Город На ул. Дианова проектируют детский сад на 110 мест

На ул. Дианова проектируют детский сад на 110 мест

В детсад на ул. Дианова смогут ходить дети с тяжелыми нарушениями речи

В Омске прошел открытый конкурс на выполнение проекта детского сада по ул. Дианова в Кировском округе. Победителем стала «Инвестиционно-промышленная компания «Жилстрой».

Победитель согласился выполнить проект за максимально короткое время и по минимальной стоимости: в течение 20 дней за 5,9 млн руб. Начальная цена контракта составляла 7 млн 640 тыс. руб., на работу проектировщикам предлагали 50 дней.

Согласно техническому заданию, нужно спроектировать двухэтажное здание детского сада на участке площадью 0,7 га. Предполагается, что детсад смогут посещать 110 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Будет 5 комбинированных групп и одна группа для детей с тяжелыми нарушениями речи.

В здании разместятся помещения групп, вестибюль, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной и изолятором, административные кабинеты и комната персонала, спортивный и музыкальный залы, зимний сад. Детсад должен быть полностью укомплектован мебелью и оборудованием, оснащен камерами видеонаблюдения по всему периметру, а также домофоном.

Средства на проектирование выделяются областным бюджетом. Отметим, что региональное правительство ранее сообщало, что в 2012 году профинансирует строительство 4 детсадов в Омске: в микрорайонах «Пятый», «Заречный» и «Кристалл» и на ул. Дианова.

НГС.НОВОСТИ

Фото tv29.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства