перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Школьник вместо «Тотального диктанта» написал протест

Гость
24 апреля 2012, 22:15
ой ё.... Ну неужели молодые люди не могут грамотно писать???? Я в это не верю! Точнее не могу поверить! Вот я совсем не знаю правил русского языка, но я по смыслу могу определить где поставить запятую, а где она не нужна. Ошибки в словах? о_О Нужно просто не в интернетах сидеть, а иногда книги читать... 61% ужаснах

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 апреля 2012, 09:08
Замечательный пост, пока до конца не дочитала... Вы в каком словаре русского языка последнее слово нашли? о_О
25 апреля 2012, 09:59
А вот вы и пропустили запятую :) Так что... :) Я читаю книги, но в них очень часто бывает невычитанный текст с ошибками.
Гость
25 апреля 2012, 10:46
я вот тоже пишу грамотно чисто интуитивно, потому что книги читаю. а много Вы сегодня видели книгочеев? молодежь кроме слова "пиво" ничего грамотно написать не может(((
Гость
25 апреля 2012, 10:10
ой-ой, какие страсти, какие здесь все умные собрались. Прежде чем обвинять всех в неграмотности, сами проверьте свои способности на официальном сайте, получите свои оценки, а потом решайте,кто из вас пойдет улицы подметать.
Гость
25 апреля 2012, 11:10
никто не спорит.что все прямо олично знают русский язык, но ведь бывают такие,кто в самых лёгких словах делают безобразные ошибки.А это о многом говорит...Могут и наугад написать слово,а окажется правильным..Дуракам везёт)
25 апреля 2012, 11:17
Ева, "о многом говорит...", вы могли бы раскрыть подробнее эту фразу.
Гость
25 апреля 2012, 11:45
могла бы раскрыть!Это говорит о том,что человек безграмотен,если не знает как пишется слово"бОльшой" или тому подобные слова.
Гость
24 апреля 2012, 18:51
Это не «Тотальный диктант" ,а тотальная безграмотность! Стыд какой... 61 % всех участников получили двойки. Отличный результат! Вот она,современная система образования!
Гость
25 апреля 2012, 02:22
Это все потому что нашему правительству не нужно образованное население! Образованное население ведь может и потребовать свои права! Да и пора уже вводить справки о прослушивание школьного курса! Чтобы и у родителей был стимул заставлять своих чад учится. И за плохое поведение отчислять на ниделю за плохую успеваимость или за плохое поведение. Это поспособствует более качественно проводитьь занятия.
Гость
25 апреля 2012, 08:59
Алла, а Вы на что сдали? Если б я заранее узнала о нем, я бы сходила. Очень интересно узнать как обстоят дела с русским спустя 15 лет после окончания школы
25 апреля 2012, 08:44
Я считаю, что можно быть и безграмотным, двор подметать или общаться в интернете, грамота ненужна. Да и по бальшому счету грамотные должны быть только те, кому положено быть грамотными, а быдлу грамота ненужна.
Гость
25 апреля 2012, 12:42
Вот потому и понижается грамотность, что в интернете на нее никто внимания не обращает..Отбарабанил по клавишам с опечатками и сойдет или на "олбанском " языке
Гость
25 апреля 2012, 14:02
А вы себя протестировать на диктанте не захотели, хотя зачем 5 ошибок в тексте , видимо следуя вашей теории, не положено и вам грамота не нужна !
Гость
24 апреля 2012, 19:22
Я вошла в 10% ) Отличнице - гип-гип, ура!
Гость
24 апреля 2012, 21:07
а где текст диктанта-то?
Гость
24 апреля 2012, 21:10
"...часть работ омскими участниками были испорчены." Как мне кажется, это говорит о том, что эти участники не были добровольцами, а их туда загнали "силой". Очень жаль, что такое хорошее начинание превращается силами ревнителей в очередное показушечное мероприятие, что ещё больше отбивает у молодых людей желание совершенствовать свои знания и объективно их оценивать.
24 апреля 2012, 22:48
не удивили.почти все мои знакомые на столько не грамотны,что не перестаю удивляться ЧТО ОНИ ДЕЛАЛИ В ШКОЛЕ.я конечно сама не гений родного языка(аттестат средненький),но правила 3 класса ещё припоминаю.
24 апреля 2012, 23:30
Придется идти учить русский язык. Как я его не любила в школе, так и не получается до сих пор. При этом читаю книги тоннами)))))))))))))))
Гость
25 апреля 2012, 08:26
Это просто ужасно!!! как же они доучились до старших классов? еще притендуют на ВУз?? Зачем вводить с первого класса детям иностранные языки коггда они свои то не могут выучить?
Гость
25 апреля 2012, 09:12
Люди, вы что накинулись-то на молодежь? Сами-то как учились? Диктант писали не только школьники - а все! желающие. И значительная часть из них - ещё с "советским" образованием. Вот такую-бы статистику посмотреть - какое поколение более грамотно?
Гость
25 апреля 2012, 09:43
Жалко, что только в Нефтяниках были площадки для диктанта, я бы сходила если б было поближе к центру или к дому, смотрела онлайн, писала дома, для себя..Не хватает инфы о диктанте, может, больше людей приняло бы участие в нем..
Гость
25 апреля 2012, 09:42
Браво, браво, браво!!!! За то давайте сделаем обязательными предметами в школе Физкультуру и Православие, а Русский язык изучать-за отдельную плату!!!!! При этом угадайте, откуда возьмутся часы для этих предметов-конечно же из таких обязательных, как Русский язык
Гость
25 апреля 2012, 11:22
*Один человек написал, что не хочет писать свою жизнь под чужую диктовку* Наигрался в Alan Wake, видимо =) А вообще, результаты не то, чтобы удручают. Сейчас даже сами преподаватели русского языка ошибки делают - чего уж ждать от учеников)
Гость
25 апреля 2012, 12:01
Я тоже правил мало знаю, но как говорила моя учительница по русскому языку, пишу я достаточно грамотно, чисто интуитивно. Но столько друзей и знакомых, которые делают элементарные и грубейшие ошибки, аж глаза режет... некоторые и посты высокие занимают.. кто им диплом выдал???
25 апреля 2012, 12:43
Это просто пофиг. Это просто без разницы. Это просто наплевать. Кто эти 200 омичей? То же самое что провести выборы в армии или в тюрьмах - результат не отображает действительности. Так и здесь, об объективности и речи быть не может.
Гость
25 апреля 2012, 19:11
Ужас! почему так много двоек и троек!!! :(