012, 09:18
напомнить причину, по которой изменили разницу в 4 часа?
Гость
24 мая 2012, 14:40
Верните в программу Царап-Царапыча, прикольный был кот!
Гость
24 мая 2012, 14:47
Вот и я говорю наркотики это зло!!
Гость
24 мая 2012, 14:50
Эта ситуация не только с программой Спокойной ночи, малыши. Даже куранты у нас на час позже бьют, если Россию смотреть. Да и реклама идет любого кино - смотрите в 21-00, на деле же это - 22.00.
Гость
24 мая 2012, 13:58
Приходится пропускать =( смотрим только по пятницам, когда на следующий день в сад не нужно в 7:00 вставать. А для деток которые не мыслят своего существования без спокушек, родители могли бы поискать выпуски этой передачи в интернете...
Гость
24 мая 2012, 14:06
Мой только в HD качестве смотреть может, а так у скаченных "Спошек" хрюша рябит сильно сына нервничает и плохо спит!
24 мая 2012, 14:11
Требую!!!Перенесите все суботние и воскресные передачи которые ведут Басков,Галкин,Киркоров,Пугачева на ночное время...дайте днем спорту больше и фильмов хороших....
24 мая 2012, 15:27
Спортом надо заниматься. А на Аршавина можно посмотреть на бутылке пепси. Там он всё равно не двигается (как и на поле).
24 мая 2012, 14:14
Вообще-то ребенок в 21-00 уже должен лежать в кроватке и засыпать. Меня всегда удивляют родители, дети которых в 12 ночи могут бегать по квартире и орать(( Вообще никогда книг по развитию детей видимо не читали такие горе-родители. А ребенку слабо почитать на ночь сказку самому? И вообще в век интернета о таких проблемах смешно даже читать. На ютьюбе либо на сайтах телеканалов в записи без какой-либо рекламы есть очень много программ. Можно смотреть на день позже, но в удобное время. И зачем ребенку столько телевидения вообще? Под родительское чтение сказки гораздо полезнее засыпать. ребенок не перевозбуждается и легче засыпает.
24 мая 2012, 20:02
моя соседка сверху тоже возмущалась, что мои дети до 23х не спят, пока своего не родила и не стала купать в полночь.
24 мая 2012, 14:15
Ну надо сделать силами телекомпаний в указанных регионах передачу "Спокойной ночи, депутатеги!" и транслировать её в 20:50 чтоб успокоились.
Гость
24 мая 2012, 14:58
Иущенко У вас, видимо, нет детей, иначе бы не писали гнусности подобные.
Гость
24 мая 2012, 14:34
А что там смотреть то, лунтика или фиксиков, кому они нужны.
24 мая 2012, 15:28
Не поверите, детям вашим (если они есть) нужны. Не человеком-пауком единым, знаете ли...
Гость
24 мая 2012, 14:58
Блин, у меня двое детей, я только из этой новости узнала, во сколько "Спокойной ночи" идет... Как-то всегда с книжками-сказками-диафильмами засыпали и просыпались в 7 утра, бодрые. А кто такой Хрюша не знают. Может, я что-то упускаю в воспитании? Вот проблема, оказывается.
Гость
24 мая 2012, 15:46
Да что за нафиг.. (уходит, уткнувшись пяточком в пол..)
Гость
24 мая 2012, 15:10
Что за глупость такая? Зачем подсаживаете детей на эту чушь?
Гость
24 мая 2012, 15:47
А на че подсаживать подскажите!?! Курить вроде как рано!!))
Гость
24 мая 2012, 21:45
Переведите Омскую область, как решило законодательное собрание Омской области, в часовой пояс с Уралом (+2часа), тогда и дети и взрослые будут лучше высыпаться и работать с большей производительностью труда
Гость
26 мая 2012, 12:08
Полный бред! кто высыпаться то будет? кому надо , тот так и ложиться. Еще скажите, что время под Московское подогнать, вот красота-то будет!
Гость
25 мая 2012, 09:01
В Омской области необходимо сменить часовой пояс на +2, тогда автоматически "Спокойной ночи, малыши" будет транслироваться в 20-50, программа "Время" будет идти в 21-00, солнце будет раньше вставать и люди (в том числе и дети) будут лучше высыпаться. А выспавшиеся люди - это лучшее настроение, доброжелательность и более высокая производительность труда.
Гость
25 мая 2012, 10:43
А программу на час раньше поставить не дешевле будет?
Гость
24 мая 2012, 13:26
Забота о детях - это всегда хорошо! Но что - других насущных проблем нет уже в регионах?
Гость
24 мая 2012, 13:49
А почему вы считаете эту проблему не насущной? Наши дети - наши будущее. Что может быть насущнее?
Гость
24 мая 2012, 15:42
Alex Что может быть важнее здоровья детей? Или у вас их нет?
Гость
25 мая 2012, 23:10
...здесь здоровье детей?? Лучше детсады пусть репреватизируют или построят, раз уж вопрос о детях!!
Гость
24 мая 2012, 13:30
Насколько помню, в моем детстве "Спокойной ночи малыши" в 20 часов показывали, правда, разница с Москвой 4 часа была. Но я, не помню каким способом, вытребовал себе право слушать "Вечернюю сказку для малышей" по радио, которая заканчивалась в полночь!
24 мая 2012, 13:54
Мои дети перестали смотреть "Спокойной ночи", поначалу было тяжело, теперь чтение книжки на ночь и спать
Гость
24 мая 2012, 13:59
И я за то, чтобы в Новосибирске перенесли время "Спокойной ночи, малыши" на 20.50! Сын уже в это время хочет спать, но через силу сидит и ждет эту программу!
Гость
24 мая 2012, 13:58
В Омске давно в 21:50 по "Россия 1". а по "Карусели" в 20:30.У меня ребенок 2 раза за вечер смотрит.
Гость
24 мая 2012, 13:58
Поддерживаем! Мы – коллектив сталелитейщиков рабочего поселка Кукуево, голосовавших за указанных депутатов, надеемся, что они сдержат свои предвыборные обещания!!! 1 . Не допустить переноса срока программы «Спокойной ночи!» и 2. Поднять нам зарплату до прожиточного минимума! Верим в Вас.
Гость
24 мая 2012, 14:06
смотрите Спокойной ночи на канале Карусель, там она идет в 20-30.
Гость
24 мая 2012, 14:09
Как пояснила Огородова, после просмотра телевизора ребенок, находящийся в перевозбужденном состоянии, засыпает как минимум в течение часа-- а не пробовали вообще не смотреть вечером телек? Наверно депутаты решили уже все более важные проблемы- ВСЕ МОЛОДЦЫ!!
Гость
24 мая 2012, 14:38
Депутаты занимаются "делом".)))
Гость
24 мая 2012, 14:40
Смотри по ютубу что мы можем со Степашкой!
Гость
24 мая 2012, 14:56
Ищите кому это выгодно! Дети с малых лет испытывают дикий стресс из-за этой передачи! Дальше-больше: Неврастения, неадекват
24 мая 2012, 14:57
А у меня внучка 1,5 годика засыпает под Бони М,Чингизхан,Эрапшин,Атаван,.....потихоньку включаем ,засыпает махом:))
24 мая 2012, 15:50
Интересно, как же новосибирские дети 70-х годов без Спокушек-то выросли? Наверное, все сплошь неврастеники и маньяки.)))
Гость
24 мая 2012, 16:35
А у нас со всеми старыми передачами так. "Спокушки" выгнали ещё с первого канала вместе с дедушкой-Дроздовым. Если бы Сенкевич был жив, то и его бы сия участь не миновала.
Гость
24 мая 2012, 17:17
вот ещё бы в гостях у сказки вернули ...хорошая передача была и т Валя то же
24 мая 2012, 17:31
У нас режим: спать в 10. Квартира однокомнатная. В 9 я и сама не усну. Ложимся все в 10. Встаем все в 6-30. Нормальный у меня трехлетний мальчик. Че-то я не представляю себе сон его в 9. Нам спокойной ночи само то в 21-45.
Гость
24 мая 2012, 18:28
Детям вообще вредно смотреть телевизор. Вердикт - телевизор убрать совсем. Вечером в избушке играть на гуслях.
Гость
24 мая 2012, 18:36
бред какой-то ну кому это надо! кто эту передачу еще смотрит? бедненькие родители)))ах перенесли.тьфу.в ютубе посмотреть не судьба? :)
Гость
24 мая 2012, 18:43
Очевидцу: под каждым словом подпишусь. Над моей головой такой же прыгун-орун живет, которому и час ночи не время для сна, зачем ему спокиноки. ДЕПУТАТАМ: делом займитесь, наконец-то, всякой дребеденью головы заняты. Например, сегодня пожилая мама-инвалид для поездки в пол-ку ждала авт 83 с 12:55 до 14:05, ни в какие рамки уже, вот хотя бы этим займитесь. ВГТРК, не реагируйте на эту блажь, пусть спокиноки идет, как обычно.
Гость
24 мая 2012, 19:51
Если детей не приучать засыпать по команде из телевизора, верить всему, что говорят в телевизоре, то ведь они могут вырасти и не проголосовать "как надо".
Гость
24 мая 2012, 22:02
???? Уж пару лет баюшки в 21:50 идут. Хорошая у наших депутатов скорость реагирования.
Гость
25 мая 2012, 04:04
Как пояснила Огородова, после просмотра телевизора ребенок, находящийся в перевозбужденном состоянии, засыпает как минимум в течение часа. Ну да, название передачи полностью оправдывает эффект))Гегеля им тогда давайте почитать, засыпать будут сразу на первой же странице))
Гость
25 мая 2012, 06:55
Рад, что омские депутаты нашли для себя настоящее занятие, достойное народных избранников. Надеюсь, наши новосибирские не будут долго отставать. А если вся страна в едином порыве - это ж страшно просто за ВГТРК и Добродеева лично! Так держать!
Гость
25 мая 2012, 08:28
Как вариант можно записывать передачу предыдущего дня и показывать следующий вечер в удобное для вас время !
Гость
25 мая 2012, 10:36
По омской программке в 21:50. Что за шум? Я смотрю, не всегда, но частенько, хотя давно не ребенок. Мне 23 =) Просто мне нравятся мультики, устал от пошлятины и чепухи. Правда, в последнее время мультфильмы все глупее и глупее. Верните Смешариков! :)
Гость
25 мая 2012, 12:21
А проблемы: социальные, здравоохранения , экологии,дорог итд на взгляд депутатов менее актуальны, чтобы решать всем депутатским корпусом проблему с временем вещания детской передачи?? А конкретную передачу родители могут показывать детям в записи .
25 мая 2012, 14:45
Лучше бы Поединок с Соловьевым вернули на 22 00
27 мая 2012, 22:06
"Gargoyle участник 27.05.2012 12:58 erosha, рекомендую отказаться от просмотра телевидения как такового, ребенок в будущем скажет "спасибо"." Поддерживаю на все 100%!!! Взрослым в зомбоящик смотреть не стоит, а детям тем более!